Вот присмотрела несколько люстр для кухни, но не могу никак определиться, надеюсь Вы мне поможете!!!) Фотки ниже!
Выкладываю всё, что мне понравилось! Но главная задача, т.к. коридор виден из кухни (потолок, т.к. высокая арка), желательно, что-то взять из одной серии - бра (для кухни), светильник на кухню и люстру для коридора! Чтобы было понятней, ВОТ ФОТОГРАФИИ МОЕЙ КУХНИ - http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/957622
1. Вариант №1,
мне нравится больше всего, только смущает подойдет ли черный цвет мне, хотя должно быть очень оригинально, ведь у меня на вытяжке черный квадрат, телевизор черный, плита с черной решеткой и духовой шкаф. Подвес можно регулировать ПО ВЫСОТЕ!
К сожалению я не могу просмотреть в живую негде и приходиться ломать голову, не будет ли из-за черных плафонов совсем мрачный свет, как из прожектора!? Подвес из 4 плафонов 160 Вт, бра- 40 Вт, и подвес в прихожку 120 Вт.
Если закажу эту серию, как-то "поиграю" со шторами., чтобы там тоже черный присутствовал!
1. 




Вариант №2,
в принципе мне тоже по душе, ведь у нас на обоях как раз похожие кольца, как мне сказал продавец, он очень оригинально смотрится, но на нем черные кольца и если его регулировать по высоте, балка, которая находится по середине переместиться выше и якобы после этого потеряется вся фишка". И еще в этой серии только подвес и бра, для коридора придется подбирать что-то другое!(( В длину этот подвес 100 см, не будет ли смотреться слишком "грубо"?????? Хотя по высоте регулируется от 20-40 см! И очень яркое освещение получается 240ВТ!


И Вариант №3
который я изначально хотела. И только потому что мне совсем не нравится бра, я не купила этот комплект, хотя он повторяет кольца на моих обоях! И не многовато 8 ламп для кухни 9 м2? Хотя они матовые, свет приглушают! И в этой серии есть всё, что мне надо!



Вообщем девочки ЗАЦЕНИТЕ и помогите с выбором!!! Заранее спасибо за ответы, а то я всю голову сломала!

Я весь интернет перерыла- это то, что очень понравилось! Все остальное как-то не для меня! А насчет черного плафона, все же думаю, что будет не очень ярко ((