Войти

Проект нашей кухни, что не так?

Несколько раз заходила, но решила написать всё же - не нравится совсем (((,если это ещё в салоне нарисовали...Напишу то что мне бросается в глаза,так как сами находимся в процессе прорисовки кухни (надо электрику делать).

По верху. Во-первых действительно шахматка очень напрягает, смотрится плохо, если выбирать горизонтальные шкафы со стеклом,лучше делать их в ряд. Странно смотрится чередование горизонтальных и вертикальных шкафов, в вашем случае выбрала либо только горизонтальные однотонные,либо вертикальные (в данном случае удобнее мне кажется).По размерам сильно прыгает и вверху и внизу - если выстраивать ящики симметрично смотрится гораздо лучше.Что за ниша за вертикальным ящиком?На фартуке её нет как я вижу.По размерам сверху идёт 90-60-90?

Внизу тоже по размерам странно.Почему нельзя сделать бутылочницы по бокам от плиты?Или слева у окна недошкаф какой-то?Шкафы разнокалиберного размера смотрятся не очень.Мойкой неудобно будет пользоваться (у друзей очень похожа планировка,но они холодильник делали невстроенным слева от двери). Ну и по цвету - к ванили зелёный сложно подобрать, если будет яркий фартук,то лучше пол и столешницу более спокойного оттенка, много фактур отвлекают внимание. Короче как-то так,надеюсь не в обиде - всё ИМХО.

0
19.06.2011

Во-первых, Чудесное варенье, я просто в восторге от Вашего ника. Сразу слюноотделение начинается. И говорить о кухне становится более актуально :)))

Ну а теперь, по теме. Что касается ниши в углу, она и правда есть (около 20 см в глубину и 80см в ширину), но мы её закрываем только фартуком, а сами шкафы будут глубокие.

Размеры сверху 720-60-860.

Теперь нижние шкафы. Если смотреть от окна, то у нас вот что получается. 1- выезжающий шкафчик с какой-то сеткой 20см. (что-то типа бутылочницы, но шире), 2- горизонтальные шкафчики для столовых приборов, и для кастрюль/сковородок, 3- плита, 4.- бутылочница, 5.- посудомойка, 6.- шкаф с мусорным ведром. На др стене 7.- просто шкафчик, 8.- холодильник (перенести его на др сторону от двери не получится, там мало места, не вписывается)

По размерам и правда получается какая-то свистопляска. Я тоже ратую за симметричность, но пока не знаю как именно её добиться. Наверное, есть смысл подвинуть немного плиту.

Мойкой особо часто пользоваться не будем (есть же посудомойка), только что-то мелкое помыть и фрукты/овощи.

Сейчас попробую в фотошопе сделать верхние шкафы вертикальными.

0
19.06.2011

получилось криво конечно....

image

0
19.06.2011

Вот сижу, сравниваю...

Вертикальные верхние ящики смотрятся более гармонично, а горизонтальные - более модно. Что выбрать?

0
19.06.2011

Надо выбирать то что нравится,а не модно ))), мне вот пришлось отказаться от любимой  невстраиваемой вытяжки - а что делать,иначе кастрУльки не лезут ))).А нельзя сделать две бутылочницы одинаковыми по ширине за счёт уменьшения ширины секции с ящиками и поменять крайние слева местами?Если брать этот фартук то столешница и пол должны быть однотонными и более спокойными. Вот ещё вам картинку притащила - по цветовому сочетанию.

image

п.с. за ник спасибо )))

0
19.06.2011

У нас пол однотонный, плитка под дуб (мы её такую же как и ламинат во всей квартире взяли).

Думаете, всё же сделать 2х цветную кухню? Верх - светлы, а низ - темный?

По шкафам я ещё помучаю нашего дизайнера ;) буду и правда, добиваться симметричности.

0
20.06.2011

Нет, почему - можно полностью ваниль, просто в ваших примерах столешница и пол были очень пёстрые,ну и ваниль хорошо смотрится с шоколадом ))),а с рыжим не особо,да ит зёлёный тут приятный,не холодный.Тем более если у вас не газ и можно плиту сдвинуть,то вообще отлично.

0
20.06.2011

А может всё же зеленые фасады?

