3мм цервикальный канал. Это ок ?

Расширен на 3 мм. Роды были? Ну повторная конизация - это ицн в беременность.
02.12.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, небыло родов. Про последствия знаю, жизнь дороже.
02.12.2023
Konfetochka, у вас все равно будет выскабливание цервикального канала во время конизации, все поправят. Если решите беременеть, то зашивайте шейку мерсиленовой лентой в 16 недель, а лучше раньше. Вам будут говорить, что не надо и это прошлый век, но это ваш единственный шанс доносить беременность.
02.12.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, спасибо. Да я уже почитала про варианты. Так и не поняла почему нельзя например сразу использовать и швы и писарий. Я бы конечно хотела ребёночка, но во первых мужчины нет, не понимаю где его брать, да так чтоб тоже хотел) Во вторых у меня ещё куча всего. Аденомиоз, поликистоз. Ну экзоцервицит скорее всего от Цин. Вообщем наборчик так себе, не обнадёживает.
03.12.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, у меня сейчас шейка сама по УЗИ 32мм. Учитывая что уже была одна конизация, я так понимаю это не плохо даже, что там хотя бы 3см имеется в запасе. Надеюсь сейчас мне сделают все по человеческий и рекони ещё одну делать не прийдется.
03.12.2023
Konfetochka, да, хороший размер. Тут даже не в размере дело, покромсанная шейка не выполняет свою функцию, это называется посттравматическая ицн. У меня была. Не, я просто написала, типа опытом поделиться. Мне зашивать отказались и я огребла много проблем. Удачи вам!
03.12.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, спасибо большое. И вам удачи и здоровья!
03.12.2023
Если не молочница , то что ? Бесконечные кисты жёлтого тела