Вестибулярная мигрень. Итог лечения моноклонами.
НеврологияВсем привет!
Возможно тут есть девушки, страдающие мигренью, которым будет полезен мой отзыв о моноклональной терапии.
Оч.краткая предыстория: лет 6 назад начала кружится голова. Могла один день, а могла полгода без остановки летать. Короче, сто тыщ обследований никаких объективных проблем не выявили, поэтому стали лечить "какой-то невроз". Антидепрессанты, нейролептики и прочие психпрепараты вообще не помогали от головокружения, но вызывали массу других неприятных симптомов. В беременность головокружение прошло (что только подтверждает диагноз 'мигрень'). Когда малышу было пять месяцев, возобновилось. Стала опять искать врача. По стечению обстоятельств попала к прекрасному профессору, который занимается именно головокружениями. Впервые мне был выставлен диагноз вестибулярная мигрень. Выписали таблеточки, помогло сразу с первой. Я офигела от счастья). Через полгода голова всё же начала часто кружится. Да и в процессе лечения бывало)
И решила я полечиться уколами Иринэкса. Это моноклоны, меняющие форму рецепторов, к которым присоединяется белок CGRP. Тем самым блокируется мигренозная боль.
Подобную терапию проходила моя немецкая подруга, которая после многолетних страданий, наконец, избавилась от болей. У неё была классическая болевая мигрень.
По её совету, решила попробовать и я со своей "неклассической" мигренью.
Нужно колоть один укол в месяц. Мой курс был - 6 уколов. В живот). Не больно. Два месяца назад я уколола последний. Только что уколы дорогие. Один - 22500.
Итог: помогло? Однозначно, да!
Прошли сильные приступы головокружения, когда ни сесть-ни встать-ни пошевелиться. Прошли ночные полёты). Прошло постоянное головокружение вообще. Сейчас только перед началом менструального цикла есть летающие ощущения. Не всегда! Но они уже сильно меньше, чем раньше, с ними можно спокойно жить. И эти состояния короткие стали. По 10-15 минут чуть плавает голова и потом проходит. Планируем с неврологом пройти летом лечение эстрогенами, чтобы полностью выйти в ремиссию.
Если кому-то актуальна эта тема сейчас, спрашивайте, девчат) Отвечу подробнее!)
Моноклоны - тема новая. Понимаю, что есть страхи. Самой ссыкотно было).