Удаление миндалин, общий наркоз или местный?

10 дней назад удаляла под общим наркозом в гор стационаре по ОМС. Уснула, проснулась, все закончилось. Первые 2 дня самые тяжёлые, когда ничего нельзя и все болит. Мой лайфхак: РАССАСЫВАЮЩИЕСЯ таблетки "Кетанов", боже, это чудесное спасение от постоянной боли в горле когда, даже, слюну проглотил невозможно
27.05.2023
Лет 20 назад удаляла под местным наркозом, процедура быстрая,обезболили так что ничего не ощущала,на голову накидывали клеёнчатую простынь с одной щёлочкой,(нос и рот)через которую подсматривала что делают.Сначала их надрезают потом дёргают,вы только будите сплёвывать кровь.Исход у всех один,лежишь первые часы с лоточком и льются слюни,которые ты не можешь глотать.Нам рекомендовали через пару дней морожку кушать.
26.05.2023
Мне удаляли 20 лет назад под местным. Сначала обезбаливают, потом главное рот не закрывать. В принципе операция быстрая, но конечно страшно. Тогда общий наркоз не делали по причине сильного кровотечения и лучше чтоб человек был в сознании. Я общий наркоз вообще боюсь. Главное набраться храбрости)))Ну и по сравнению с годами это всё пустяки!
26.05.2023
Я удаляла под местным . лет 9 назад в бесплатной больнице из за кисты в шее . меня усадили на стул, руки , ноги и голову скрепили ремешками . и понеслась. . наркоз местный меня не взял . все было на живую . скобление горла ну и потом отрезали специальной удавкой . я все это время орала от боли . сутки ты не пьешь и не ешь . потом еще две недели питаешься пюрэхами детскими ну и постепенно вводила взрослую еду ) Если бы можно было вернуться назад, я бы заплатила любые деньги в платной клинике за обесбол и никогда просто не помнить этот жуткий месяц , но зато я потом год не болела 👌🏼😊не было не температуры , не насморка , вообще ничего ) удалять очень весело , такое ощущение что в больнице до сих пор 90й год
26.05.2023
Я удаляла 13 лет назад под местным. Операция 15 минут вообще. Но у меня пошли полипы, длилась 40 пока всё вычистили. Ну что я скажу... Лично мне было потом адски больно. Сама операция хрень, только меня тошнило постоянно🤣крови наглоталась... Сначала ледокаином попшикали, тк я отказывалась на живую колоть обезбол. Восстановилась полностью за 2 недели. С учетом осложнений после операции (это по моей дурости, другая история)
26.05.2023
Не проходит отит осип голос