Киста в молочной железе. Кто как избавился?

В общем так. У меня в 19 лет был ушиб молочной железы и образовалась киста. Лечила периодически мастодиноном и прожестожелем. Было очень страшно. В итоге живу с ней уже 21 год. Мне 40. Родила и выкормила грудью двоих детей. Последние годы уже ничем и никак не лечу. Живу и живу. Все нормально. И уже не страшно. Врачи говорят, не трогать её и жить дальше. Все годы при нажатии чувствую в ней боль. Мой совет. Не паниковать.
11.10.2020
Мне помогла маммолог Громова из клиники Альтамед-С. Лечила пару лет назад
11.10.2020
Данные могут несколько меняться в зависимости от дня цикла. Прожестожель гормональный, поэтому логично, что цикл сбился. От кист мамоклам помогает хорошо, точно знаю. И протоки в норму приводит. Негормональный, с органическим йодом. Можно врача спросить, что он думает об этом препарате. А вообще кисты вполне излечимы, хоть и не быстрый процесс.
05.10.2020
Светлана Гордеева, благодарим Вас за упоминание препарата Мамоклам. Вы совершенно справедливо указали на его эффективность при лечении фкм. Препарат обладает высоким профилем безопасности.
29.10.2020
Спасибо девочки. Именно после узи я начала ее ощущать, боль какая-то появилась. Не знаю как это связано с узи, может потому что сильно переживала, когда лежала на этой процедуре и опять гормональный фон нарушила. Хочу попробовать пиявками полечить в дополнение. На яичнике кисту ими убрала
01.10.2020
в большинстве случаев это не лечится((
01.10.2020
Избавиться от кисты можно, но появятся новые если не выяснить причину их появления. Обычно, если кисты не напряженные и не крупные, их просто не трогают и наблюдают. Если беспокоят, то из из них откачивают содержимое. В лучшем случае стенки кисты "спадаются" и склеротируются. Нужно сдавать анализы на гормоны. Как правило, это проблема из-за сбоя гормонального фона. У меня опять появились кисты после начала приема ОК. До этого не беспокоили уже очень давно. Лет 20 назад мне откачали из одной жидкость. Потом периодически делала узи. Было нескольколько мелких кист, но я их никак не ощущала. А вот когда опять решила сесть на ОК, то резко увеличились.
30.09.2020
И кисты, и фиброаденомы были. Особо не лечила, бады попринимала и само прошло. Кисты то проходили, то появлялись в другом месте и снова проходили. Вырезать не вижу смысла,месли не растут
30.09.2020
Назначали то же самое - толку нет. Количество кист росло. Врач сказал, что только с родами и ГВ пройдет.
30.09.2020
Дак уже двое есть 🙂
30.09.2020
Спасибо девочки за ответы. Они почему то не ставят фиброаденому.
30.09.2020
Была фиброаденома.Вырезали перед Эко.Уже 2 года прошло.Даже родила после всего этого.Все хорошо
30.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вся извелась. Фиброзная мастопатия? Гематома после пиявок