Стоим перед выбором, покупать двухкомнатную хрущевку, скорее всего смежную, 45 квадратов в городе (Подольск-Климовск) или двушку 62 квадрата в новом кирпичном доме, но в поселке. По цене выходит одинаково. Брать будем в ипотеу.
Сейчас снимаем квартиру в Подольске, но, честно говоря, мне здесь не очень нравится. Люди злые какие-то, да и пробок все больше становится. Съездили в Климовск, там дворы неухоженные и дороги во дворах разбитые. Смотрели квартиру в поселке в 20-25 ка от МКАДа, посолок чистый, зеленый, граничит с лесом, есть речка, детский сад, школа, продуктовые магазины. В основном там частные дома и штук пять многоквартирных 2-5 этажных. Но рядом есть небольшой полимерный завод((
До Москвы удобнее добираться из поселка, т.к. там пробок нет. Но вот пугает эта жизнь "в глуши". Что бы выбрали вы?
тем более у вас там завод стоит, и зачем вам это надо.