Войти

Дети-отказники г.Орехово-Зуево/ под катом размещены уже переданные вещи!/ОТПРАВИЛА

Тамара
Арсений, 18 лет 4 месяца Москва

1. Орехово-Зуевская ЦГБ Филиал №2 (бывшая Орехово-Зуевская больница №5)
2. Красно-Дубравский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Журавушка» (Орехово-Зуевский район)
3. Орехово-Зуевский СРЦ для несовершеннолетних «Наш дом» г. Ликино-Дулево
4. ГУ "Орехово-Зуевский дошкольный туберкулезный санаторий"

Вы где конкретно помогаете?

На одноклассни я не зарег-на поэтому уточняю

0
21.11.2012
Rina
Зайка, 14 лет 9 месяцевСУСЛИК, 11 лет 6 месяцев Москва

Вы не совсем правильно понимаете помощь, которую мы оказываем, помогаем не конкретному приюту, а всем, кто нуждается..

Как пример, самую крупную помощь целенаправленно мы отдали в ГКУ СО «Социальный приют для детей и подростков»( там же будет проходить праздник) http://www.odnoklassniki.ru/group/47309668286622/album/51028676837534

на сайте есть акт приема-передачи, можете посмотреть, все принято на баланс.

Есть замечательный человек Баранова Анна, у нее у самой трое детей, она все организовыват, к ней мы отправляем все собранные вещи... Она отбирает то, что можно отдать в гос учреждения (это и Посадский интернат, и приют, и грудничковое отделение 5 гор. больницы, и многодетные, и одиночки).. Например, есть семья, которая, по-моему, берет 3-го ребенка из дет.дома, причем своих двое... последней девочке прочили максимум год, они выходили - таким людям Аня тоже помогает (совместно с Татьяной Родионовой)...

Немного про приют: это не совсем дет.дом, сюда поступают детки, которых забирают из неблагополучных семей, отказники, сироты.. далее кого-то усыновляют, кого-то отдают в дет.дома, кто-то остается на длительное время, поэтому приюту требуется помощь постоянно, так как детки уходят-приходят, не отбирать же у них подаренные игрушки и одежду...

Я постаралась максимально подробно ответить, спрашивайте, если что-то я не рассказала.. или задавайте вопрос непосредственно Анне, она всем отвечает и всем помогает... в силу возможностей..

Я прошу не судить меня строго, так как собираю вещи по личной инициативе, вне фондов и в единственном числе...

0
21.11.2012
Тамара
Арсений, 18 лет 4 месяца Москва

Я прекрасно знаю разницу между приютом и детдомом. Сама волонтер уже несколько лет. Просто от нашего фонда тоже ведут Орехово-Зуево

0
21.11.2012
Rina
Зайка, 14 лет 9 месяцевСУСЛИК, 11 лет 6 месяцев Москва

Ну я не конкретно для вас, для всех написала. Извините, если чем обидела... Может бы вы тогда могли бы помочь с отправкой вещей?

0
21.11.2012
Тамара
Арсений, 18 лет 4 месяца Москва

Я не обиделась:) Отправкой не помогу так как сама курирую регионы дальше ваших километров на 500:))

Я это пишу к тому, что многие заведующие хватают и ртом и ж..ой как говорится. Говорят, что им не помогает никто, а на самом деле помогают отовсюду. Просто для информации для Вас и Анны

0
21.11.2012
Rina
Зайка, 14 лет 9 месяцевСУСЛИК, 11 лет 6 месяцев Москва

Этому приюту, она помогает 5 лет... начала с того, что в соседях живет нянечка из этого приюта, которая без конца тащит в дет.дом все, чем можно помочь... К тому же она постоянно туда ездит и все на ее глазах...

0
21.11.2012
Ольга
Софья, 14 лет 1 месяц Москва

Хочу отдать вещи взрослые-если мамочкам нужны будут...вещи все в хорошем состоянии-единственный минус-моя толстая п..па туда не лезет.Когда можно передать?Соберу ещё детское на девочку,до 80 размера(жаль многое отдала).И вообще-всегда хотела помогать,но не хватало организованности чтоли???Как вы смотрите если я буду со всех кого знаю собирать,а вы у меня забирать будете??

0
19.01.2013
Rina
Зайка, 14 лет 9 месяцевСУСЛИК, 11 лет 6 месяцев Москва

Ольга, я с удовольствием, если моих скромных возможностей хватит... я - не волонтер, просто помогаю как могу...  Поэтому на постоянной основе вряд ли получится... Обычно я это делаю к Дню защиты детей и к НГ... можно было бы и чаще, но проблема найти машину... Сейчас я планирую начать сбор в апреле... хочу акцент на продуктах сделать (до этого были и спорт. инвентарь и грудничк. вещи, книги, одежда), от вещей тоже не откажусь...

0
19.01.2013
Ольга
Софья, 14 лет 1 месяц Москва

ну для начала-можете мне кинуть адрес какой-нибудь мамочки или может детский дом до 18 лет(я носила 44 размер и одежда в основном молодежных брендов)-а я своими силами отправлю то,что есть.Можно было бы выложить с фотками-моментом расхватают на ББ,но хочется помочь тому,кому реально нужно)))

0
19.01.2013
Rina
Зайка, 14 лет 9 месяцевСУСЛИК, 11 лет 6 месяцев Москва

Ольга, я могу вам дать адреса мамочек, но лучше свяжитесь с Анной Барановой, она соориентирует, кому больше нужна помощь, в личку все контакты скину

0
19.01.2013
Ольга
Софья, 14 лет 1 месяц Москва

спасибо))

0
19.01.2013
Маргоша
Ева-долгожданная доча, 14 лет 4 месяцаВанюша-брат, 26 лет 7 месяцевМашенька-сестричка, 22 года 4 месяца Москва

а как передать?

0
19.11.2012
Rina
Зайка, 14 лет 9 месяцевСУСЛИК, 11 лет 6 месяцев Москва

я постараюсь забрать в среду или в четверг, вы дома в теч дня?

0
19.11.2012
Маргоша
Ева-долгожданная доча, 14 лет 4 месяцаВанюша-брат, 26 лет 7 месяцевМашенька-сестричка, 22 года 4 месяца Москва

я работаю, дома в 19.00

0
19.11.2012
Rina
Зайка, 14 лет 9 месяцевСУСЛИК, 11 лет 6 месяцев Москва

а работа и дом на Автозаводской?

0
19.11.2012
Маргоша
Ева-долгожданная доча, 14 лет 4 месяцаВанюша-брат, 26 лет 7 месяцевМашенька-сестричка, 22 года 4 месяца Москва

работа м. шоссе энтузиастов

0
19.11.2012
Rina
Зайка, 14 лет 9 месяцевСУСЛИК, 11 лет 6 месяцев Москва

удобнее на Автозаводскую мне, напишите тел. в личку... Если хотите, можете напрямую почтой отправить...

0
19.11.2012
Разыскивается друг! Может быть кому-то близко будет передать вещи или получить помощь

Похожие записи