Войти

Наконец-то наш ремонт - критикуйте)

Стелла
Даниил, 17 лет Лыткарино

Мне нравится!!! Я на авито встречала похожий вариант перепланировки (может быть кому-нибудь ещё понравятся эти идеи...), вот он:

image

image

image

image

image

0
02.02.2011
Юля
Мраково
клево!! Спасибо за фотки!!!
0
09.03.2011
Стелла
Даниил, 17 лет Лыткарино
Пожалуйста!
0
09.03.2011
Bussya
Искандер, 11 лет 5 месяцевСармат, 7 лет 11 месяцев Набережные Челны
плитка тут испанская, по ней тащусььььььььь "декародо блум"
 image
0
14.03.2011
Стелла
Даниил, 17 лет Лыткарино
Спасибо, Диана! Плитка классная, действительно!
0
14.03.2011
Bussya
Искандер, 11 лет 5 месяцевСармат, 7 лет 11 месяцев Набережные Челны
не за что, притом она бюджетная и офигенно красивая, фото всей прелести не передает, фоткала на сотик в магазине с плохим освещением. 
0
14.03.2011
Стелла
Даниил, 17 лет Лыткарино
Понятно... Нам совсем скоро предстоит: покупка квартиры и ремонт... 
0
14.03.2011
Bussya
Искандер, 11 лет 5 месяцевСармат, 7 лет 11 месяцев Набережные Челны
классно, это такие приятные хлопоты
0
15.03.2011
Стелла
Даниил, 17 лет Лыткарино
ага image /счастлиffff/
0
15.03.2011
Инна
Артём, 17 лет 7 месяцевДорофей, 14 лет 11 месяцевКотенок, 13 лет 1 месяцМалышка, 10 лет 1 месяц Домодедово
У Вас холодильник рядом с духовкой или мне показалось?
0
05.07.2011
ИРина
Маруся, 15 лет 7 месяцевДашута, 6 лет 9 месяцев Новосибирск
рядом. Но он не жалуется)
0
06.07.2011
Инна
Артём, 17 лет 7 месяцевДорофей, 14 лет 11 месяцевКотенок, 13 лет 1 месяцМалышка, 10 лет 1 месяц Домодедово
А духовка электрическая? Нам тоже прийдется так ставить, я за холодильник переживаю.
0
06.07.2011
ИРина
Маруся, 15 лет 7 месяцевДашута, 6 лет 9 месяцев Новосибирск

электрическая, угу.

она дует теплым воздухом только прямо перед собой, когда готовит, холодильник не греется.

у нас и плита рядом с холодильником... страдает он только от брызг при готовке)

0
06.07.2011
Инна
Артём, 17 лет 7 месяцевДорофей, 14 лет 11 месяцевКотенок, 13 лет 1 месяцМалышка, 10 лет 1 месяц Домодедово
Спасибо. Значит поставим и париться не буду))
0
06.07.2011
Ирина
Александр, 13 лет 8 месяцевАнна, 10 лет 1 месяц Москва

Здравствуйте, Ирина, мы тоже все думаем- гадаем как нам нашу однушку "раскроить" получше, и вот наткнулась на Ваш пост сегодня. Очень интересная идея. Скажите, удобно получилось? Какие плюсы и минусы, на что обратить внимание? Буду благодарна, если ответите, мне это важно. 

0
04.05.2014
ИРина
Маруся, 15 лет 7 месяцевДашута, 6 лет 9 месяцев Новосибирск
добрый день!
нам было удобно, мы не пожалели ни разу, что сделали перепланировку.
и спальня была — хоть и крошечная, но мы же там только спали — могли ребенка уложить, сами смотреть телевизор, или тихонько посидеть с друзьями. Мог кто-то из нас пойти спать, второй смотрел ТВ, читал, сидел за компьютером...
потом ребенке сделали уголок в гостиной — она всегда на виду, я тут кручусь на кухне, и она рядом.
мало было, конечно, мест для хранения в кухне... но ничего, мы старались лишним скарбом не обзаводиться)))
вытяжка нужна обязательно, иначе сильно едой будет пахнуть.
позднее (тут на фото еще нет) купили обеденный стол, кушали под телек (хотя и не здорОво это)))

слышимость, конечно, хорошая, рядом же все. Но плюсов, на мой взгляд, больше. Мы и продали ее потом дороже, чем обычную однешку. Только нужно делать кухонную зону так, чтобы потом можно было узаконить перепланировку — т.е. "влажная зона" должна быть над нежилым помещением (если у вас не 1 этаж) — у нас она была в бывшем коридорчике, ведущем на кухню. Узаконили без проблем. 

