Анализы после фдт 

Ваша задача теперь избежать повторного заражения от нелеченного партнера. Если ваши типы 16 и 18 были, можно подумать о прививке Гардасил. В вашем случае вам эта прививка подойдет.
11.11.2020
Наталья, доброе утро. Можете подсказать ещё. Вот вчера сдавала цитологию и на ВПЧ, попросила мед.сестру глянуть, как выглядит шейка, та сказала что она идеально розовая. Это ведь отличный показатель? Если бы что-то осталось, шейка все так же бы была деформирована? Понятно что не видно что там в канале конечно.... Анализы ждать 6 раб.дней...
25.11.2020
Konfetochka, после ФДТ она такая и будет, идеально розовая.Всегда надо делать анализы вместе, не разделять: жидкостную цитологию, анализ количественный с нагрузкой на ВПЧ, расширенную кольпоскопию. И говорить , что все хорошо, можно только после 3-х хороших результатов этих анализов. Одной цитологии не достаточно, чтобы подтвердить , что все хорошо. Но в вашем случае после ФДТ все скорее всего уже хорошо. ФДТ очень эффективна, конечно не всем помогает, там есть небольшой процент неудач, но он довольно маленький порядка 4% . И это те люди, у которых в анамнезе была уже конизация перед ФДТ как правило. Так что думаю , что вам можно уже поздравить с выздоровлением. И подумайте про Гардасил. От защищает от 16 и 18 типа. Чтобы не заразиться от вашего парня повторно..У него-то ВПЧ скорее всего так и остался.. Ему ФДТ не делали. Вот прививка вам и поможет избежать повторно заражения.
25.11.2020
Наталья, да это все понятно) Мне вот просто интересно, а тем кому фдт в итоге не помогло, у них тоже шейка все равно чистенькая после сеанса? Спасибо большое за поддержку. Мч сдал недавно мазок, у него все отрицательно.
25.11.2020
Konfetochka, а этого я не знаю. Какая у них шейка после ФДТ, если не помогло. Не верьте этим анализам у мужчин. У них вообще ВПЧ сложно выявить. Часто анализы ложноотрицательные бывают. А по факту у партнерши и кондиломы и ВПЧ находят, а у мужчины не находят. Очень много случаев повторного заражения от нелеченного партнера
25.11.2020
В любом случае предохраняться придется презервативом?
03.12.2020
Потому что у всех по-разному выздоровление идет . У кого-то уже через 1,5 месяца анализы чистые придут, у кого-то только через 5 месяцев.. Потому как до 5 месяцев некоторые ждут. А в среднем хорошие результаты приходят через 3 месяца. Вот вам про 3 месяца и сказали. У кого-то поэтапно будет уходить заболевание: изначально например будет 3 степень, после ФДТ через 3 месяца найдут 1 степень, а еще через 2 месяца придет NILM Скорее всего уже ничего больше делать не придется. Вас уже вылечили. Просто надо подождать положительных результатов и все. Вы в каком городе делали и в какой больнице ФДТ?
11.11.2020
Наталья, спасибо. Выходит что даже через 3 месяца ещё может Цин вылезать и через 5 месяцев может пройти?
11.11.2020
Konfetochka, да, может и так получится. У меня вот так и получилось. Это видимо от организма зависит. а еще как ни странно от первоначальной зоны поражения и дозировки фотосенсибилизатора. Чем больше стадия дисплазии перед ФДТ, тем как ни странно быстрее получается дисплазию побороть, самые лучшие результаты были у тех, у кого дисплазия 3 степени была и in situ , А у лейкоплакии не такое глубокое поражение тканей еще, вероятно это и дало такой не быстрый результат. Дозировка у меня тоже была не высокая фотосенсибилизатора, очень щадящая.
11.11.2020
Наталья, спасибо за ответ. У меня по биопсии было Цин 2-3. Дозировка шла по весу , один бутылек капельницы на 60кг, мои вес 56. Решила все же дотерпеть до 3 месяцев, как это рекомендуют врачи.
16.11.2020
Наталья, добрый день. Можете мне помочь. Я сдала выходит через два месяца, против трёх. И вылезло cin 1-2 но уже без hsil и впч отсутвует. Это я просто рано сдала?(( Так боюсь что когда сдам в срок, прийдёт тоже самое.... Может ли так быть, что картина улучшится через месяц, да?
30.11.2020
Konfetochka, очень размытые анализы. Ничего толком не прочитать. Да. Именно так и будет. Раз ВПЧ у вас больше не находят, то и дисплазии развиваться больше не с чего. Дисплазия подпитки в виде ВПЧ лишилась. Ждите , чем дальше тем лучше должны прийти анализы. Собственно у вас уже улучшения начались. С 2-3 вы перешли на 1-2. А это уже улучшение ситуации
30.11.2020
Наталья, спасибо большое. Теперь сдам по срокам как положено, 21 декабря и с результатом подйу к врачу, надеюсь результат будет ещё лучше и она скажет наблюдать.
30.11.2020
Konfetochka, выздоравливайте. Все будет хорошо
30.11.2020
Наталья, а вот до фдт
30.11.2020
Ну сдайте в середине декабря. До нг результат будет.
10.11.2020
Татьяна, да, я так и хотела. А сейчас акция ещё хорошая появилась, на 1к дешевле скрининг , но до 29.11, вот и думаю стоит сдавать или нет пока ещё.
11.11.2020
Может ли это быть опущение стенок влагалища или вообще матки?  Чистка при серозометре или гематрометре