Войти

Отчет о поездке в ГКУЗ Рязанский Дом Ребенка

поездка в рязань

Еще подскажите, там только новые вещи принимают?

0
12.03.2014
Мама двоих (14 лет, 25 лет) Москва

Добрый вечер!!!!!!!! Да, вообще планирую еще поездку,но точно пока сказать не могу когда.Вещи и б/у берут.Если хотите добавляйтесь в друзья, как буду планировать  поездку и сборы по ней, увидите или сообщу.

0
12.03.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

а мне тоже скажите как соберётесь....

0
21.03.2014
Мама двоих (14 лет, 25 лет) Москва

Вы хотите тоже чем то помочь?

0
21.03.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

да,одежда,комбезики весенние.
могу лекарства какие нибудь прикупить

0
21.03.2014
Мама двоих (14 лет, 25 лет) Москва

Ок!!Я на след. недели буду писать пост о поездке.тогда добавляйтесь в друзья!))))

0
21.03.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

в друзья добавилась))а где с вами можно встретиться?вы мне в личку напишите примерно что надо из лекарств или косметики

0
21.03.2014
Мама двоих (14 лет, 25 лет) Москва

А где вы территориально живете???

0
22.03.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

химки

0
22.03.2014
Мама двоих (14 лет, 25 лет) Москва

Я на Можайке. 

0
22.03.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
ну..не очен

ь далеко))
0
24.03.2014
Мама двоих (14 лет, 25 лет) Москва

Лекарства,косметика ,средства гигиены это ОЧЕНЬ нужно всегда

0
21.03.2014
Москва

Маруся, если соберетесь отдавать, давайте состыкуемся, я на Северной стороне живу. Отдам ВАм и свои вещи, а Вы всё курьеру или волонтеру, чтобы не кружили по всем Люберцам

0
16.04.2014

Я не в Люберцах живу, а в Люберецком районе.

Пока не знаю получится забрать, а у Вас вообще много вещей? ( в смысле какой объем)?

0
16.04.2014
Москва

Думаю, пара пакетов наберется. Маша собирается в эти выходные ехать, наверное сама ей отдам

0
16.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
ДД! Вы молодец! меня что удивило - 130 детей - количество...Вы не говорили с персоналом (скорее с руководством) - почему так много детей? Ведь это детки в возрасте самом "усыновляемо-удочеряемом", я думаю вы понимаете о чем я. Ведь как бы ни хорошо было в материальном плане в казенном уреждении, основная цель таких учреждений - это устроить таких малышей в семью как можно быстрее.
Смотрели нашумевший док.фильм "Блеф, или С Новым годом"?
0
25.02.2014
Мама двоих (14 лет, 25 лет) Москва

Да, разговаривали с персоналом.Говорят, что очень не плохо сейчас идет усыновление-удочерение.И то что в основном все таки берут грудничков, деток от 2 лет уже почему то реже берут.Я тоже удивилась , когда сказали , что двухлетки сейчас на усыновление иду не очень хорошо.

Нет, не смотрела, но видела здесь в группе.Посмотрю обязательно.

0
25.02.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
На грудничков (более или менее здоровых, конечно же) очередь - это можно услышать везде и всюду - в какую бы опеку не обратился, и здесь в разделе "Усыновление" постоянно об этом вижу посты, а 130 детей (судя по фотографиям замечательных обычных детей, без страшных диагнозов и т.д.) - это , по-моему, мнению отвратительная "работа" органов опеки и руководства учреждения, они должны "бороться" за каждого ребенка, пытаясь устроить в семью, а не сидеть и ждать когда же придут к ним потенциальные усыновители. Да и в принципе 130 детей для такого учреждения это очень много...
Попробуйте разместить пост в разделе Усыновление, все-таки там люди в "этой теме" и  может кто-то решит съездить туда, позвонить.
По поводу фильма - смотрите на официальном сайте фильма, там очень много информации (в том числе и Обсуждение этого фильма, выступление экспертов в этой области, в частности Петрановской, уж коли вы неравнодушны к этой теме - вам надо знать истинную ситуацию на сегодняшний день со всех сторон, как говорится).
0
25.02.2014
Мама двоих (14 лет, 25 лет) Москва

Вот,поэтому там стараются во благо деток.Я так считаю.Потому что разрешают с ними посторонним людям встретится,а в Москве и Подмосковье не разрешают.А там говорят,а вдруг вы приедите и влюбитесь в кого то и заберете к себе.

0
25.02.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Я понимаю, что Рязанская область не самая благополучная в нашей стране в плане усыновления-удочерения, но есть регионы, где в сиротских учреждениях деток такого возраста (да и большего) вообще нет просто потому, что их всех устроили в семьи, вот с таких регионов и надо брать пример, нужна именно активная работа в этом направлении (а не пассивное ожидание), ну вот посмотрите Фильм и мнения экспертов почитайте-посмотрите , уверяю -  просто очень-очень много становится "с ног на голову", многое объясняется и понимается уже по-другому.

P/S. Я с вами постараюсь поехать в след.раз, мне очень интересна эта тема.

0
25.02.2014
Мама мальчика (18 лет) Москва
Марина, спасибо за отчет. И все-таки рекомендую делать мало-мальскую опись передаваемого. А кстати, во всех детдомах проблема прогулок. Там гуляют с детьми?
0
27.02.2014
Мама двоих (14 лет, 25 лет) Москва

Тамарочка,объясните мне НОВИЧКУ в этих делах,как ее надо делать.?Как все это описывать?Я представляю,что такое опись,но так и рехнуться можно описывать газель вещей......А то ,Ваша Ольга на меня напала,даже обидно стало(((((((Если можно в личку,СПАСИБО!!!!

0
27.02.2014
Мама мальчика (18 лет) Москва
Про Ольгу не в курсе:(( не поняла. Про акты пишу в личку
0
04.03.2014
Мама двоих (14 лет, 25 лет) Москва

Спасибо.!!!! Про Ольгу....Ну,смысл в том что в мире никому верить нельзя((((

0
04.03.2014
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Рязань
Вы на представляете, сколько раз все это им уже возили. И опять дети в пустых комнатах, без игрушек и 2 памперса на день....
0
23.04.2014
Мама двоих (14 лет, 25 лет) Москва

Эти фото деток с приемного отделения, мы приехали в сон час.И смогли только пообщаться с детками с приемного отделения. Да, с памперсами проблема, они и не скрывают.

0
23.04.2014
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Рязань
Да, куда только все девается...
0
23.04.2014
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

ну будем надеяться,что все эти подарки принесут им немного счастья. =)))Хоть чуть-чуть...

0
24.02.2014
Мама двоих (14 лет, 25 лет) Москва

)))))

0
24.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Мария готова помочь б/у вещами в очень хорошем состоянии в детский дом!если Вам не трудно отправьте мне запрос на добавление в друзья, просто сама что то никак не разберусь как это делается!
0
15.03.2014

Добрый день! подскажите а Вы еще поедите? Хотела помочь...чем смогу.

0
12.03.2014
Мама двоих (13 лет, 22 года) Ростов-на-Дону

Мария, вы УМНИЦА!!!!

0
04.03.2014
Мама двоих (14 лет, 25 лет) Москва

Спасибо Огромное!!!!!!!!Но это не моя заслуга, а  СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ,ВСЕМ кто помог собрать все для поездки)))))) Если бы ни мамочки которые так АКТИВНО и БЫСТРО мне помогли все собрать. super_smilies086.gif

0
04.03.2014
Девочки с г. Оренбург давайте поможем деткам)))))))) Московские школьники собрали для ребят из детских домов краски и альбомы

Похожие записи