Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Липецк

Помогите выбрать цвет штор в гостиную

Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

я за серый цвет.

шторы-тонкий тюль взять 2-х оттенков серого-светлее и темнее,и скомбинировать их,переплести между собой.и диван тогда под цвет серого оттенка,который темнее.

а люстру хрустальную).

например





се

0
17.10.2017
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

серый-цвет приятный еще и тем,что его можно разбавить ярким другим.розовым,например,фиолетовым,синим,зеленым.и даже желтым).

0
17.10.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

Мне тоже кажется, что желтый, фиолетовый или синий хорошо будут тут смотреться). Но наверное только что-то небольшое в таком цвете сделаю, например, подушки на диван, смелости купить яркий диван пока не хватает)).

0
17.10.2017
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

вдруг зайдете в магазин,а там яркий,и Вы в него влюбитесь).я так шторы купила фиолетовые))).мне было необычно,думала,что смелости не хватит,а вот висят уж давно и нравятся,как и раньше).

необычности в интерьере всегда интересны).

0
17.10.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

Согласна, надеюсь так и будет). Муки выбора обычно бывают пока что-то свое не нашел и не влюбился).

0
17.10.2017
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

я уж год и 2 месяца не могу шторы заказать,хотя знаю,где и что хочу)).как раз будут серые мягкие в пол).

0
17.10.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

Удачной вам покупки штор)

0
17.10.2017
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

спасибо!хоть бы до Нового Года уж собраться)).

0
17.10.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

Серый на фото благородно и стильно выглядит. Спасибо за идею)

0
17.10.2017
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

у меня серый любимый).из разного серого можно сделать комнату холодной или теплой,он такой...универсальный.

0
17.10.2017
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж

Екатерина, сразу хочу сказать, что я не дизайнер, но вот по совпадению у меня получилась в том же тоне гостиная (обои чуть-чуть побирюзовее, пол такой же), поэтому поделюсь опытом. Диван заказала в тон обоям, однотонный. С Вашим диваном полностью согласна, по стилю и цвету подходит. Комната у меня получилась красивая, но не реальная какая-то, как на Луне. Неожиданно спасла ситуацию простая гобеленовая картина с букетом пионов. Там ваза серо-бирюзовая, в тон обоям, а цветы - коралловые. И комната сразу заиграла.

Еще Вам 2 обстоятельства Вам нужно учесть. 1) комната на запад, значит, летом во второй половине дня там будет просто пекло, без светопроницаемых штор не обойтись. У меня на запад другая комната, так пришлось туда, кроме тюля и гардин, еще повесить рулонные шторы. И 2) Обои очень классические, очень сдержанного цвета, а вы люди очень молодые, постарайтесь какую-нибудь изюминку внести, чтобы избежать излишней серьезности и скуки. Предложу вам номера артикулов из вайлдберриза, рассмотрите варианты:

3870195 - Коралловый цвет очень оживит, волны создадут горизонтальную линию, чтобы комнату расширить

3444239, 3740158, 3394643 (НГ), 2541657, 1035368, 3649932, 4277664, 4228674, 4126740, 3211346,

4293393, 3222762,

А это с сайта бонприкс № товара 94364581, мне понравилось название цвета - деликатный розовый. В общем, советую нежно-коралловый цвет, персиковый, абрикосовый. И не увлекаться классикой!

0
16.10.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

Большое спасибо).

Во-первых, за подсказку, что шторы нужны плотные. Действительно в этой квартире пока не жили, нюансов не представляю. Да и бюджет ограничен, хотелось бы сразу подходящие шторы купить)).

И спасибо за подсказку по цвету. Подобрать цвета штор и дивана на тон темнее или светлее тех, что уже есть вроде бы само напрашивается. Я думала о возможности добавить еще какой-то цвет, чтобы добавить яркости, жизни, но не понимала какой. В классике в чистом виде мне не очень уютно).

0
17.10.2017
Мама троих (27 лет, 17 лет, 13 лет) Москва

молочный, очень светлый беж, он будет увеличивать пространство. Натуральный состав, матовая благородная поверхность, или шенилл, с матовым приглушенным блеском. Вуаль тоже матовая, поискать попрозрачнее, не чистый белый(он отдает в синеву), а молочный оттенок. Можно сделать рулонки поприличнее. Классика требует вложений. Тут дешевить нельзя, можно испоритьь весь интерьер. Или очень-очень тщательно подбирать. Если на ВБ, то там хотя бы без проблем можно вернуть шторки. Но дешевые я Вам сильно не рекомендую. Я ходила с куском обоев и дивана)))(кусочек кожи лежал вместе с паспортом на диван), и прикладывала ткани в магазине, покупала ткань. Шила сама себе, результатом довольна.

0
17.10.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

Большое спасибо).

