Вены на ногах

как сказал мой флеболог, не поможет ничего))) он какой-то нигилист, говорит все это мертвому припарки, даже курсы профилактические всяких венарусов и детралексов не назначал мне, хотя троксерутин внутрь в таблетках как-то назначил и очень это все помогает, даже пардон при геморрое облегчение через день уже. компрессию говорит носить лечебную, второго класса. спец он хороший, оперирующий хирург, но я не в мск. я вам очень советую удалить поврежденные вены! я этого не сдалала до Б и теперь жалею так, что словами не описать! у меня 19 неделя, вены поползли куда хуже! за все годы такого не было как за эти несколько месяцев. он на узи аж ахнул, вена больше см в диаметре расползлась, а это приток боковой, не сама большая подкожная вена. сказал без трикотажа больше не выходить из дома. у меня тромбофлебит приключился. в этих узелках варикозных кровь застаивается и она свернулась в тромб и пошло воспаление(( это такой трэш!! а дальше он говорит хуже, от гормонов и так стенки сосудов расслабляются в беременность, а еще живот будет давить, обратного тока крови по ногам говорит вообще не будет(( а как мне теперь удалить эту вену я не знаю, в Б не разрешают оперировать, а после родов грудничка тоже будет оставить лечь в больницу - просто приключение. очень жалею, что прошлой зимой не сделала флебэктомию. а гинекологи от слова тромб просто на стену лезть начинают, все орут, езжайте по скорой ложиться, давайте клексан колоть и тп)) просто без разбора.
27.07.2020
до беременности у меня было на правой голени только две бесцветные шишечки видно размером побольше горошины, я в миниюбках рассекала. хотя конечно внутри проблемы были, и клапаны плоховато держат. а в эти несколько месяцев у меня синяя вена и узлы появились по всей голени. ну не до щиколотки, но далеко вниз, ношу только миди и макси( переоделась даже не из-за живота а из-за вен.
27.07.2020
Элли, вы бы видели мое лицо по мере прочтетения, глаза если бы могли уже вывалились бы от удивления, вот это мотивация записаться на консультацию к врачу как можно скорее🙈🙈🙈 здоровья вам! Пусть роды пройдут благополучно! Для ребенка главное здоровая мама я считаю, лучше на пару дней оставить на родственников и прооперироваться, чем потом у вас будут еще более сильные проблемы со здоровьем. Я в живую видела что такое трофическая язва, от запущенного варикоза, упаси Бог от такого!
27.07.2020
спасибо) и вам здоровья) не хотела напугать вас, просто я планировала беременность и так вот протупила дико, что теперь с угрозой тромбов хожу красивая, летом в чулках и сандалях, и не знаю, на какой ребенкин год решусь от него отлучиться в больницу лечь))) готовлюсь морально трехмесячного оставить с бабушками, папой.. так что лучше конечно сейчас занимайтесь)
27.07.2020
главное что мне сказал флеболог что вены эти можно спокойно удалять, они подкожные, не основные, на глубоких венах варикоза не бывает. то что раньше говорили что удалишь эту - другие еще хуже поползут - это темные суеверия. флеболог говорит, так было от недостатка диагностики, узи - удаляли не все и варикоз возвращался на других участках. так что операция вроде как решит проблему. до язв нам благо далеко))) 😁
27.07.2020
Элли, Спасибо)
10.08.2020
Добрый день. Я делала после первой Б но у меня тогда проблема запущена была и плюс лишний вес. Думала после второй Б тоже самое будет и готовилась опять клеить. Но всё конечно не идеально но лучше чем после первой Б. Варикоз тоже наследственный. Компресию меди носила. Врач Хейербек Аксам Али, он из Сирии но давно в Мск и практика большая. Вышла на него через сарафанное радио. Моему другу очень помог.
27.07.2020
татьяна, спасибо большое! Нашла его сайт, удивилась что цены довольно приемлимые. Вы на консультацию приходили к нему с узи или он на месте вам делал? Сколько у вас прошло после склеротирования времени?
27.07.2020
склерозирование - пустопорожняя процедура. она рассосёт Вам узлы в одном месте, но они образуются в другом, потому что проблему глубоких вен, клапанов и кровотока она не решает. я лично делала эвло и результатом довольна. к флебологу, конечно, нужно обязательно. и сделайте допплер нижних конечностей у хорошего специалиста. здоровья!
26.07.2020
anna, спасибо за поддержку! Да я знаю что удаление вен не панацея, и все может вернуться( я круглогодично делаю профилактику, я но увы и ах тормознуть процесс не получается. По узи недостаточность клапанов. Если просто говорить про эстетику, можно было бы перетерпеть. Но вена огнем горит периодически, сильный зуд. А помятуя о том что во время беременности вены могут полезть еще сильнее, хочу максимально подстелить соломки.
27.07.2020
anna, а расскажите пожалуйста про процедуру которую делали вам, в целом я погуглила, нг интересует на сколько сильный варикоз был и не вернулась ли проблема в последствии.
27.07.2020
У кого варикоз, зайдите, пожалуйста Отекли ноги и болят после родов