Сезонный поллиноз и перекрёстная аллергия

Лучший ответ

Если портал открылся в беременность, то Вам надо копать в сторону аутоимунных процессов. А все аутоимунные процессы начинаются в кишечнике. Начинают восстановление с изменения питания, исключая глютен, молочку, рафинированые продукты.
06.11.2022
Анжелика, так аллергия любая это и есть нарушение аутоиммунных процессов. В беременность просто запускаются механизмы угнетающие иммунитет, чтобы не отторгнуть чужеродные клетки ребёнка. можно попробовать и диету, но у меня нет проблем с кишечником, нет пищевых аллергий, кроме фруктов, их я очевидно не ем. У меня всегда хорошие показатели крови, гормонов, витаминов. Кишечник работает как часы.
06.11.2022
toos, как часы - это хороший показатель! Но ещё важен вопрос на сколько всё усваивается! И именно в кишечнике формируются 80 % нашего иммунитета. Посмотрите поизучайте диеты, которые как раз решают такие вопросы: палео, АИП (аутоимунный протокол - именно питание). Вот АИП как раз и исключает полностью глютен и молочку как минимум на пол года. Потом можно потихонечку возвращать продукты и выявлять именно Ваши триггеры.
06.11.2022
Анжелика, усваивается - это же витамины и микроэлементы вы имеете в виду? Я сдаю регулярно анализы, пью хорошие витамины. У меня нет дефицитов чего-либо в организме.
06.11.2022
toos, вы спрашивали про диеты. Я поделилась с Вами информацией по аутоимунным протоколам. Изучайте! Ищите свой путь из аллергии.
06.11.2022
Я аллергик с 14 лет. В 39 лет начала заниматься чистым питанием. Убрала все маганизинные готовые продукты, хлеб, дрожжи и тд. И аллергии нет уже 3 год. До этого даже отёки квинке были и скорую вызывали. Аллергия была с мая по октябрь на все травы. Жила на дезрините, цетрине, лоратадин и опаталерг в нос. И ходила с 15 платками. Сейчас даже насморка нет) Все из кишечника.
06.11.2022
Анастасия, очень интересно, конечно. Я раньше даже не знала, что можно корректировать питанием аллергию. А хлеб на закваске прокатит?)) я люблю вкусно поесть, прям ограничивать себя скорее всего не смогу…
06.11.2022
toos, без дрожжей я считаю самое главное. А в идеале и глютен лучше убирать. Меня жизнь прижала, я тоже раньше очень много такого ела. И булочки, и соки, и молочка, и блинчики, и хлеба разные. Сейчас редко. Я 2 года уже работаю над своим питанием. И учусь есть много овощей и зелени. Мясо я правда всегда любила.
06.11.2022
toos, я поэтому всем здесь очень часто с проблемы со здоровьем пишу обратиться к нутрициологу/превентивному доктору. Тк там в основе всегда питание! Но обычно мне только дизлайки ставят.
06.11.2022
Анастасия, ну я никакого мусора не ем, газировки/соки не люблю, сладости магазинные тоже. Люблю майонез, но я его сама делаю. Сыр люблю с плесенью, но я ем очень проверенный и натуральный. Хлеб только на закваске, мясо люблю и всякие карпаччо/тартар… с белым холодным винишком, сухим… ммм)
06.11.2022
toos, классно. Это здорово если вы так питаетесь. А я любила и то, что вы едите и гадость, вот сейчас и расплачиваюсь) У вас может тогда просто не усваиваться то, что вы едите и идёт реакция в кишечнике. Там все равно надо разбираться. Как минимум копрограмма, а лучше и биохимия крови и узи печени и желчного.
06.11.2022
Анастасия, а у ваших родителей есть аллергия? Мне начинает казаться, что это вообще не наследственное заболевание или передаётся через одно поколение, потому что кого не спрошу - аллергик в семье один.
06.11.2022
toos, до 40 лету мамы не было. Потом появилась. Сейчас ей 73 и у неё есть. А у папы то была, то не было. У меня было с 14 лет и с каждым годом ухудшалось.
