Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Подольск

45 квадратов в городе или 62 в поселке? (опрос)

Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Москва
У нас квартира 42 кв.м. в Москве. Тем летом мы купили участок (кстати, недалеко от Климовска), а сейчас построили дом 6*9. Теперь у всех по комнате и большая гостиная на 1-ом этаже. Лучше я буду жить в деревне, но зато в просторе, чем в городе, но ютиться)))
0
15.06.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Подольск
Спасибо)) А где вы живете?
0
15.06.2011
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Москва
22 км. по Симферопольке. Дер. Поливаново. Там 2 пруда рядом (их многие знают) один из которых с платной рыбалкой.
0
15.06.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Подольск
Мы смотрели квартиру в Сынково, это чуть дальше по Симферопольке
0
15.06.2011
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Москва
А сейчас какое место рассматриваете?
0
15.06.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Подольск
как раз Сынково
0
15.06.2011
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Москва
Да там разница с Подольском небольшая же))) Вы прямо в центре Подольска жили?
0
15.06.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Подольск
на краю города, в Подольских просторах
0
15.06.2011
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Москва
Я считаю, что ничего вы не потеряете, если переедите))) Наоборот... места будет больше и свободы))) А у вас машина есть?
0
15.06.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Подольск
есть, но одна. Вот только переехать сразу не получится, там квартира без отделки, надо на ремонт денежек подкопить
0
15.06.2011
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Москва
Обживётесь))) Приезжайте в гости как-нибудь)))
0
15.06.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
мы  стояли перед такой же дилеммой, выбрали глушь и бОльшую площадь)))
0
15.06.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Подольск
Спасибо, тоже больше склоняемся к глуши)))
0
15.06.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
А Вам Подольские просторы совсем не понравились?
0
15.06.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Подольск
Нет, не нравится нам здесь. Дома здесь холодные очень. Зимой замерзали просто! Парковочных мест не хватает, чтобы выехать из микрорайона иногда 15 минут нужно, пешком быстрее пройти! А когда Кузнечики заселят (район для военносужащих на 50 тыс. чел.), так вообще все дороги встанут!  Ну если в Подольске работать и есть лишний миллион на ремонт квартиры, то жить можно. Если работать в Москве, то не реально. Квартиры здесь, кстати, недешевые (двушки больше 4 млн), а качество не очень
0
15.06.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

сейчас строится три новых дома, монолит кирпич, двушки там 68 кв и стоят 3200

 

0
16.06.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Подольск
Двушка там стоит 3328, до сдачи дома как минимум год, а то и больше. Мы не сможем так долго платить и за съемную квартиру, и ипотеку
0
16.06.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

понятно

0
17.06.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Подольск
нет, ну конечно не все так плохо. во дворе есть детский сад (правда, туда еще попасть надо), школа(еще не работает), есть детский центр развития, фитнес клуб с бассейном и программами для детей, речка недалеко. Я думаю, как и везде, есть свои плюсы и минусы. Но мы для себя решили, что это место не для нас (как и хозяева квартиры, которую мы снимаем)
0
15.06.2011
Москва

я

проголосовала за 62 кв. Мне кажется ,что 20-25 от мкад это недалеко. Сами жили в центре Москвы. Сейчас купили квартиру 12 км от мкад в деревне по Щелковскому шоссе. Да,не все под рукой,что нужно. Аптека,к примеру,не круглосуточная.Поликлиника в Москве,конечно ,лучше была. Прививки ,все равно ,платно делаем. Да и по серьезным случаем,тоже обращаемся  в платный центр или в Москву или в Щелково(от нас 1км). У нас здесь даже какой-то развивающий центр есть,но мы еще не ходили в него. В магазины за вещами в тц в Москву всегда.

Честно говоря,мне Подольск вообще не нравиться,особенно его окраина... Все-таки лучше за мкад 20 км в какой-нибудь поселок,кот будет развиваться. А кружки дело наживное,дет сад есть и хорошо. Вот только завод полимерный смушает,если есть возможность,посоветуйтесь с экологами на этот счет.

0
15.06.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Подольск
Спасибо)) Где вот только этих экологов взять-то?
0
15.06.2011
Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва

5 лет назад перезжали из Москвы(Октябрьское поле) в Дзержинский(За Мкад). После Москвы для меня это была глушь и деревня.Сейчас, выбраясь в Москву, ужасаюсь, говорю, что скорее в свою деревню)) Привыкнете ко всему. НО.., голосуя, выбрала двушку в Подольске, потому как если есть ребенок, ему нужно развитие. А это и кружки и студии всевозможные, театры, бассейны, спортивные секции. Д и врачи, не дай бог, конечно, хорошие. Даже у нас в городе, да при таком близком расположении от Москвы не всегда есть что-то на нужном уровне. Вот в художественную школу придется в Москву возить. Да и в больницы тоже туде ездим, к сожалению. Так что еще раз взвесить нужно ради ребенка, удачи!!!!!

PS            А "Красная Горка" в Люберцах не подходит? Посмотрите, там недорого было. Или в Октябрьсом поселке новостройки, отя там Новорязанка всегда в пробках((((

0
15.06.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Подольск
Муж пока работает в Подольске, поэтому смотрим, чтоб до работы близко было. На счет медицины - в Подольске с эти тоже очень плохо, хотя может нам просто не повезло с врачами. Вот кружки и секции всякие, это да. Надо узнать, есть ли что-то в местной школе. В Подольске проблем с выбором нет, много всего для деток полезного и развивающего
0
15.06.2011
Мама двоих (30 лет, 25 лет) Москва
А, я не поняла, что в стороне Подольска нужно искать. В любом случае, в городе для развития ребенка больше всего, чем в деревне. Я вот жалею, что не в Москве живем, хотя и рядом. А как в районном городе бы жили, вообще не представляю. Мы родом из Рязани, потом служили(муж был военный ) в Екатеринбурге. Потом вот в Москве и сейчас в Дзержинском. Для меня главным прежде всего было наличие студий, секций для детей. Хотя очень мечтаю о жизни в загородном доме, но позже, когда детей в институты пристроим))
0
15.06.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Минск
В поселке и воздух будет лучше, и за ребенка не так страшно))) привыкните! я вам точно говорю!)))
0
15.06.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Подольск
Да, воздух там другой, сразу чувствуется. Но вот этот завод немного настораживает...
0
15.06.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Минск
но он же не совсем близко? да и я не думаю, что в Подольске нет никаких заводов + экология города, загазованность. Даже и не думайте!)
0
15.06.2011
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Набережные Челны
 я бы город и из-за 150 м не променяла, терпеть не могу деревенскую жизньimage тем более у вас там завод стоит, и зачем вам это надо. 
0
16.06.2011
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Набережные Челны
подумайте еще о ребенке, подрастет, если куда надо будет на секции, постоянно возить придется или просто напросто отказываться от всех возможностей.
0
16.06.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
А Бутово-парк не смотрели?
0
15.06.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Подольск
нет, а там разве дома уже построены?
0
15.06.2011
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Подольск
Посмотрела цены, мы не потянем. Дорого там
0
15.06.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет) Балабаново
и в "глуши" люди живут. Однозначно посёлок, плюсов гораздо больше.
0
15.06.2011
Мама девочки (18 лет)
Для меня лучше 30 в городе,чем 80 в глуши)))
0
15.06.2011
Посоветуйте как расставить мебель Пластиковое окно

Похожие записи