О больном - о здоровье 

Лучший ответ

У меня ангиолипома. Никак себя не проявляет, не меняется со временем. Родила двух детей с ней.
23.02.2021
Скажите, а на основании каких симптомов или анализов вам поставили СРК? Тоже периодически побаливает живот, но никак не дойду к врачу.
24.02.2021
Вероника, у меня ещё до беременности были проблемы с жкт, запоры жуткие и твёрдый стул, что появились трещины и кровоточили, причём живот не беспокоил, просто проблемы с пищеварением, прописали два препарата, от которых все проблемы ушли(мукофальк и форлакс), а вот после родов видимо обострение пошло, живот начал болеть в эпигастральной области периодически после приема пищи, особенно если перерывы большие, боль ноющая, сдавала анализы, гастрита по ним не выявили, но нарушена микрофлора кишечника и выявили некоторых бактерий аномальное количество.
24.02.2021
Вот у меня тоже до беременности ещё живот беспокоил, но у меня был гастрит, который я не смогла лечить, потому что оказалась беременной. Но у меня правда симптомы наоборот получаются. Бывает понос какими-то периодами и в кишечнике побаливает периодически. Сама сдавала только ОАК, по нему все нормально. А какие вы анализы сдавали на гастрит и на бактерии?
24.02.2021
Вероника, вот с болями уже после родов у меня тоже чередовались запоры, диарея, один раз даже рвота была. Сейчас вроде побаливает иногда, но не так как раньше. Про анализ уже написала, это кровь из вены берут, там оказывается если гастрит, то у одной бактерии будут повышенные значения, а у меня он был как раз-таки нормальным.
24.02.2021
Наверное это Хеликобактер Пилори, которая на гастрит указывает. У меня ее как раз находили, правда в небольшом количестве. И потом я сразу забеременела.Но все равно нужно пролечиться, теперь уже только когда ГВ сверну.
24.02.2021
Вероника, анализ, наверное, самый значимый я сдавала такой - определение микробиоценоза методом хромато-масс-спектрометрии (МСММ)
24.02.2021
Поняла, спасибо!
24.02.2021
Вероника, правда пришлось сворачивать гв, прописали таблетки, которые не совместимы, к сожалению. Будьте готовы) мне прописывали тримедат, иберогаст, альфа-нормикс (антибиотик, чтоб уменьшить количество некоторых бактерий, например, золотистый стафилококк у меня был ооочень превышен), а потом пробиолог СРК пить целый месяц, чтобы восстановить микрофлору. Вот примерно так выглядело мое лечение.
24.02.2021
У меня ещё проблемы с зубами и дёснами тоже с беременности начались, сейчас тоже занимаюсь лечением и врач говорит, чтобы сворачивала ГВ, потому что несовместимы препараты. Так и придётся закругляться видимо 🙈
24.02.2021
Вероника, да, как бы грустно это не было, но будет лучше и для вас и для малышки) главное, чтобы мама была здоровой, а вы и так год уже кормили, лучше чем ничего) если что, я смесь начала давать, на козьем молоке - нэнни, чтоб хоть как-то компенсировать нехватку груди, может вам поможет.
24.02.2021
А вы свернули ГВ в год получается? Нам сейчас 1,2 уже) И как часто смесь даёте?)
24.02.2021
Вероника, да, в годик пришлось, но хорошо, что без трудностей, была настроена решительно из-за своих болей, невыносимо терпеть постоянно её 😒 смесь даю утром, как только просыпается, в обед перед сном, потом как проснётся снова даю и перед ночным сном, получается где-то 4 раза, и то он не допивает, может скоро вообще перестану давать) а в остальное время даю водичку кипяченую, ему она даже больше по душе 😅
24.02.2021
Понятно) Ну и хорошо, что все в итоге благополучно)
24.02.2021
В вашем случае, всё хорошо ) я 2х родила с сморщенной почкой, а третьего родила, можно сказать с одной почкой
24.02.2021
Екатерина, я бы не так переживала, если хотя бы с одной почкой у меня все было хорошо. Но почка у меня опустилась из-за беременности, она осталась под плодом, а обычно она поднимается и находится над, как сказал мне врач, вот мне и интересно, если кто сталкивался с этим, не опустится ли она ещё ниже, так как с другой почкой тоже проблемы, и тоже скорее всего из-за беременности, а эти проблемы могут привести к ее удалению.
24.02.2021
Почка поднимется, все придёт в норму. У меня на 10 см одна была опущена, вторая на 6. Обе поднялись до нормы. Если функция почек не нарушена, то вообще забудьте о проблеме. Вам же рекомендовали гимнастику, жирную пищу, чтобы восстановить жировую капсулу?
24.02.2021
Anna, мне сказали ни в коем случае не худеть и в лучшем случае набрать ещё 2-3 кг, а опухоль только контролировать.. вот в марафоне решила поучаствовать, чтобы укрепить мышцы и почка не уползла ниже 🙄😅
24.02.2021
Да, правильно. Нужно вес набрать. Но у меня и без этого восстановились. И как бы я не худела больше, стоят на месте.
24.02.2021
Anna, а что за гимнастику вам прописали ,может есть какие-то специальные упражнения? и обязательно жирная пища? Просто у меня и так проблемы с жкт, жирную пищу употреблять нежелательно..
