Имплант, пластика десны

Лучший ответ

мне делали, но не помню, чтобы болело нёбо болело жутко место, где удалили зуб и куда подшили лоскут
09.03.2021
Мне тоже так делали,больше недели не кушала нормально, зажило )вспоминаю как кошмар
09.03.2021
Екатерина, хочешь на диету - поставь имплант))))) как-то так)
09.03.2021
Мне так делали, болело при еде, держалось на одном шве, теперь небо навсегда с рубцом, язык чувствует этот рубец. Как оказалось, и мне после пересаживали - нормальный хирург всегда берет лоскут с бугров в конце челюсти, за 8-ками. И только коновалы с неба). А главное, с неба не прижилось!))
09.03.2021
Жанна, я читала, что с неба берется при недостатке материала с бугров. У меня 8 все на месте, почти нереально подлезть туда( Видимо, поэтому такой выбор. Рубец на нёбе меня не печалит, я просто есть хочу и спать нормально)))) а невозможно нормально это сделать... Имплантация одномоментая была на 6 снизу. А то, что не прижилось, потом удаляли или само отошло? С внутренней стороны все прижилось,с внешней пока не знаю...как повезет. На РМС ответили, что некротизация части трансплантата вполне возможна, не страшно.... Но я беспокоюсь, надо ли будет опять корректировать... Вам что-то еще доделывали после того, как не прижилось?
09.03.2021
Небо заживет, никуда не денется. Я уже просто не помню сколько, 10 дней или дольше. У меня не одномоментная. Лоскут покрылся какой-то хренью, и я не поняла, оторвали ли лоскут или только эту хрень счистили. Но несмотря на неприживаемость получилась великолепная десна для будущей имплантации. А в момент имплантации еще кусочек с бугра куда-то вшили - уже у другого доктора.
09.03.2021
Жанна, ооооо.... сколько еще страдать((( Если бы еще и в 2 этапа, я бы чокнулась...Это спасибо моему стоматологу, которая посоветовала не удалять пролеченные корни, пока не решила, что делать дальше. Обошлись без синус-лифтинга.
09.03.2021
Ну этот коновал отговорил от одномоментной. Хотя все остальные хирурги были за. Ну вот сглупила я, а может и нет, сослагательного наклонения нет.
09.03.2021
Жанна, я сначала обратилась в небезызвестную клинику"Эра". Вот там тоже отговаривали - дороже ведь в 2 этапа. Да еще сходу все 8-ки настаивали удалить, а все пломбы перелечить))) К слову, все остальные стоматологи оценили эндодонтическое лечение на 5, нечего перелечивать.
09.03.2021
Да в принципе и пациент может оценить примерно эндо лечение по снимку).
09.03.2021
Зуб мудрости Лечение зуба под микроскопом