0
05.05.2014
Ирина
Александр, 13 лет 8 месяцевАнна, 10 лет 1 месяц Москва

Спасибо огромное, что ответили. Я теперь уже точно решила, что будем делать так. Уже и план накидала. А дорого было узаконить? У нас квартира ипотечная, но мы сейчас не планируем ставить в известность банк, так как боимся, что не разрешат, но в любом случае потом придется, чтобы продать:) 

0
05.05.2014
ИРина
Маруся, 15 лет 7 месяцевДашута, 6 лет 9 месяцев Новосибирск

мы тоже банк не ставили в известность)

проект нам сделали бесплатно (по знакомству), а так от 5000, наверное. Мы платили только госпошлину в БТИ, 2400, кажется. И узаконивали не через суд, а через местную администрацию (на тот момент жили в поселке) — это быстрее и проще. 

0
06.05.2014
Ирина
Александр, 13 лет 8 месяцевАнна, 10 лет 1 месяц Москва

Спасибо огромное! Вы дали мне надежду:)

0
06.05.2014
Юлия
Кирюшка, 17 лет 4 месяца Москва
Так здорово)) У нас тоже однушка, планировка почти такая же. Хотелось бы тоже сделать и кухню и гостиную вместе. А вы какие нибудь стены сносили? согласовывали с БТИ?
0
02.02.2011
ИРина
Маруся, 15 лет 7 месяцевДашута, 6 лет 9 месяцев Новосибирск
да, сносили стены не несущие, из пазогребния. ставили из ГВЛ. Ничего пока не согласовывали. Потом, когда продавать соберемся, придется, конечно, узаконивать перепланировку.
0
02.02.2011
Юлия
Кирюшка, 17 лет 4 месяца Москва
А выне в курсе, придется узаконивать только в том случае, если покупателямэто не понравится и они сами попросят, или в любом случае?
0
02.02.2011
ИРина
Маруся, 15 лет 7 месяцевДашута, 6 лет 9 месяцев Новосибирск

в любом случае, если продавать соберетесь.Хотя...

Теоретически продать можно. При оформлении нужен будет план БТИ не старше 5 лет. Например, мы купили новостройку, на которую паспорт БТИ оформлен осенью 2010 (без учета перепланировки, естественно), а в 2014 мы соберемся квартиру продать - новый паспорт можно не делать. А вот если продовать будем в 2017, например, потребуется оформлять новый. 

Но, опять же, я бы, на месте покупателя, не стала брать квартиру, у которой не все в порядке с документами (а так и получится, если у вас по документам однешка, а по факту - студия). Ну и агентства могут не взяться за продажу.

0
03.02.2011
Анюта
Макар, 15 лет 7 месяцев Москва
То,что делали сами,просто МЕГА молодцы! И все выдержанно в одном стиле, правда немного как-то немновато! Смотрится тяжеловато! Вам бы диван посветлее под тон горки,или горку надо было взять-цвета красный орех,тогда шторки бы другие! Вам бы немножко светлых тонов бы добавить,к примеру беж или персик! Но сама идея мне нравится,еще мне ваша дверь очень нравится:)
0
06.02.2011
ИРина
Маруся, 15 лет 7 месяцевДашута, 6 лет 9 месяцев Новосибирск

Спасибо)

Диван и ТВ тумба у нас были из прошлой квартиры, пока менять их нет денег - еще много чего нужно приобрести. Но вообще - да, в перспективе поменяем)

0
06.02.2011
Анюта
Макар, 15 лет 7 месяцев Москва
всеровно вы большие молодцы:)
0
07.02.2011
Elena
Артём, 21 год 4 месяцаДоченька, 16 лет 3 месяцаСынуля, 15 лет 4 месяца Москва
Сепер! У меня тоже из однушки сделана двушка-студия. Я бы сделала светлые и темные шторы, в контраст, а то с диваном сливаются......Тумба под ТВ... не подходит.... Можно повесить Тв. на стену, а вниз ссылка Что-то в таком духе...
0
04.02.2011
ИРина
Маруся, 15 лет 7 месяцевДашута, 6 лет 9 месяцев Новосибирск
с мебелью исходили из того, что было, менять пока не на что - приоритеты другие) но планы есть, да) а покажите свою переделку?..
0
06.02.2011
Elena
Артём, 21 год 4 месяцаДоченька, 16 лет 3 месяцаСынуля, 15 лет 4 месяца Москва
вечером скину фотки, муж фотографировал для продажи...
0
07.02.2011
Лиля
Потап, 16 лет 10 месяцев Москва
очень здорово!!! и перепланировка интересная и интерьер красивый!!!! только модуль под ТВ выбивается из общей гаммы
0
02.02.2011
ИРина
Маруся, 15 лет 7 месяцевДашута, 6 лет 9 месяцев Новосибирск

спасибо.