06.11.2022
Анастасия, ясно, у всех постепенно появляется… я все же надеялась, что сына пронесёт, раз пока не было(
06.11.2022
Ничего лучше, чем метод АСИТ пока не придумали. Да, я сама страдаю от аллергии на цветение березы и ольхи, прохожу курсы приема заранее до начала сезона. Все происходит строго под контролем аллерголога, назначается Сталораль, такой подъязычный раствор, дозировка тоже подбирается индивидуально. Так теперь, могу сказать, что весна мне приносит только положительные эмоции и хорошее самочувствие
13.11.2022
Анна Филиппова, а какой сезон вы уже делаете?
13.11.2022
Здравствуйте, можно напишу в личку?
06.11.2022
Оксана, конечно!)
06.11.2022
У мужа с детства фиброз печени и много на что аллергия. Всё лето в маске. Таблетки принимать долго не мог , т к печень сильно страдала. Диету соблюдал, ЗОЖ, лёгкий спорт . Обратился к аюрведич лечению. Изучил досконально свое здоровье. Хорошо поправил ЖКТ. На второй год заметили, что лето прошло без маски, но при "злоупотреблении" аллергия появлялась. На 3ий год удивился, что аллергии нет совсем. Даже на рыбалку ездил с братом всё лето.
06.11.2022
MamaMia12, ой как интересно, а какую диету соблюдает муж? Как понял какие продукты исключить? Аюрведа это не мое, я искренне считаю всех врачей-аюрведов шарлатанами. Как и гомеопатов.
06.11.2022
toos, гомеопатия молодая наука - всего 400 лет до н э , ее погубило развитие хим промышленности. Аюрведе - 5000 лет . К каждому индивидуальный подход, учитывая ваш тип. В т ч диета даётся под ваш тип. По мужу - я любительница диеты 5а по Певзнеру, как- то неосознанно с самого детства. Даже родственники про меня шутили : питается больничной едой. Конечно и мужа кормила тем- же, и убирать пришлось только помидоры и баклажаны, т к лично ему они не подходят. Жёстких запретов нет , можно съесть "запрещенку" но в обработанном виде: тушен, варен,запечном и не килограммами. Но ! Что интересно, муж не любитель баклажанов, помидоры не сильно любит. Видимо уже на подсознании отложилась к ним негативная реакция организма. Мы тоже были склонны к современной терапии, но когда поняли, что от нее вреда больше, чем пользы, стали искать альтернативу, уже просто от безысходности. Муж занимался йогой, цигун, другими вост практиками и постоянно у него оставались вопросы. Аюрведа ответила на абсолютно все его вопросы. Более того он обучился в школе аюрведы и сам теперь хороший диагност. Препараты для аллергии от современной медицины сильно бьют по печени и ЖКТ, а плохое состояние печени и ЖКТ провоцирует новые виды аллергии и ухудшение здоровья по другим параметрам. Замкнутый круг . Наверное, чтобы обратиться к аюрведе надо дойти до какой-то точки и посмотреть в глаза бездне.
06.11.2022
MamaMia12, я была на Шри Ланке, когда мне было 20 лет, там нас отвезли в деревню к местной звезде аюрведы, я хотела попробовать местный опыт в борьбе с аллергией. Много спрашивал, вопросы в том числе были странные, сексуального характера, я тогда этому не придала значения, ну мало ли, может они так гормоны щупают… надавал мне вонючих шариков - лекарств и сказал, что через 2 месяца приема - должно стать легче… но через 4 дня приема уже в Москве - я покрылась таким количеством прыщей, что не осталось сомнений в провальности идеи. Когда я долго не могла забеременеть сыном - тоже мне посоветовали диагноста аюрведа… ну епт… тоже самое практически повторилось, но на вопросе «а любите ли вы анальный секс» я не выдержала и спросила - он правда думает, что в этом проблема моего бесплодия? Что я могу быть тупа и не знаю куда именно нужно заниматься сексом, чтобы дети получились? ) Вот такой опыт общения с 5000 медициной. Может я просто невезучая и магнит для придурков.
06.11.2022
toos, скорее всего "повезло" с шарлатанами. Таких вопросов не было. Специалисту достаточно пощупать ваш пульс и вопросы про питание, образу жизни, количество секса. Т к три главных столпа человеческого существования - сон, секс, еда.