Насчет выбора тканей полностью согласна. По поводу выбора цвета штор меня смущает найденная мною на просторах интернета рекомендация, что если комната длинная, нужно делать темные шторы, чтобы визуально приблизить стену с окном. Поэтому я в растерянности делать шторы светлыми или темными.

Точно, надо взять с собой в магазин кусочек обоев, так будет намного легче выбрать шторы).

0
17.10.2017
Мама троих (27 лет, 17 лет, 13 лет) Москва

интересная рекомендация, не встречала ранее такой. У меня есть опыт с темными шторами. Даже так - приехав в магазин с куском обоев сложного цвета, я подобрала спокойно бежево-коричневую (как мне показалось) ткань на шторы. Продавцы отговаривали, мотивируя, что когда шторы повесятся на окно, будут еще темнее в своей массе и тяжелее смотреться. Я им не поверила и купила. Сшила. Повесила. Так и вышло - Беж превратился в давящий серо-коричневый, в сочетании с обоями получалось уныние. Сняла. Пошла и купила ткань намного светлее.Сшила, повесила. Отлегло)) стало намного лучше, появился воздух в комнате

0
17.10.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

У мамы есть шторы, мне нравятся, ткань красивая, но мама говорит, что темные, до сих пор привыкнуть не может. Прислушаюсь к вашей рекомендации, темные покупать не буду).

0
17.10.2017
Мама девочки (13 лет) Москва

Серая какая-то унылая гостиная будет)

Я бы выбрала синий или желтый) У самой будут бирюзовые шторы.

0
17.10.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

Спасибо. У меня бирюзовые шторы будут в бело-бежевой спальне). В гостиной тоже было бы хорошо яркости добавить.

Например, такая палитра нравится, не совсем отсюда цвета, но что-то в этом ключе пока планирую искать.


0
17.10.2017
Мама девочки (13 лет) Москва

А у вас обои голубые или серые? Везде монитор разный цвет передает)

0
17.10.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

Обои голубые, ярче, чем на первом фото.

0
17.10.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

Я бы выбрала теплый диван (бежевый, коричневый), и шторы такие же.
А то будет очень тоскливо ,если вся комната будет сине-голубая.
Западная сторона же самая светлая? У нас окна на запад - в квартире все время солнышко, кроме раннего утра.

0
17.10.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

Спасибо. По-моему южная сторона самая светлая, так мне казалось в прошлой квартире)). Все, окончательно запуталась с выбором цвета))). Я надеялась, что большинство людей будет один цвет предлагать, но у всех вкусы разные).

0
17.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Серый диван или шоколадный и однотонные шторы.

Примерно такая гамма.

А ещё мебель будет двери какого цвета ?

0
16.10.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

Спасибо).

Согласна, что шторы только однотонные сюда подходят.

Двери белые, ручки хром. Телевизор будет напротив дивана на стене на кронштейне. При входе в комнату по короткой стене будет стоять книжный шкаф во всю стену. И наверное журнальный стол и два пуфа.

0
17.10.2017
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж




Комплект штор ZLATA KORUNKA. Цвет коралловый. Вид 1.

Попыталась вставить самые красивые картинки

0
16.10.2017
планирую беременность Москва

Существует ли самое лучшее шторы в мире? Без сомнения! Это те шторы, которые изящно подчеркивают изысканность вашего интерьера. Такие шторы гармонируют со стенами, потолком, мебелью и остальным декором помещения. Довольно сложно выбрать такие шторы среди готовых изделий, но вот сшить шторы своей мечты - вполне реально. https://youtu.be/J5HJ8Jv8vNk

0
27.01.2023
Москва
0
16.10.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

Спасибо за идеи с фотографиями, понятно без слов)

0
17.10.2017
Мама двоих (10 лет, 1 год) Москва

Какие обои у вас красивые 😍😍😍

Подскажите пожалуйста марку 🙏

0
16.10.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

Спасибо). Обои Euro decor 31878-1. Только хочу предупредить, немного видны стыки после поклейки. В спальне у нас обои подешевле, но там стыков вообще не видно, видимо обои такие.

0
17.10.2017
Мама девочки (14 лет) Челябинск

Да, красивый диван, мне понравился и не маркий,а шторы беж, например. Может, даже какие-нибудь фотообои посмотреть. Представила сюда коричневый диван, он у меня сюда не встал... Но это сугубо мое мнение, я тут не профессионал.

0
17.10.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

Спасибо)

0
18.10.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Я бы взяла шторы в цвет белых узоров на обоях. Тогда будет немножко пошире и по просторнее казаться. Тёмные шторы ещё больше сузят пространство.

0
16.10.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Липецк

Спасибо

0
17.10.2017
Москва
0
16.10.2017
Москва
0
16.10.2017
широкая шторная лента Как лучше повесить занавески

Похожие записи