да, мне бы тоже хотелось его заменить) но пока финансы не позволяют.

0
02.02.2011
Лиля
Потап, 16 лет 10 месяцев Москва
ну это дело наживно)) главное все остальное на месте)
0
02.02.2011

ЗДОРОВО!!!

Очень удобно, когда кухня с залом совмещены.

0
02.02.2011
ИРина
Маруся, 15 лет 7 месяцевДашута, 6 лет 9 месяцев Новосибирск
да, мне нравится, что я не ощущаю себя на кухне, как в резервации)))
0
02.02.2011

особенно когда ребенок появиться, еще балы прибавляться.

Мы столько времени на кухне проводим... готовим, моем, и опять готовим(((

0
02.02.2011
Ольга
Ангелина, 15 лет 4 месяца Воронеж
Привет!Можно вам вопросик?У нас такая же плитка в ванной!Какая у вас затирка:цвет и фирма,как вы потом отмывали затирку от светлой плитки?Для нас это насущный вопрос!:))И еще:как вы сделали что ванна как бы врезана в стену,дабы вода не заливалась?мы не продумали,теперь уголки будем ложить...(
0
15.08.2011
ИРина
Маруся, 15 лет 7 месяцевДашута, 6 лет 9 месяцев Новосибирск

Фирму не помню... цвет Жасмин (для светлой) и Орех (для темной). У нас рабочие основную часть сами после себя отмыли, я только несколько раз влажной тряпкой протирала. Но надо сразу отшоркивать, как только подсохла, потом сложно отдирать. (Кстати, наши плиточники, видимо, плохо промыли емкость после одной затирки перед другой, поэтому местами цвет получился непонятный - смешалась((( 

У нас тоже есть небольшое углубление между ванной и стеной - мы вклеили туда уголок подходящего цвета. А вообще, когда ванну ставили, примазали ее к стене раствором, а потом сверху еще замазали его плиточной затиркой. По итогам: мы не в восторге. 

0
15.08.2011
Молодцы! У нас в зале тоже светлый пол, а двери темные.
0
02.02.2011
ИРина
Маруся, 15 лет 7 месяцевДашута, 6 лет 9 месяцев Новосибирск
светлый практичнее, мне кажется) на темном полу/мебели малейшую пыль сразу видно)
0
03.02.2011
Елена
Арина, 17 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 5 месяцевДень рождения! Москва
Очень круто! за 3 месяца это вдвойне круто, а еще и после работы и в выходные!! Удачи вам! 
0
02.02.2011
ИРина
Маруся, 15 лет 7 месяцевДашута, 6 лет 9 месяцев Новосибирск
спасибо)
0
02.02.2011
мне ваша перепланировка очень понравилась - здорово!
0
02.02.2011
ИРина
Маруся, 15 лет 7 месяцевДашута, 6 лет 9 месяцев Новосибирск
thanx :)
0
02.02.2011
Очень понравилось. МОЛОДЦЫ!
0
02.02.2011
ИРина
Маруся, 15 лет 7 месяцевДашута, 6 лет 9 месяцев Новосибирск
спасибо)
0
02.02.2011
elena
Sophia, 18 лет 3 месяцаValentina, 13 лет 11 месяцевНиколай, 9 лет 7 месяцев Ралейг
krasivo!!! molodcy!
0
02.02.2011
ИРина
Маруся, 15 лет 7 месяцевДашута, 6 лет 9 месяцев Новосибирск
спасибо)
0
03.02.2011
Комментарий удален
0
02.02.2011
ИРина
Маруся, 15 лет 7 месяцевДашута, 6 лет 9 месяцев Новосибирск
спасибо) я надеюсь, мы его в течение года поменяем) но сначала - потолки)) они тоже очень выбиваются))))
0
02.02.2011
Закакзала наконец то диван! Изумительные кухни для изумительных хозяек.

Похожие записи