06.11.2022
MamaMia12, а у родителей мужа есть аллергии?
06.11.2022
toos, нет. У него аллергия приобретенная. В детстве предположительно в 6 лет его заразили геп В, ск всего инъекции в виде прививок. Раньше не было одноразовых шприцев. Лечили грипп. Он буквально умирал, его по совету врачей отнесли в церковь , покрестилии чудо! Ребенок ожил. По факту организм научился вырабатывать антитела. Но печень сильно пострадала. Когда начали жить с ним вместе я обратила внимание, как часто он болеет. Каждый год в качестве профилактики отправляла его на УЗИ внутр органов и каж раз врачи нас удивляли : бросайте пить - печень в ужасном состоянии. А он спортсмен, ЗОЖ, ПП и т д . Уже с 6- Ти лет были аллергии. Потом была предонкология - бластома, вовремя среагировали, обошлось даже без химии. И уже ближе к 40ка годам стоматолог по дёснам уверенно спросил какой вид гепатита у него был? - не был. Был! И отправил его сдавать на антитела, а они высокие. Значит был. Спросил ,когда предположительно он умирал или был нетипичный грипп. Т о плохая работа печени - источник всех его бед К слову знакомый , заразившихся тоже от грязных шприцев, в 14 лет тоже от банальной прививки, не имеет таких проблем. Потому что вовремя выявили и пролечили геп В. Но тоже была онкология в 19лет оч серьезная с метастазами и химией. Выжил . 4ро детей , кофе и курить только недавно бросил , после сердеч приступа , за год перед рождением 4го
06.11.2022
MamaMia12, ничего себе история! Хорошо, что вы обратили внимание и занялись здоровьем, я тоже считаю, что предупредить легче, чем потом лечить. У меня муж бывший профессиональный спортсмен, и их с детства практически пичкали всякими стероидами и добавками для результатов. Тоже много всего словил из-за этого в последние 5 лет, + коклюшем заболел и было много серьёзных осложнений, был год когда стал задыхаться от любого кашля и терять сознание, даже работать не мог… еле вытащили… сейчас тоже полностью на ЗоЖ и спорте нормальном, мы не едим пищевой мусор, последние полгода исключили хлеб на дрожжах и молоко только безлактозное, ему стало лучше, кстати сильно. А у меня без изменений…
06.11.2022
Аллергия на пыльцу берёзы и ее близких родственников. Появилась в 25. Через пару лет после начала делала АСИТ - уколы. Выдержала 2 года, но улучшений не было, даже наоборот. Потом в максимум пыления уезжала куда - нибудь. В беременность и после сидела в заперти. И вот второй год у меня просто жуткая аллергия уже не в сезон. В прошлом году сдала на кучу аллергенов, добавился ещё кладоспориум🤦‍♀️. Начала в прошлом году снова АСИТ, но подьязычными каплями. В плане пременения конечно легче, чем уколы, но дорого. Весной было не так плохо как обычно, март и апрель продержалась без гистаминоблокаторов. Буду продолжать - 5лет их надо принимать 🙈 Но вот что теперь делать с аллергией сейчас и на что она вообще не понятно 🤷‍♀️. Уже все перестирано, подушки ликвидированы, пыль вытирают чуть не каждый день и все равно каждон утро задыхаюсь от пардон соплей
06.11.2022
Мария Хорошева, такая же фигня, это лето я мучилась с апреля по сентябрь… передышке была только когда я уезжала в Турцию… До беременности я каждый год улетела на самый жесткий период в мае, и только этим спасалась. Один год не улетела, потому что муж не смог и в итоге начала задыхаться и лежала под капельницами. Мой племянник делает АСИТ (капли тоже) уже 3 год, начал в 12 - на берёзу аллергии уже нет, на фрукты осталась только частично на яблоки, на все остальное ушла, что уже радует. Но аллерголог говорит, что если начинать в раннем возрасте - шансы избавиться насовсем выше 80%, после 30 лет они значительно меньше, около 40%
06.11.2022
Мария Хорошева, а у ваших родителей есть аллергия?
06.11.2022
toos, аллергии как таковой нет, но у отца псориаз, а это также опера
06.11.2022
Асит, стоит ли ? Пятна на руках