Профилактика пролежней.

Шевелить, двигать, протирать. Но честно у моего сына пролежни глубокие образовались за одну ночь. Вечером операция, положили, утром пришла- пролежни. Если низкий иммунитет и маленькая жировая послойка- махом.
17.05.2021
матрас и подушка специальные, плюс всё равно переворачивать, пересаживать если может сидеть, воздушные ванны, чистота тела
17.05.2021
Медсестра приходила к нам домой, рассказывала и показывала. Противопролежневый матрас мы купили, подушку, есть гель для растирания Лаврик, когда купаем обязательно насухо вытираем кожу, прям каждую складочку, воздушные ванны, конечно, плюс постельное белье тоже расправляется прям в идеал. Все реально, главное, желание.
16.05.2021
Алиса Донченко, а что за гель такой, когда его нужно наносить, после купания? Как он действует, дорогой? Я знаю, что камфорным спиртом растирают, а про какие-то гели именно брендовые не знала.
17.05.2021
Елена, камфорным спиртом тоже можно, но тогда дополнительно кожу важно увлажнять. Он сушит ее, если сольно его использовать. И она истончается у стариков как бы. Лаврик стоит около 450 рублей, покупаю на аптекару. Действует очень хорошо. В составе камфорный спирт, ментол, касторовое масло и пантенол. Он стимулирует кровообращение и ухаживает за кожей.
17.05.2021
Вакцина, профилактика рака шейки матки Риски сауны