Мажет после цитологии
Анализы, исследованияСколько времени у вас были выделения после взятия цитологии? Взяли довольно таки больно, мажет не привычно долго.
P.S. Дополняю. Перестало мазать через 4 дня! На пятый день было чисто. Результат пришёл NILM 👍
Лучший ответ
АленЧка
Кровит по 2-3 дня, врач говорит норм. От интима воздержаться
04.11.2025
Ответить
Анастасия
Виктория, знаете, еще много зависит от врача, некоторые так забурятся там, как будто клад искали🥲 ну и от нашего организма зависит, все мы разные. Но из личного опыта, никогда не было прям чтобы целый день были выделения, а дольше тем более. В последний раз когда брали, было больно🤧 и выделений было много с 🩸, но опять же пару походов в туалет. А года два назад брали, как-то даже безболезненно получилось, то почти и не было выделений.
04.11.2025
Ответить
Дарья
Анастасия, у меня всегда так же. А в этот раз так больно взяли, кошмар. И впервые сильно болел низ живота сразу после взятия. Врач говорит, мол это норма. Ну думаю и ладно. Боли прошли, а мазня до сих пор! Сегодня 4 день уж! Я на панике)
Конечно не сильно, просто после похода в туалет, слизь окрашивается будто, но это блин всё равно вводит меня в панику. Узи делала, всё ок. Ну у меня экиопия, думаю может чего она кровит после процедуры...уже не знаю. Так долго, впервые 🤪 Подожду пару дней и побегу к врачу на кресло.
04.11.2025
Ответить
Ninel
Мазало около 5 дней, тоже перепугалась, но врач успокоила. Было больно, обычно даже не замечаешь.
04.11.2025
Ответить
Дарья
Ninel, ну вот да, и у меня в этот раз очень больно было. Вы меня немного успокоили, благодарю. На всякий случай записалась к врачу, подожду ещё пару дней))
04.11.2025
Ответить
Екатерина
Дарья, может, мне просто с гинекологами повезло: брали три разные мазок, и все разы совсем не заметно, хотя щеточка выглядела опасненько
04.11.2025
Ответить
Алина Степанова
Екатерина, это от врача зависит как делала.За 18 лет никогда не было такого.А перед протаколом брали аж ногой стукнуть хотелось,потом неделю кровило.
04.11.2025
Ответить