Войти

кухонный гарнитур

Мама четырех (от 9 лет до 31 год) Санкт-Петербург

Пол, стены и потолок - практично, можно мыть. Хотя мне не очень нравится. Я бы потолок и стену со стороны обеденной зоны "зашивать" не стала. И с цветами так смело не эксперементировала бы. image

Но это всё дело вкуса! Кому-то - практичность, кому-то - уют, кому-то -чтобы красиво, кому-то - чтобы комфортно и технологично..... У всех разные понятия и требования.

А вот мебель удачная! Хорошо, что корпус тёмный! Кстати, оранжевый цвет пробуждает аппетит, что удачно, в случае если Полина малоежка! image

Ну а витрина (при входе на кухню) - супер!!!! Придает мебели законченный вид!

0
07.01.2011
Мама двоих (16 лет, 17 лет) Москва
спасибо. плитку на полу будем переделывать , по цвету не сочетается и криво ее уложили, просто переделывать времени не было дети только летом на даче и с плиткой тяжело вся посуда бьется, раньше лежал простой линолеум но вся посуда цела была))
0
08.01.2011
Мама четырех (от 9 лет до 31 год) Санкт-Петербург

А я думала, что это просто фотография неудачная и пол возле батареи как-то странно получился :-)

Можно было бы вдоль мебели плитку (тёплого коричневого цвета) уложить, а всю остальную площадь ламинатом покрыть. Такого же цвета, как корпус мебели (не путать с фасадом) :-))))))

Тёмный пол зрительно придаёт "твёрдости" или "прочности"..... в помещение с тёмным полом человек входит более смело, это такая человеческая психология :-))) вот только крошки на таком полу лучше заметны....

Если Вы летом пол переделаете и смените занавесочку (на более длинную и тёплого цвета) - считайе, что в кухне ремонт завершен!!!!!!!!!! И все остальные "замечания" пропускайте мимо! :-)))))))))

0
08.01.2011
Мама двоих (16 лет, 17 лет) Москва
про занавести это точно...руки ни как не дойдут до них))) а про то что все можно мыть...это практичнее, мы замучились делать каждый год ремонт на кухне, на стенах были обои, площадь маленькая от постоянной жары и пара от готовки все отваливалось, потолок постоянно темнел когда был побелен, от колонки газовой а так хоть пару лет о кухне забудем...
0
08.01.2011
Мама четырех (от 9 лет до 31 год) Санкт-Петербург

А! Ну, теперь понятно! Я ж так и думала, что ЕСТЬ причина по которой Вы всё обшили пластиком!

 У меня газовая колонка в ванной, это выручает. И потолок на кухне тоже побелен и, набухая от пара, слоями сходит. Соседка (у неё квартира один в один как моя, только этажем ниже) сделала потолок как у Вас. Это, конечно, решение проблемы с побелкой, но мне внешне не нравится.

Буду себе что-нибудь иное выдумывать. Хотя вариантов-то и не так много.... А с обоями в маленькой кухне конечно сложно. Кафельная плитка или панели пластиковые, пожалуй, единственный выход из ситуации. Согласна. Слава Богу, у меня нет такой проблемы, а то кафель и пластик на стенах меня точно не устроил бы. А если имитировать "кирпичную кладку" - то это же такой пылесборник!

Значит, у Вас всё сделано верно! Только с цветами Вы немного перемудрили image.

Ну, желаю Вам удачной переделки летом!!! :-)))

0
08.01.2011
Мама двоих (16 лет, 17 лет) Москва
спасибо..у меня голова кругом идет сейчас ремонт с нуля в трешке с мужем начинаем делать...с чего начинать и куда бежать...
0
08.01.2011
Мама четырех (от 9 лет до 31 год) Санкт-Петербург

Так эта кухня во временном жилье? Через год закончите ремонт в трёшке и переедите туда? Ха! Тогда не надо исправлять эту кухню! Просто новую как следует продумать и всё!

А начать всегда советуют с того, чтобы определиться с тем, какой внешний вид должна иметь квартира. Я имею ввиду стилевое решение. Ведь вся квартира должная иметь общий стиль. Это лучше зафиксировать на бумаге. Во-вторых, решить - чьими сила будет произведен ремонт - наёмные рбочие или самостоятельно. В-третьих, надо определиться с бюджетом (заложить добавочно процентов сорок на непредвиденные расходы - хорошо, если не понадобится). Подкорректировать пункт первый, в зависимости от пункта три.image

Ну, дальше расчёты, смета, закупки: какой материал, где повыгоднее и т.д.

Фотографии и вопросы в ББ выкладывать. Девушки советами подмогнут, ведь чужие ошибки очень хорошо видны. Так чтобы их не совершить, пусть ББ-шечки своими мыслями-идеями-опытом поделятся.

Ну, ни пуха Вам, ни пера с ремонтом! Завидую белой завистью,т.к. сама мечтаю о ремонте, но финансы не позволяют. Удачи!!!!

