Войти

Объединять комнату с кухней или нет? Нужен совет!

Мама девочки (17 лет) Нижний Новгород
Мы объединили кухню и зал по всей длине, но у нас трешка, т.е. зал общий и у дочери и у нас свои спальни. А знакомые так сделали в двушке, им нравится. Тут больше вопрос организации совместного проживания. А мы в восторге от проделанного, хотя ремонт еще не доделали, но в одном помещении у нас теперь два окна и стало очень светло и просторно. Мы с мужем просто в любились в эту идею. И мне удобно, тк когда приходят гости, а я что-то делаю на кухне, я не остаюсь в стороне, я тут же присутствую и могу в беседе участвовать.... Да и заготовки уже могу не бегать приносить с кухни, а удобнее "руководить" мужем, например ))))))))))) И ребенок уже у меня во время готовки не под ногами, а на ковре зала, а если бы кухня была помещение отдельное - приползала бы ко мне... Ну, у каждого свое )))
0
04.02.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
Спасибо за комментарий,  Елена! Завтра уже будут ломать стену) 
0
04.02.2011
Мама девочки (17 лет) Нижний Новгород
image Ну и хорошо )))
0
04.02.2011
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
Мы тоже будем объединять... Но у нас ситуация другая: в новостройке однушка 45 м, вот нам и подсказали разбирающиеся люди, что нафиг эта кухня 10 м, лучше детскую сделать, а другая комната-студия будет...а что делать... Правда мы планируем пока сделать ни детскую, а спалню, так хочется... хотя бы чуть-чуть пожить как люди...на кровати и тумюочки по бокам...м-м-м... мечта, дочка пока с нами, а потом естественно в детскую переделаем, но это лучше, чем просто однушка....
0
02.02.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
Да, Оля с тумбочками по бокам куда приятнее, чем на диване в кухне -гостиной!!) Но мы решили  детскую сейчас делать ) А на спальню денег копить и переезжать потом в трешку!)
0
02.02.2011
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
да трешка это хорошо... но где-то очень далеко... в мечтах... а в реале есть 45 м, вот и круитсь и выдумавый... вот и думаем, что же у нас получиться...
0
02.02.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Белгород
Ирина, а не подскажите вот эти 2 метра надо оформлять как перепланировку?
0
12.03.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
Мы ничего не оформляем... Мы когда купили эту квартиру, там уже была куча перепланировок - ванна с туалетом объединены и вход на кухню сделан через комнату, а не через коридор... Мы теперь просто корректируем их перепланировки) Ну а вообще, по закону, конечно нужно все согласовывать... 
0
12.03.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Белгород
спасибо.
0
12.03.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
У нас особо выбора просто не было - либо покупать так как есть, либо не покупать эту квартиру вообще...
0
12.03.2011
Мама девочки (27 лет) Черкассы
А в дальнейшем, когда ваша дочь подрастет (лет 12-14) и будет подружек оставлять ночевать и они будут до ночи пить чай... Нет, я бы не стала.
0
02.02.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красногорск
у нас двушка 38)) в планах совмещать, но пока отдельной детской не бывать. позже - либо переезд, либо что-то думать с уголком. 
0
02.02.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
Люша, cпасибо  за ответ!  Я бы тоже до 2-3 летнего возраста ребенка не выделяла ей детскую отдельную.... А вот в три года мне кажется самое время...Сейчас  доча тоже с нами пока...
0
02.02.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красногорск
у меня просто подруга жила с родителями в однушке. и у нее был отличный детский угол. если все правильно организовать... то все получится. а мы с родителями спали в одной комнате, но она в большей степени была моей, а их там был только диван. потому что квартира без гостиной - это плохо. и родительская комната в гостиной тоже не айс. впрочем, это кому как. но я буду впоследствии уголок отгораживать. ребенку, думаю, будет достаточно комфортно.
0
02.02.2011
Мама девочки (27 лет) Черкассы
У нас маленькая трешка (49,5))), нас тоже трое и кухня 5,5 кв.м. и я не стала ничего объединять. Очень удобно: ребенок отдельно, я в спальне с ноутом, муж в зале с теликом. На кухне спокойно помещается 4 человека, покушать место есть, и для меня с подружками поболтать и для дочери. Я - за личное пространство для каждого!
0
02.02.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
Спасибо за ответ, Ирина! Вы правы, конечно, но я так далеко не загадываю - будем усиленно копить и переезжать в трешку года через 3-4) А до этого времени дочка будет принимать гостей у себя в комнате) У нее своя комната  будет,  в ущерб нашей спальне)
0
02.02.2011
Мама мальчика (17 лет) Вологда
Если у всех членов семьи есть отдельные помещения помимо гостиной - можно и объединить. А так - я бы не стала. Проходной двор получится - и вы будете то ли на кухне, то ли в гостиной, то ли в спальне... И подруги придут - посидеть негде.... Я - против))
0
02.02.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
Да, согласна)
0
02.02.2011
Мама двоих (20 лет, 17 лет) Москва
а у меня в прошлой квартире была кухня-гостиная - и как я по ней скучаю! Там было так здорово, очень удобно, можно было готовить, не отрываясь от игр с ребенком, там же сидеть с гостями.

Реально мы только ночь расползались по своим комнатам, ребенок в детскую, а мы в спальню.
0
02.02.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
Если бы нам было куда на ночь расползаться, то точно объединила бы))
0
02.02.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
я бы не снесла... у нас однушка и тоже кухня напрямую! Не вариант!
На кухне ноут стоит (кухня вообще 5 метров)
0
02.02.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
Спасибо, Натуся!)
0
02.02.2011
Мама троих (17 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
я бы оставила как есть. по мне лучше пусть будут маленькие помещения, но отдельные. а все остальное можно решить за счет грамотной планировки внутри помещения.
0
02.02.2011
Мама девочки (17 лет) Москва
 Спасибо за совет! Буду думать!)
0
02.02.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
у меня сестра объединила и тетка родная! Но тетка уже без детей живут и спят во второй комнате. А сестра - спят получается в гостинной, т.к в комнате - сын.
0
02.02.2011
Мама мальчика (17 лет) Смоленск
я бы не стала....
0
02.02.2011
БТИ - штрафы? Перепланировка. БТИ.....((((((

Похожие записи