Ребята в детском доме-интернате №28 ждут родителей и волонтеров
обратите внимание
Акция "День аиста" прошла 29 марта в московском Детском доме-интернате № 28 для умственно отсталых детей. В этот день все желающие взять ребенка в семью могли прийти и познакомиться с ребятами. ДДИ №28 - самый большой детдом в Москве. В нем воспитывается 501 ребенок, 287 из них – сироты. Это дети от четырех до восемнадцати лет, в основном, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также с синдромом Дауна.
С детьми занимаются дефектологи, логопеды, психологи, физиотерапевты и другие специалисты, при этом практикуется индивидуальный подход.
Главная задача проведения дней открытых дверей – найти детям любящих родителей. ДДИ №28 уже три раза участвовал в акции, но результаты пока очень скромные. Так, в прошлом году только 3 воспитанников обрели семью.
Всем тем, кто планирует стать принимающими родителями, советуем не пропускать дни открытых дверей в детдомах. Следующая акция, во время которой двери интернатов открываются для желанных гостей, пройдет в октябре 2014 года.
Волонтеры нашего фонда тоже стараются делать все возможное, чтобы дети в учреждениях чувствовали себя нужными и значимыми. Наши активисты посещают детские дома, становятся друзьями и наставниками ребят, поддерживают их.
Команда наших волонтеров в 28 детском доме-интернате занимается с детьми рисованием, созданием поздравительных открыток, аппликаций, устраивает концерты.
Для нас очень важно участие всех неравнодушных людей, нам необходимы свежие силы, поэтому будем очень рады пополнению в проекте "Волонтерский уход за детьми в больницах".
Если вы хотите стать волонтером, обращайтесь к Галине Александровской: anketa@otkazniki.ru, 8(916) 856-63-58.
Подробнее: http://otkazniki.ru/news.php?ocd=view&id=727

ааа слезы накатываются, тоже хочется помочь,только все таки реальная помощь таким детям,это забрать их в семью!