Побочки от Спутника

Как-то у вас мало вариантов для голосования. Была побочка? Да, но не прям какая! Температура до 37,5, ломота, сильно около недели болели лимфоузлы на шее и у ключицы, рука вообще не в счёт, это обычное дело. Я месяц назад энцефалит сделала, вот где худо было так было.
26.06.2021
Просто для информации, я сегодня как огурчик, будто ничего и не было, все неприятные симптомы ушли, итого помаялась 1 день, но состояние было отвратное, температура 38,5 поднималась, колбасило, выпила два порошка терафлю, они для меня наиболее приятные для облегчения симптомов.
22.06.2021
Ну я уже переболела осенью. Не скажу, что легко перенесла, как грипп, наверное. Чего-то добровольно обрекать себя на пару дней вероятных страданий не хочется. У меня многих знакомых поколбасило.
22.06.2021
Сонливость сутки и рука болела дня четыре. Так же на вторую дозу. По крови никаких изменений - я сдавала до прививки дважды, и после прививки каждый 2-4 недели, +ЭКГ.
21.06.2021
Мою сестру после первого укола на скорой отвезли, у нее проблемы с сосудами. Сильно плохо было. Завтра вторую делать. Она воспитатель, у них обязаловка
21.06.2021
Светик, что в итоге с ней случилось?
21.06.2021
В_ж_и_к, обострение ее хронического заболевания, связанного с сердечно-сосудистой системой (не помню, как называется). В беременность такое же было. Онемение рук, ног, обморок. Оклемалась, к счастью. По идее, должны были медотвод дать, но сказали, что нет оснований.
21.06.2021
Светик, все рехнулись.
22.06.2021
С495, это точно. Что интересно, после вакцинации остается риск заболеть.
22.06.2021
Светик, к сожалению, не одна вакцина не защищает на 100%, это факт. Так что риск несомненно есть, равно как и есть высокие шансы, что если заболеете, перенесете в легкой форме, а это, согласитесь, куда лучше, чем оказаться в реанимации под ивл.
22.06.2021
HappinessInMind, при тесном контакте с больным коклюшем (такие жестокие мучения в течение 2 месяцев врагу не пожелаешь) мои привитые дети не заболели. Я ковидом переболела осенью, обошлась без реанимации и ИВЛ, вообще без стационара. Не скажу, что легко совсем, сравнила бы с гриппом, отлежалась, организм справился. Зачем мне вакцина, которая не прошла полноценно все этапы испытаний? Рисковать собой только если... А эпиваккокрону молекулярный биолог Ольга Матвеева прямо называет пустышкой.
25.06.2021
Светик, фишка в том, что нет никакой гарантии, что если вдруг заразитесь второй раз, перенесете так же легко. Я тоже легко перенесла, но антитела снижаются, мне риск не нужен, это раз, лучше такая защита, чем никакая (польза выше, чем предполагаемый вред), ну и второй момент, вводят ряд ограничений, которые делают жизнь непривитых мало комфортной, как по мне (например, посещение кафе-ресторанов, путешествия и пр.). Но тут личное дело каждого, несомненно.
25.06.2021
HappinessInMind, если я впервые перенесла достаточно легко, хоть и неприятно, то велика вероятность, что и второй раз перенесу не тяжелее. С чего вдруг тяжелее-то? И вакцина не дает также никакой гарантии, что вы перенесете легче. Даже не у всех есть антитела после вакцинации. Я знаю людей, которые прививались от гриппа и все-равно тяжело болели. У коронавирусов разные штаммы, они мутируют. И заболевший после вакцинации человек так же заразен, как и заболевший непривитый. И что теперь, каждые полгода-год надо будет прививаться? Ведь через какое-то время первая вакцина уже будет неактуальной. А вот то, что жизнь непривитых делают неудобной, это очень мерзко. Очень, очень! Какая-то дележка людей на достойных и недостойных. От гриппа умирало 600-750 тысяч чеовек в год, но никто не заставлял прививаться, это должен быть добровольный выбор.
25.06.2021
Светик, есть реальные случаи среди знакомых, которые переносили по-разному, так что ничего не значит, как Вы перенесли в первый раз, нет никакой закономерности. В остальном не вижу смысла в дискуссии, ибо это мнение и выбор каждого. Во всем мире люди в очереди стоят, чтобы привиться, у нас метлой не загонишь. Ну и сравнение с гриппом как минимум не корректно, цифры, масштабы, последствия совсем иные.
25.06.2021
HappinessInMind, вот именно, что выбора не оставляют! Нет никакой закономерности и в том, что Вы, привившись, не заболеете или перенесете легко. Все лотерея. И для привитых, и непривитых. Только заболею или нет, еще неизвестно, а вот прививка с большой долей вероятности может на пару дней значительно ухудшить состояние, как показывает голосование даже в этом посте, 42,4% чувствовали себя весьма плохо.
25.06.2021
Светик, да как и при аварии даже если пристегнут ремень безопасности есть вероятность повреждений
25.06.2021
Я болела год назад. Появилась в субботу. Вечером темп 37.8, зуб на зуб не попадал, плохо было, парацетамолом сбивала в теч. 3 часов, пила чай с малиной. Сбила до 37.3. Легла спать. В воскресенье с утра темпы нибыло, нО было плохо, тошнило, лежала калачиком, выпила парацетамол опять. Полегчало значительно. Вечером в субботурука снизу от укола покраснела, пятно большое, антигистаминные не пью пока наблюдаю. Сегодня полегче, рука болит меньше, краснота не ушла. Но вылез гдоссит. Он у меня после котла в прошлом году первый раз в жизни вылез. Вот такие дела.
21.06.2021
Извините, много ошибок. Пишу с телефона. Гдоссит вылез после ковида в прошлом году, вот и теперь тоже (((
21.06.2021
Ольга, что такое гдоссит?
21.06.2021
В_ж_и_к, может глоссит? когда язык как облезлый выглядит
21.06.2021
Я вакцинировалась в субботу. Ощущения те же. Сегодня полегче
21.06.2021
Ольга, понятно, получается 2 дня температура держалась?
21.06.2021
А зачем вообще вакцинироваться, если есть антитела??
21.06.2021
Baby, не факт, что они есть еще. Показатель в 50 был в январе. Хочу обезопасить себя от тяжелого течения, если повторно все же заражусь
21.06.2021
У меня в отделе три человека привиты. У всех была температура после первой прививки. И у одного 39 после второй.
21.06.2021
38,8+жутко болела спина. На третий день как по щелчку пальцев все прошло. Через несколько дней у еды появился мерзкий привкус, этот симптом со мной до сих пор. Болела ковидом в ноябре, привилась апрель-май.
21.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уже не заразна? через сколько антитела? а прививка?