Микрокапельки из груди

Лучший ответ

У меня были потемнее капельки, ещё с подросткового возраста. УЗИ делала, анализы сдавала, врачи говорили, что все норм, это просто особенность моего организма. После родов стало выделяться обычное молоко. Кормить закончила 10 месяцев назад и до сих пор выделяется, только теперь не прозрачное, а белое, молочное. И то только тогда, когда специально выдавливаю. По консистенции жирное как масло, с рук потом только мылом отмывается... В общем, сделала ещё раз УЗИ недавно, снова сказали, что все нормально, протоки на расширены, патологий нет (тьфу-тьфу)
29.03.2024
Деметра, я вообще никогда на соски себе не давила, а тут готовилась к беременности год назад и пошла к Г. Она как сдавили появилась вот такая капелька. Родила я месяц назад, молока тьфу тьфу пока хватает, но черт меня дёрнул на интернет сайт с врачами пойти-как итог ставит мне ВПП по фото🙈
29.03.2024
Дарья, я перед родами у своего гинеколога спрашивала: можно ли мне кормить грудью. Она успокоила, сказала, что можно. И реально нормальное молоко было, я сама пробовала, сладкое, приятное.. наверное такое и должно быть.. С ребенком все хорошо, не отравилась Ну и вы спросите у реального врача, может на анализы направят, на УЗИ. У всех здоровье разное. Не верьте вы всему тому, что пишут в интернете, там не всегда настоящие врачи сидят!
29.03.2024
Деметра, я сейчас в лактацию сделала аж 3! узи и была у 2 маммологов побежала как ошпаренная в клинику после этого комментария как итог по узи хорошая грудь соответствующая лактации, есть конечно маленькие кисты, но все хорошо да и маммологи говорят кормите и не думайте ну а разве сейчас на фоне гормонов можно не думать о таком, мозг запоминает только плохое, хорошие слова как будто стераются
29.03.2024
Дарья, ещё можно по крови определить болячки, и на посев вот эти выделения сдать. У меня гинеколог прям всё это брала. Я в этих анализах ничего не понимаю, но зато как сказали, что с кровью и с посевом все норм, - я и успокоилась. Чего и вам желаю!
29.03.2024
Ну прям, так сходу она и внутрипротоковую папилому углядела, чет по моему вас зря напугали. Тем более кормите все еще. Как гв закончите сходите на узи мж, маммолайн можно курсом, он как раз помогает восстановится после гв по горомнам. Доктора могут и гипердиагностикой увлекаться, тем более, заключение из интернета к делу не пришьешь.
10.04.2024
УЗИ сделайте. У меня тоже капельки, есть диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, эти кисты внутри - они как прыщики, если надовить - такие капли могут быть
29.03.2024
Елизавета , я сделала сразу же, тоже кисты подскажите у вас похожие капельки?
29.03.2024
Дарья, да, типа того. В одном месте даже потемнее пятнышко выходит бывает.
29.03.2024
Елизавета , я просто жида год с осознанием что все хорошо и вот какой то врач мне пишет про паппилому, я в шоке тупо по фото поставила диагноз
29.03.2024
Дарья, ну скорее всего это диагноз «на коленке») как вообще такое можно по фото сказать, если причин реально много может быть? У меня помимо контроля узи уже несколько раз брали это содержимое на анализы. Тут нужно глубоко проверять.
29.03.2024
Елизавета , согласна! Единственное у меня не брали содержимое на анализ, не знаю почему🤷🏼‍♀️ подскажите а сейчас в беременность есть такие выделения у Вас?
29.03.2024
Елизавета , так ещё и пишет что выделений у женщины вне беременности ВООБЩЕ не должно быть
29.03.2024
Дарья, честно говоря, забила давно не проверяла) это же еще надо постараться нажать правильно, чтобы «добыть») в начале беременности оно точно было - неделе на 10… куда им деться, если оно уже лет 10 со мной?) отпишусь, если удастся посмотреть как сейчас…
29.03.2024
Дарья, да не слушайте ее!) будет возможность - сдайте мазок для самоуспокоения)))
29.03.2024
Елизавета , спасибо Вам!)) хорошей Вам беременности и легких родов!) да я сейчас кормлю, кроме молока ничего тьфу тьфу не выходит) в беременность кстати я недели на 35 нажала на грудь уже было молозиво, а так фиг знает были ли капельки эти со мной или нет, мб они ещё тогда и закончились, мб на овуляцию такая реакция была, у меня ещё щитовидка больная, я на гормонах))
29.03.2024
Дарья, ну тогда сейчас вообще не парьтесь, потом посмотрите, по завершению гв, будет что или может уже и нет) у меня миому до беременности видели, сейчас ее никто уже и не находит на узи, недели с 8… может правда что-то и проходит с беременностью) будем надеяться! 🤞🏻 спасибо за пожелания!))) взаимно, вам и малышу крепкого здоровья!)))
29.03.2024
Фиброаденома по узи вылез чирь на груди