Зеркало по правилам фэн-фуй
Если еще актуально:
При установке зеркала предлагаем Вам следующие рекомендации:
- не устанавливайте зеркало напротив входной двери, если у Вас деревянная дверь. Железная входная дверь блокирует все энергетические потоки и они начинают поступать через окна. Поэтому зеркало напротив такой двери не только не вредит, но и играет позитивную роль. Когда дверь открывается, тогда оно отражает поступающую энергию и не дает смешиваться двум потокам, препятствуя образованию энергетического хаоса в квартире.
Если дверь деревянная, а пространство за дверью активное, то вешать зеркало нельзя.
- не следует вешать зеркало так, чтобы оно отражало центр квартиры, висело в конце коридоров.
- не следует вешать зеркала напротив окон, дверей в комнаты, туалетные и ванные комнаты.
- не рекомендуется устанавливать зеркала в углах, угловых секциях шкафов.
- не допускается отражения в зеркале спящих людей.
- по возможности убирайте зеркала внутрь шкафов.
В ванной комнате, если позволяет конструкция и размер ванной, лучше, если зеркало расположено на боковой стене, а не напротив входа. Но, если это невозможно, то вешайте его так, чтобы было удобно.
.. так как вся энергия входящая будет отражаться и выходить..Т.е. оно должно висеть так, чтобы как раз не видеть в нем отражение входной двери и себя входящего, но как вариант можно повесить большое зеркало в рост на входную дверь(со строны прихожей естественно))), если оно очень нужно в прихожей,а по другому - никак (я правда именно по фен-шуй такой вариант не проверяла, но вообще считается, что зеркалами можно дополнить недостающие зоны, так что почему бы и нет) ?