Полы

детская и Линолеум не совместимы -
22.06.2011
А может вам мармолеум квик посмотреть. Он что-то типа ламината. только сверху еще слой линолиума. там какая-то сложная система производства. Но смысл такой, что кладется как ламинат, выглядит тоже. а вот к влаге более устойчив. но он дороговат зараза, 1500 где-то за квадрат.
18.06.2011
Вот я тоже однозначно говорила раньше, что ламинат. У нас самый дешевый ламинат 32 класса, стелили 5 лет назад. Протирала ежедневно полусухой шваброй, ничего. Но в местах, где стул на колесиках стоял, он вытерся сильно. И звук громкий раздается, если что-то на незастеленный уронишь. Клали на обычную подложку. А потом увидела шикарный ламинат у знакомой. Стала спрашивать, что за ламинат, похож на паркетную доску. А на мне отвечает, какой ламинат? Это - ЛИНОЛЕУМ! Вот я к тому, что сейчас линолеум есть такой, что по фактуре очень похож даже не на наламинат, а на паркетную доску. Цена у него где-то от 500 руб за метр (в Кастораме, Москве они брали). Его мыть можно и не вытирается он. Толстый очень, стелить самим можно и без рабочих, так что советую посмотреть))
18.06.2011
Спасибо большое)) В том и соль - дорогой ламинат позволить не можем сейчас, а дорогой линолеум - вполне... Как бы недорогое боком не вышло...
18.06.2011
Дешевый ламинат у нас, как я написала уже 5 лет и если бы не наше забивание, а забота о нем (как-то постеленный коврик под стул), то никаких проблем с ним бы и не было. Но вот в кухне и прихожей у нас по-моему Итальянский линолеум(видом под ламинат, но тоже из недорогих, 350 руб по-моему), мне так он для ежедневного мытья больше нравится. Все же посмотрите в магазинах ламинат толстый, если видом под паркет, то даже и не понять, что это линолеум. Сейчас сами делаем ремонт, брать буду ламинат дорогой, а детям вообще пробку в комнаты.
18.06.2011
Линолеум под ламинат помоему фирма TARKET производит, я тоже такой хочу, он толстый, в середине с проложкой, вмятин от ножек на нем не остается.
12.07.2011
ламинат, я уже о своем опыте написала - мы на 30кв м - стоило в общем 1.000 кв м, налили самовыравнивающуюся смесь, постелили подложку(рулонами продается - дешево и сердито) и самый дешевый ламинат из оби. у меня два кота(очень когтистых). раньше жила до замужества с линолиумом - мыть его сложнее и он холоднее по ощущению.
18.06.2011
Спасибо еще раз - наверное, ламинат и выберем))
18.06.2011
то что я говорю -налили постелили уложили - все это сделила рабочие, которые обошлись в половину стоимости) бабушку убедели, что потолок можно и потом?
18.06.2011
написала пост только что)) трагично сообщила мне, что раз уж мы так решили, то их дело маленькое... естественно, теперь все вообще звучит так, как будто я у нее клянчила эти деньги на пол, но уже не до гордости - не из-за пола, а из-за того, что ссориться ну совсем не хочется... Надо уже принять с широкой улыбкой и слезами благодарности на глазах.
18.06.2011
ну это как всем бабушкам относится)) - пусть потешит самолюбие, если ей от этого приятнее жить)
18.06.2011
вот она и тешит - помощь предгалает, потом капризничает, поворачивает все набекрень и купается в лучах самолюбия))) ладно - мне не жалко, я уже привыкла за столько лет.
18.06.2011
у нас тут полная семья народа расчесанным самолюбием... представляю...
18.06.2011
если пол не сильно кривой, ну и вы не ждете идеально ровного пола под уровень - тогда ламинат кладется просто на подложку. у нас тоолько закончился ремонт, положили ламинат, оч довольны)). кладется оч быстро, день-два. все таки ленолиум не люблю я никакой, ни дорогой, ни дешевый... но надо иметь ввиду что ламинат не любит воду
18.06.2011
Ну вот я и думаю - влажная уборка, детские "неожиданности" - как-то пугает, что с этим справится только дорогой ламинат... Линолеум я тоже, конечно, не люблю, но вопрос сейчас состоит не столько во внешнем виде, сколько в соотношении цена-быстрота работ-служба впоследствии... А впоследствии - это с ребенком - то есть, максимальная чистота и простота создания этой чистоты. Плюс - я могу догадаться, на что способны коты и дети иногда... вот и вопрос - выдержит ли это все ламинат в пределах 500р? Хотя линолеум с котами не справился)) Правда, такой мягкий я больше не стала бы брать в любом случае - он хорош и приятен, но когти его кромсают на раз...
18.06.2011
на самом деле влаги боится и дорогой ламинат, и паркетная доска, и паркет. есть специальные моющие ср-ва для этого, по приемлимой цене. у нас тоже котик и ребеночка ждем))) рискнули))) паркет у нас quick step 7mm, стоил метр 20-25 уе сам ламинат. подложка - 12 уе за 6 м.кв.
18.06.2011
да я вот тоже думаю - все-таки, "боится влаги" - это, наверное, не когда раз в месяц грубо говоря стакан воды выливается, и сразу убираешь, а когда помещение сырое или ежедневно обильно смачивается? ну не может пол в жилом помещении быть настолько слабеньким по отношению к влаге, чтобы ребенкины пописы не стерпеть (ребенок же не до 7 лет будет писаться)))
18.06.2011
все правильно. к тому же продается гель для герметизации швов. но мы его не использовали. нас убедили, что если лужу воды не выливать и не оставлять на пару часов стоять, то все будет ок
18.06.2011
там, наверное, стык больше влаги боится, чем сама поверхность...
18.06.2011
да, в этом весь смысл, чтоб внутрь не затикала вода, там же внутри грубо говоря сильно пресованный картон или что то такое...
18.06.2011
я на днях постелила ламинат - не налюбуюсь)) очень аккуратно, быстро и недорого. Кладётся вообще элементарно и весь материал с плинтусом и пароизоляцией под ламинат обошёлся в 400 рублей квадрат
18.06.2011
А у вас с ценами как? Просто не знаю, как стоимость материала зависит от города. Мы в Москве. И какой ламинат - недорогой или подороже?
18.06.2011
у нас, думаю, даже дороже, потому что это посёлок, конкурентов нет, вот цену и набивают. У нас недорогой, 350 за квадрат, в принципе дороже и не надо. Ложится очень хорошо, но только если полы ровные. Под него пароизоляция - 60 рублей метр, плинтус, уголки на него. Скорее всего у вас так же и выйдет. По себе скажу, что моется очень легко, ребёнок по нему ползает с удовольствием, даже ноги у неё не разъезжаются))
18.06.2011
Спасибо! Будем думать))
18.06.2011
Краска для обоев... Посоветуйте фирму паркетной доски