Всем привет! Лечу в оаэ (тур) с ребенком, но без мужа. Требуется ли согласие, перевод свидетельства о рождении или еще что-то?
Светлана, а когда летали? Я сейчас дозвонилась в посольство, там сказали, что нужны нотариально заверенные переводы свидетельства о рождении и разрешения на выезд(((
В апреле этого года летали. На выезд из России им нужно разрешение?? Это противоречит нашему законодательству. На выезд из ОАЭ??? Так мы вообще не их граждане, зачем им это нужно?
Имхо они там сами ничего не знают. Ни в одной стране мира, куда я ездила без мужа с детьми не нужно от него разрешение именно на въезд. У меня в ОАЭ ничего не спросили вообще. Сейчас спросила подружку, она только уехала 3 сентября - у неё тоже ничего не спрашивали.
Т.е. только паспорт? Спасибо, успокоили) дадите какие-то советы по отдыху в эмиратах?)
Да только паспорт и все. Они там на входе не задают никаких вопросов.
Я только один раз там на отдыхе была на неделю на все включено - всю неделю протюленила;) ( мои дети наконец вошли в возраст позволяющий родителям тюленить с коктейлями;)))) так что увы, советов, кроме как ловко поворачиваться на лежаке, дать не могу;) хотя страна богатая и интересная, безусловно;)
У меня уже обстоятельства изменились))) теперь Кипр. Там вроде тоже ничего не нужно?)
зачем? подруга в том году летала одна с 2 детьми, ничего не надо было