Не знала в какую категорию отнести,решила в эту.Так вот,вопрос такой девочки.Делаем ремонт в доме.Вот думаем,делать между гостинной и кухней перегородку,многие сейчас убирают стену между ними,можно поставить барную стойку например(сейчас конечно не получится пока(финансово можем пока только ремонт).но со временем можно).Может кто переделывал так?как вам?минусы-плюсы?посоветуйте девочки плиииз.
Мама мальчика (18 лет)
Челябинск
Ну на самом деле все зависит очень сильно от конкретной планировки, в том числе и плюсы и минусы, если площади небольшие, то имеет смысл объединить эти помещения, так как это расширит функциональную площадь обоих помещений , ну а из минусов, если вы любите уединяться на кухне, в то время когда кто-нибудь смотрит телевизор в гостиной, то у вас это уже не получиться )))), многие относят к минусам миграцию запахов с кухни в зал, но я с этим согласиться не могу, так как при современных вытяжках это практически невозможно (ну если вы, конечно не топите сало или не жгете костры на кухне - правда в этом случае их разделенность вас тоже не спасет))))))))))...Если площади у вас большие, то тут уже решение об объединении будет зависить от ваших в этом потребностей, удачной/неудачной планировки квартиры, очень часто бывает так, что при большой площади кухни целесообразно оставить эти помещения разделенными...Ну лично у меня кухня объединена с гостиной и мне это нравиться, так как когда я готовлю ужин, а муж с ребенком находяться в зале( н-р, возле TV), то я могу с ними разговаривать, смотреть TV, вообщем быть всем вместе ))
0
06.06.2011
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Казань
спасибочки,я вот тоже так думаю,что удобно,не обитаешь одна на кухне,у нас еще кухня солнечная сторона,хоть солнышко будет падать и в зал теперь)))
0
07.06.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 17 лет)
Москва
У меня так.
Минусы: запахи с кухни идут по всей квартире (даже с вытяжкой)
во-вторых, нужно, чтобы там всегда была идеальная чистота (у меня 2 детей шилопопых - и это не всегда реально, если честно). И вот все это добро в виде чашек по всей кухне очень не эстетично выглядит из комнаты. А в период праздников, так вообще((( Например, на Новый год к нам приходят все бабушки-дедушки наши. И все, что наготовлено и накрывается на стол, частично раставлено на кухне - и это некрасиво просматривается...Сами подумайте. А смена блюд(тарелки ведь не сразу моете, пока гости за столом)
Из плюсов - ты даже во время готовки остаешься со всей семьей, а не изолированна на кухне. (но это может быть и минус)
короче, сейчас я бы так не делала.
Минусы: запахи с кухни идут по всей квартире (даже с вытяжкой)
во-вторых, нужно, чтобы там всегда была идеальная чистота (у меня 2 детей шилопопых - и это не всегда реально, если честно). И вот все это добро в виде чашек по всей кухне очень не эстетично выглядит из комнаты. А в период праздников, так вообще((( Например, на Новый год к нам приходят все бабушки-дедушки наши. И все, что наготовлено и накрывается на стол, частично раставлено на кухне - и это некрасиво просматривается...Сами подумайте. А смена блюд(тарелки ведь не сразу моете, пока гости за столом)
Из плюсов - ты даже во время готовки остаешься со всей семьей, а не изолированна на кухне. (но это может быть и минус)
короче, сейчас я бы так не делала.
0
06.06.2011
Ответить