0
08.01.2011
Мама двоих (16 лет, 17 лет) Москва
спасибо большое, эта квартира родителей , им помогаем ремонт делать пока все вместе живем
0
09.01.2011
Москва
Мне нравится!!!!!!! Скажите пжл, где Вы заказывали кухонный гарнитур?
0
28.03.2011
Мама двоих (16 лет, 17 лет) Москва
спасибо, это было в марьино в т.ц ашан у них там павильончик стоял, а  магазин центральный у них где то в люблино ...я похожие видела в т.ц румянцево там большой выбор мебели
0
28.03.2011
Москва
а название фирмы не помните?
0
28.03.2011
Мама двоих (16 лет, 17 лет) Москва
честно нет(((
0
28.03.2011
Москва
ну ладно, ничего страшного. ;)
0
28.03.2011
Мама двоих (16 лет, 17 лет) Москва
извините что не смогла помочь, но в инете я тоже видела такие
0
28.03.2011
Мама девочки (14 лет) Королев

Очень понравился ваш ремонт... Очень хорошо подобраны цвета, вроде как и яркая кухня получилась, но так радует глаз.

Какой общий метрах кухни? Если можно, выложите фотографии все кухни целиком..

У нас тоже кухня маленькая 5,8  метров.. Вот собираеся в ней ремонт делать...

Единственное, на заднем фоне  у вас холодильник в коридоре стоит??

 

0
25.12.2010
Мама двоих (16 лет, 17 лет) Москва

да, холодильник в коридоре. у нас старая кирпичная пятиэтажка точный размер не знаю, но точно не больше 6метра

 

0
25.12.2010
Мама мальчика (16 лет) Тучково

а фотку с другой стороны кухню можно?как вы обеденную зону обустроили?а то у меня такая же маленькая кухня.

смотрю газовая труба к шкафу подведена.вы спрятали колонку.

мне очень понравилась ваша кухонька.хочу теперь и у себя все переделать,хотя ремоту только 9 месяцев

0
25.12.2010
Мама двоих (16 лет, 17 лет) Москва
да, колонку в шкаф спрятали добавила еще фоточек
0
25.12.2010
Анталия

В сообществе есть альбом, было бы здорово собрать туда все фотографии сделанных ремонтов..

можете положить свои фото в альбом:про кухни с ссылкой на этой пост?..

заранее большое спасибо..кому то вы очень поможете..

0
25.03.2011
Мама троих (31 год, 20 лет, 17 лет) Липецк
А если не секрет,во сколько вам обошелся кухонный гарнитур?
0
26.12.2010
Мама двоих (16 лет, 17 лет) Москва
около 80 с техникой
0
26.12.2010
Мама троих (31 год, 20 лет, 17 лет) Липецк
Ой вы меня успоколи....моя мне обошлась в 60(без техники)....А то все приходят,охают,что дорого,я расстроилась,думала,вдруг и правда можно было дешевле..
0
26.12.2010
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Очень здорово! А кухня похожа на биантовские! Не в Бианте, случайно, заказывали? Я как раз там решила покупать, что-то вроде этого (пока не до конца определилась с цветом, уже в пятый раз передумываю))). Мне очень нравится идея с пеналом, который на фото у дверного проема, где дверцы углом. Удобно в поворот вписываться, без шансов плечом биться)) 

Что стоила? Я вот выбрала Бианту, потому как цена-качество, вроде соответствует, и делают всего 2 месяца. 

0
25.09.2012
Москва
гарнитур - суперрр, спасибо за идею, а стени сами поменяют в скором времени цвет на более нейтральный, чтобы отдать должное уважение шкафам :)
0
23.02.2011
Мама двоих (16 лет, 17 лет) Москва
спасибо))
0
24.02.2011
Мама троих (31 год, 20 лет, 17 лет) Липецк
Уютная кухонька получилась,а на вытяжке зачем сэкономили???
0
25.12.2010
Мама двоих (16 лет, 17 лет) Москва
вытяжку еще не купили((
0
25.12.2010
Мама девочки (16 лет) Воронеж
а холодильник у вас где живет??? у меня тоже малюсенькая кухня с таким же расположением всего
0
25.12.2010
Мама двоих (16 лет, 17 лет) Москва
в коридоре ему место, а то развернуться не где
0
25.12.2010
Красноярск

Красивый гарнитур.. но стены, пол и все прочее - аляписто!!

дело вкуса, но мне кажется что у кухни нет стиля!

0
04.02.2011
Мама троих (22 года, 13 лет, 5 лет) Ярославль
мне не очень нравится цветовое решение стен и плитки под ваш очень красивый гарнитур - но это лично мое 
0
29.12.2010
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород
батарея сиреневая? или отсвечивает?
0
26.12.2010
Мама двоих (16 лет, 17 лет) Москва
она розовая)))
0
26.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Мань хорошо вышло, для наших 5 м кухни
0
09.01.2011
Планировка Swarovski

Похожие записи