Непосильная задача..

Посижу, послушаю! Ситация такая же :))) товарищи по "счастью"
03.03.2011
Мы когда то жили в однушке с родителями и там тоже был большой балкон, так вот газовая плита, раковина и холодильник были на балконе, на месте кухни детская а в зале родители спали и обеденный стол стоял, не знаю насколько законна такая перепланировка, мы когда туда въехали уже все было перенесено, готовить и кушать было удобно, только входа на балкон у нас было два из нашей комнаты и из родительской. Зато у нас с сестрой была полноценная своя комната, безо всяких перегородок.
28.02.2011
Задача нелегкая - тут нужно серьёзно подумать. Мой совет - наймите дизайнера, как минимум для создания планировочного решения. Не пожалеете точно! Только нанимайте профессионала, а не начинающего. Какие стены несущие по БТИ?
27.02.2011
Неимею понятия , дом панельный .А задача сложная на самом деле(( Балкон большой , только кроме как для хранения одежды я думаю его не используешь))
27.02.2011
Из большой комнаты на балкон идет окно или дверь?  Вообще на мой непрофессиональный взгляд самое простое решение - разделить большую комнату на две, только перегородка должна быть не сплошной, чтобы хотя бы часть света попадала во "внутреннюю" комнату - может, шкаф или кир-гевес с большим проемом. Тогда в той части комнаты, которая с окном, сделать детскую, а салон - ближе ко входу (он будет темным). Вообще говоря тогда было бы логично убрать хотя бы одну из стен, и расширить большую комнату за счет прихожей или балкона, но это только если стены не несущие. Да, и про дверь на балкон я спросила вот почему: если в большой комнате двери нет, будет очень далеко ходить к детям ночью через всю квартиру...
27.02.2011
Дверь на балкон лишь на кухне, дом панельный  насчёт несущих незнаю ,да и находится в России , а я пока в Израиле , летом переезжаем вот и готовлюсь к трудностям((
27.02.2011
Не, с перепланировками в панельных домах я никак не знакома :) Вообще здесь много идей
28.02.2011
переделать нужно, на кухне сделать комнату детскую, а в комнате у окна кухню, поставит перегородку аркой и в оставшемся пространстве себе комнату, ну типа дивана углавого, что бы расскладывался в вашу кровать ... от входной двери справа пространство закрыть тоже гипсокартоном и сделать там гардеробную... так же встроенный шкаф перед дверью в ванную, поставить его параллельно стене в которой входная дверь в квартиру...у нас у друзей такая планировкап, очнь нра как они сделали.
27.02.2011
Тоже вариант, но тянуть воду и канализацию через всю квартиру выльется в такую копеечку... И по-моему там на кухне окон нет вообще, что не очень хорошо для детской
27.02.2011
ну да, дорого это, согласна, но на мой взгляд только так однушку в более менее двушку переделать можно...в детской там балкон пишет Надя, что тож не очень для детской,  бы побоялась ...
27.02.2011
Мне кажется, давать такие советы преждевременно, не зная законов о перепланировке в стране. Напимер, в Росии зпрещено переносить кухню на место жилой комнаты. Нужно у автора спросить, как у них с этим.
27.02.2011
ну вообще я тоже из России :-)Лобня это Московская область, так вот только в Москве знаю 2 семьи с подобной проблемой и решили они ее именно подобным образом! Проблем не возникло...Надежда попросила совета, я ей рассказала как у наших друзей, а принять моё мнение или нет это дело ее!!! Даже не мое мнение, а как уже сущетвующую планировку у людей :-)
27.02.2011
вопрос философского плана, вопрос риторический Цветовое решение гостиной-столовой