24.02.2021
Из гимнастики помню только березку)) делала пару раз. У меня опустились сразу после родов. И пошло воспаление. Месяц лечили. Вылечили. Из рекомендаций- набрать пару кг, не поднимать тяжелое. Больше 2 кг. Но я была молода и на все забила. Малышу месяц был, как я вылечилась- как тут его не поднимать? И вместо набора веса я наоборот - его сбросила. Само так вышло. Просто жила с осознанием того, что почки опущены, возможен пиелонефрит в любой момент. У меня был и нефроптоз и ротация. То есть они ещё и развернулись. Мог быть затруднён отток из почек, из-за этого воспаление могло начаться. Но ничего такого не происходило. Со временем совсем забыла про это. Лет через 6-7 пошла проверить- все почки в норме. После второй беременности вообще никаких проблем не было. Так что не переживайте. Просто наблюдайте своё состояние. Но меня тогда, кстати, в больнице полностью обследовали. И рентгены с контрастом были и датчики какие то ставили, не помню уже- давно было. Функцию почек проверяли.
24.02.2021
Anna, вот и я о том же, про поднимать тяжелое, моему малышу год, весит 13 кг, сам ещё не ходит, и как тут его не поднимать, попку подмыть там, в кровать положить?) как хорошо, что у вас все хорошо 😊 надеюсь, у меня тоже ничего страшного 🤞🏻
24.02.2021
конечно, у вас тоже все хорошо будет. Вы молоды- все очень быстро восстановится. Но врачей все же посещайте. Даже, если ничего не беспокоит. Просто контролировать.
24.02.2021
Anna, вы меня немного успокоили 😌 спасибо)
24.02.2021
У меня проблема с почками и один ребенок. Более того, ребенку передалось мое заболевание по наследству.
24.02.2021
Ekaterina, а какая именно проблема? Просто у этой ангиолипомы почки тоже причиной может быть наследственность.
24.02.2021
Двухсторонний поликистоз.
24.02.2021
Ekaterina, это, конечно, по сравнению с моей болезнью, ужас. Понимаю, что наверное не к месту, но просто хочу пожелать вашей семье здоровья, сил. Зашла на вашу страничку - вы удивительный человек)
24.02.2021
Спасибо большое! Мы отлично живем, радуемся каждому дню.
24.02.2021
Все что у вас с почками это вот честно ерунда, с таким и живут и рожают и чувствуют себя прекрасно.
24.02.2021
Элина, Хотелось бы тоже считать, что все это ерунда, но у меня тетя как раз-таки умерла из-за почек.
24.02.2021
Ну и что? Где вы а где тётя. Или у неё были такие же диагнозы один в один как у вас?
24.02.2021
Элина, а вы врач? Если да, то здорово, что у меня это все пустяки, но наследственность тут имеет место быть судя по всему, я просто хочу больше об этом всем разузнать, вам что с этого? Зачем быть такой дерзкой? Представьте, что вам все это поставят, а на руках у вас годовалый ребёнок, будет наплевать, будете считать, что все пустяки? Не думаю.
24.02.2021
Элина, вижу и у вас проблемы были с почками, что вы тоже об этом писали и спрашивали советов у людей, странно, что вы так реагируете на мой пост. Здоровья вам, простите, что так восприняла вас в штыки.
24.02.2021
Я просто в теме почек хорошо разбираюсь, так как сама имею заболевание, и поверьте мне вам не о чем переживать, наблюдайте и все. У меня и опущение было, потом набрала вес и почка встала на место.
24.02.2021
Элина, спасибо)
24.02.2021
У меня было опущение почки, до второй беременности, врач Уролог полечил, и нет болезни!
23.02.2021
Алла, как опущение можно лечить помимо укрепления мышц?
23.02.2021
У меня она опустилась , точне 2 сразу от воспаления (пиелонефрита хронического), как оказалось, вот его лечили и пресс качала ( боковые мышцы ), перед 3 родами тоже занималась фитнесом, почки давно не беспокоили, решила узи сделать, на нем ни воспалений не опущения - ничего, хотя лечила 9 лет назад
23.02.2021
У меня одна была 1 степень, вторая 2 степень
23.02.2021
Диагноз окончательный?я бы перепроверила У меня одна почка удвоена,узист когда смотрела напряглась,думала опухоль.Но потом я ещё несколько раз перепроверила.Удвоение почки оказалось.Поэтому если делали УЗИ у одного специалиста,стоит сходить к другому.🙏
23.02.2021
Olika, Повторное узи через 6 месяцев (в июне) для проверки динамики роста, но сомнений в голосах узиста и нефролога не было 😞
23.02.2021
Faya, так Вы делали УЗИ пока только 1 раз и все?
23.02.2021
Faya, мне увидел ангиолипому лучший узист больницы нефрологического отделения. С ним была ещё одна узистка, смотрели вдвоём, сомнений тоже не было. С того момента прошло уже 5 лет, я делала узи больше 10 раз и в беременность тоже, никто больше эту ангиолипому не нашёл🤷🏻‍♀️, хотя была даже фотография, где она расположена. Поэтому, действительно, стоит перепроверить. Ну и сестра у меня с ангиолипомой на печени, у неё обнаружили прям в беременность, просто наблюдается, уже 8 лет прошло, тьфу-тьфу пока не увеличивается. Опущение мне тоже ставили, правда небольшое, тоже прошло.
23.02.2021
Татьяна Зиновенко, как же хочется, чтобы и у меня так было как у вас 🤞🏻Мне просто интересно можно ли с этим беременеть, ведь они также появляются из-за женских половых гормонов и не усугубит ли беременность её.
23.02.2021
Faya, тут нужно в любом случае будет консультироваться с врачами, и думайте о хорошем исходе)
23.02.2021
Ишурия?  Проблемы с почками или нервы?