Занятия на тренажере после инсульта

Это будет вешалка для одежды, родственники купили эллипс. Он вроде нормальный, но надоедает, смысл только для фитнес центров для разнообразия. Уж тогда дорожку на балкон купить лучше.
20.11.2021
Жанна, вешалкой не будет, сама буду заниматься, сейчас нет возможности в зал ходить. Жаба задушит меня за такие деньги как вешалкой пользоваться)) дорожка наоборот читала что больше нагрузка и не рекомендуют хотя логики не улавливаю...
20.11.2021
Екатерина, по дорожке лучше быстро ходить с наклоном полотна,а не бегать. Тогда норм
20.11.2021
Хельга, спасибо!
20.11.2021
Лфк, эспандер для рук, плюс мелкая моторика. Мяч колючий катать руками и ногами. Тренажёр не даст нужного эффекта
20.11.2021
Мария, проблем с двигательно частью, координацией и т.д. нет и не было даже. Пытаюсь понять можно ли после инсульта заниматься на тренажерах.. вроде эллипс самый щадящий.. нет возможности в связи с выходом на работу нагуливать километры) да и зима почти особо не нагуляешся)
20.11.2021
Екатерина, у него же чувствительность нарушена. Надо стимулировать нервные окончания.
20.11.2021
Мария, это отдельная тема, там помимо того что вы написали еще курсами лекарства , уколы, иглоукалывания. Сказали что нарушена миелиновая оболочка на нервных окончаниях, если я правильно помню. Сказали что долго восстанавливается. У меня вопрос больше по физ.нагрузке. можно ли использовать тренажер помле инсульта
20.11.2021
Екатерина, вы знаете, мне кажется лучше бассейн, плавание. Один эллипс ничего не даст. Трата денег
20.11.2021
Мария, спасибо, бассейн будет в обязателбном порядке, сейчас территориалбно не удобно ходить . Месяца через 2 переезжаем, там прям рядом с домом бассейн есть.
20.11.2021
Я думаю, в реабилитационном центре научили лфк, которую можно делать дома. Для руки хорошо приобрести эспандер, для ноги педали на пружинах. Возможно вас научили массажу.Нельзя сказать с точностью можно ли сейчас на таком тренажёре, потому что поражение при ишемической инсульте разное…у кого то слабый парез, а у кого то вообще не работает. Уточните у реабилитолога с которым вы работали. Причём что нагрузка должна постепенно увеличиваться…
20.11.2021
Натали, нет возможнлсти связаться с реабилитологом. В центре лфк назначили для общей кучи, даже врачи говорили в плане физич.все нормально. в правой руке и ноге нарушена чувствительность- в руке реакция на холод как будто обжигает, в ноге наоборот укол чувствуется как просто сильное нажатие. Т.е. имено ощущения нарушены, физических нарушений нет. Проблем с двигательной частью нет, толбко в самом начале слабость была иза длительного постельного режима, сильной потери веса в виду того что пропал глотательный рефлекс и кормили через трубку. Сейчас обычный человек ну по крайней мере с виду, жалоб ни на что нет. Работает, после работы ремонтом занимается) т.е. обвчнвй образ жизни, только конечно с пп, режимом, таблетками. А вот двигательная активностб упала ввиду выхода на работу. Интересует именно возможность частичной замены пеших прогулок занятиями на тренажере, для поддержания двиг.активности.
20.11.2021
У меня знакомый мужчина правда в возрасте начал с малого, гулял, потом стал по лестнице ходить вверх-вниз. Восстановился. Тут всё зависит от активности до инсульта. Но мне кажется пока лучше начать со скандинавской ходьбы, тут и кардио и ходьба, плюс на свежем воздухе, я и папу так своего на улицу вытаскивала, чтобы и свежий воздух был и движение. Эллипсоид хорошо конечно, но не сразу, к тому же дома надо обеспечить приток свежего воздуха
20.11.2021
Дана, в плане физической состовляющей нарушений не было изначально. Т.е. на двигательную активность инсульт не повлиял. В реаб.центре занимался типа лфк . По приезду домой много гуляли, ходили пешком. Т.е. физическая состовляющая в норме. А сейчас вышел на работу, работа сидячая, после работы практически не получается гулять.
20.11.2021
Екатерина, чичитала комменты, вы и сами хотите заниматься... Тогда берите, но нагрузка должна быть минимальна. Полезнее будет бассейн и прогулки, несмотря на погоду. Первый год после инсульта самый важный, поэтому важно всё таки устраивать прогулки, зарядки и бассейн. На тренажёр ещё успеет
20.11.2021
Дана, согласна с вами, но на практике иеогда не получается. Мои занятия второстепенны. Будет стоять- буду заниматься, не будет- буду по стадиону круги нарезать))) и дома с дочкой на скакалке прыгать)
20.11.2021
Может быть от остеохондроза? Бассейн при протрузии позвоночника