Хронический тонзилит

Лучший ответ

У меня хронический тонзиллит, очень хорошо помогает уфо солнышко
29.04.2022
Нужен хороший лор и грамотное назначение физ.процедур, которые направлены на лечение и дальнейшую профилактику рецидивов. Моя мама проходила курс Тонзиллор ( вроде так называется). Это аппарат, который делает миндалины менее рыхлыми и уменьшает их. Ей помогает. Проходит курс раз в несколько лет.
28.04.2022
Удалять-нежелательно, все таки лимфатический орган важный. Существует лазерное «заращение» изъязвленных мест-но, средство дорогое и неэффективное. Единственный способ-частое промывание, удаление пробок, профилактика воспалений. Со временем «отверстия» станут меньше, перестанут засоряться и воспаляться. Сама таким страдаю всю жизнь, хорошая гигиена сделала своё дело-не беспокоят вообще
28.04.2022
Удаление это крайняя мера, должны быть показания, а не просто желание пациента. У меня эта гадость давно, промывания у разных лоров разными растворами, физиопроцедуры - все бес толку. В итоге, один лор "успокоил" меня, что это реакция организма на стресс и снижение иммунитета. Нужно хорошо высыпаться, не нервничать, тогда и лезть не будут. У меня не получается.
30.04.2022
Helle, я тоже задумалась и психическом здоровье, после рождения сына переболела ковидом, стресс, панические атаки, сын очень капризный, ночью плохо спит, не высыпаюсь. Переезд в другой город, кроме мужа никого, не на кого оставить детей чтобы отдохнуть. Волосы выпадают, прыщи, молочница каждый месяц, тонзилит, перепады настроения и в целом угнетенное состояние.
30.04.2022
У меня хронический, в начале беременности меня аж тошнило от них. Пошла промыть, причем впервые это делаю, обычно сама "ковыряла", и после промывки не беспокоили больше. Не знаю, как дальше будет, но сейчас вот так.
29.04.2022
Катерина, промывка сильно противно?
30.04.2022
Марина, мне сначала промывали нос, потом горло)) горло это цветочки просто 😁немного рвотного рефлекса было, но перетерпеть можно вполне
30.04.2022
Не удаляйте, кто удалял - у них инфекция сразу вниз идет. Лучше лечите. Я даже купила специальный шприц для промывания миндалин.
28.04.2022
Светлана, в обычной аптеке такой шприц продается? И чем промываете?
28.04.2022
Ulya, нет, я покупала в специализированном магазине, где продается медтехника. Раствор фурацилин, туда соль морскую( лржка ч. на стакан воды, сода, 4 капли йода) Это мне ЛОР сказал. Гадость жуткая. Я потом и антибиотиком промывала. И просто фурацилином.
29.04.2022
Светлана, спасибо за ответ)
29.04.2022
У меня также хронический тонзиллит, мучали постоянные пробки, лор назначила лечение+ каждый день ходила на процедуры, она промывала с огромного шприца каким-то раствором, что закладывала и с тех пор миндалины не беспокоят
28.04.2022
Поищите хорошего лора)
28.04.2022
Удалять только в крайнем случае, когда ничего уже не помогает и защитной функции не выполняет. Операция тяжёлая для организма, восстановительный период 2-3 недели очень тяжёлый, есть только жидкое и тяжело даже говорить. Пишу, т. к. мне удаляли, в моём случае оно стоило того. Но, если бы не было показаний ни за что бы не согласилась на такие мучения.
28.04.2022
Грибок во рту Кесарево