Плохо видит один глаз

Лучший ответ

Вы серьезно? Нам вам диагноз по интернету поставить и лечение в виде гимнастике прописать? Вон так просто? Это может быть все что угодно, от обычного ухудшения зрения до спазма сосудов головы или опухоли, например. Да-да, у меня так знакомый обнаружил доброкачественную опухоль мозга, пошёл зрением проверять. К врачу идите и ищите проблему, к окулисту и к неврологу для начала.
03.02.2021
Королева-мать, ну, с учётом того что глаз хуже видел всю жизнь, я думаю это что то не такое катастрофическое как вы описали, и вопрос мой по большей части касается гимнастики для глаз, хочется услышать помогла ли она кому нибудь реально, или это уже приговор и с этим жить
03.02.2021
Леночка, Может быть как приговор так и нет.. Только врач укажет на причину. Например у меня такая же проблема, пошла ко врачу думала зрение падает, а оказалось астигматизм одного глаза. Лечение и гимнастику назначат после родов, так что помогает или нет не знаю. А диагноз может быть вообще тот о котором не догадываетесь даже, и никакая зарядка не поможет. У знакомой тоже начало падать зрение в одном глазу, думала пойти очки подобрать а ей выявили сложное заболевание и срочное показание к операции. Так что думаю Ваш подход изначально не верный.
03.02.2021
Мисс Моника, поход к врачу само собой разумеющееся, просто об этом уже не пишу) меня муж наверное уже скоро выгонет из за походов этих😂 ей богу что не день, так неведанная болезнь нарисовывается, и что бы не нагнетать саму себя хочется с кем то поговорить, обсудить и услышать истории))
03.02.2021
Леночка, у меня так же.) Насчёт гимнастики, думаю если и помогает то не сильно.. Думаю сейчас всё же препаратами корректируется и каплями, а упражнения как бы в комплексе.
04.02.2021
Надо срочно к офтальмологу идти. А вдруг катаракта? Маминой подруге вот недавно совершенно случайно поставили. Сейчас капает Каталин и ждет операции.
01.03.2021
Вообще гимнастика для глаз не восстанавливает зрение, но при регулярных занятиях помогает предотвратить его ухудшение, т.е. это исключительно для поддержки глазных мышц, снятия спазмов, улучшения кровотока. Моему сыну давали картинку с упражнениями. Можно в интернете скачать. Это равносильно вопросу про сколиоз можно ли его улучшить занимаясь спортом и прокачивая спину, нет, сколиоз не вылечить, но укрепив мышцы спины мы обеспечим лучшую поддержку позвоночнику и предотвратим его дальнейшее искривление.
06.02.2021
JАnna, ясно, спасибо
07.02.2021
Да, с детства, делали операцию, хожу с тех пор без очков, но чувствую, что глаз мой лентяй всё хуже видеть стал (трое родов даром не прошли) , пора видимо очки покупать! Никакой гимнастикой это не поправить.
03.02.2021
Елена, эх(((( это печалит(((((((
03.02.2021
Какая гимнастика? У врача давно были?
03.02.2021
Nymph, У врачей была относительно недавно, диагнозов не было вообще, даже " Плохо " Видящий глаз по меркам врачей видел в пределах нормы видимо
03.02.2021
Сходите еще сейчас, настаивайте на полном обследовании, хотябы для того, чтобы исключить самое плохое
04.02.2021
Сходите еще сейчас, настаивайте на полном обследовании, хотябы для того, чтобы исключить самое плохое
04.02.2021
Ставили ленивый глаз, прописывали читать одним глазом, да кому это надо. Проблема только, что и левый со временем стал слегка близоруким, а из-за разницы нельзя очками скорректировать правый полностью). В общем, все ок.
03.02.2021
Жанна, я правильно поняла что читать надо было плохо видящим глазом? 😁
03.02.2021
конечно, больным, но это смотря насколько он у вас снижен. Может вам не читать, а стену разглядывать надо или пейзаж. У меня минус 4.5
03.02.2021
Жанна, ясно... Бум выяснять у врача, но радует что вообще есть такие методы а не сразу очки и таблетки
03.02.2021
Вы думаете такие методы работают?) сомневаюсь. Я ничего не делала, меня устраивает стабильная ситуация уже более 30 лет. Очки и мысли не было делать, пока не подсело зрение на здоровом и не захотелось права получить.
03.02.2021
Боже, что мы только не делали (мама в детстве, одну часть очков заклеивали, перебирала зерно, иглоукалывание и тд) ничего не помогло....
03.02.2021
Мешает под веком  Подскажите,пожалуйста)