Только, но уже без фотофартука.

image

Только эти цветы белым нанести на фасады, как здесь.

image

0
20.06.2011

Так вас не на ваниль,а на зелёненькое тянет )))).С цветами главное не переборщить.Хотела вам картинок покидать,а что-то сегодня не грузятся

 

0
21.06.2011
Да. Я изначально хотела зеленую кухню.... Но боялась, что это будет слишком и решила зелеными сделать стены и фартук, а сами фасады спокойного ванильного цвета. Но сейчас такой депресняк, что отважилась таки, на яркость ;)
0
21.06.2011

А может и правда, сделать 2 цвета: белый и ярко зеленый (как на последней кухне, с цветами которая) И зеленого этого немного буквально несколько верхних шкафчиков. Т.е. Холодильник и нижние шкафы - белые и образуют упавшую букву L, а верхние - зеленые. (Просто не получается загрузить картинки, так-то примеры есть)

0
21.06.2011
И тут сразу возникает 2ой вопрос: А какие тогда подбирать обои? На всех картинках из Сети - белоснежные стены... Но это совсем не практично для кухни. Что подскажите?
0
21.06.2011

Могу только сказать свою точку зрения ))),в нашем климате белый на стенах увы смотрится чаще всего серым,поэтому не стоит.С таким зелёным смотрится хорошо шоколад,синий, серый,очень неизбито с бирюзой. Но,так как зелёный очень яркий и доминирующий,то всё остальное должно быть более спокойным, в том числе стены и т.п.Мне лично понравился второй вариант  где верх зелёный низ шоколад.

0
21.06.2011

Вот, что-то подобное... По-моему, очень интересно.image

 

Или вот ещё...

 

 

 

 

 

 

image

0
20.06.2011
Fata
Пуська, 16 лет 10 месяцев Тобольск
Знаете, гарнитур споконого оттенка, поэтому фартук можно сделать очень ярким, например, как на втором снимке, будет красиво
0
18.06.2011

Сейчас похимичила в фотошопе... (предупреждаю, что я просто самоучка, не спец)

И вот что получилось image

 

0
18.06.2011
Думаю, надо ещё столешницу другого цвета сделать...
0
18.06.2011
Fata
Пуська, 16 лет 10 месяцев Тобольск

Очень жизнерадостно получилось)

Может столешницу в цвет верхних шкафов - стального цввета?

 

0
18.06.2011

Прям стальной цвет не знаю как сделать, но вот что подлучилось...

image

0
18.06.2011
Fata
Пуська, 16 лет 10 месяцев Тобольск
так боольше подходит
0
18.06.2011
не что-то не то, а если кухню все же белую? или скомпоновать два цвета?..................я знаю что нето, Маш, это пол.................он не вписывается и все портит, а если его по столешницу серым?
0
18.06.2011

У меня у родителей белая кухня.... Замучилась её мыть. А если ещё учесть, что скоро у нас ожидается пополнение, то мне лишний раз намывать этот гарнитур совсем неохото. Но с другой стороны, ваниль не далеко от белого ушла, всё равно придется постоянно протирать/намывать ;)

На счет пола. У нас во всей квартире ламинат положен, а в кухне будет плитка под дерево того же оттенка.

0
19.06.2011

Вот нравится мне такое необычное яркое пятно...

imageПодумав, решила всё же белый взять цвет. На крайний случай, лет через 5 будет повод поменять фасады на что-то более новое ;)

А что вы думаете об открытых полках? Кто себе на кухне их вешал... Не устали там всё время пыль стирать? Вот смотрю - красиво, а на сколько это функционально и вообще, целесообразно на кухне такой (почти) декор??

0
23.06.2011

И вот ещё, другой рисунок фартука

image

0
18.06.2011
Наталья
Виктория, 17 лет 1 месяцСаша-племянник, 16 лет 6 месяцев Москва

У нас тоже была проблема с кухней, тоже долго выбирали, чертили, правда кухня у нас 13 кв.м.

От чего бы отговорила, от верних полок, которые нужно подымать на верх, очень не удобно в эксплуатации.

На кухне №1, угловой ящий сверху и снизу посоветовала сделать угловым как на рисунке№2

Тоже брали кухню со стеклом как на рисунке №1, только у нас кухня фисташка, жалеем что всунили эти стекла, без стекол кухня в светлых тонах выглядит богаче.
мойку советую угловую с крылом, очень удобно.

Если будут маленькие дети не берите эмаль, лучше пластик.

У нас пластик, мы брали в Марии, очень большой выбор. У нас пластик а соседка брала эмаль в фореме, по качеству у нас лучше.

0
18.06.2011

Спасибо огромное, за столько полный и подробный ответ/совет.

Вообще-то рисунок №1 и №2 это проект одной и тойже кухни, просто под разными углами. У нас там не совсем угловой ящик, а 2 прямых (или как правильно сказать)...

По поводу верхних полок. А как иначе сделать? Вертикальные? Просто, наверное тогда с низом не будут сочетаться. Да и я так понимаю, что сейчас это модно... Хотя, на кухне главное функциональность!!!

А есть наглядные примеры как тогда мне сделать?

0
18.06.2011
Наталья
Виктория, 17 лет 1 месяцСаша-племянник, 16 лет 6 месяцев Москва

Ну я предлогаю вам угол сделать угловой где мойка, а не два прямых шкафа. Очень удобно с углом, и мойку поставить в этот угол, много места с экономите. Я искала свои искизы кухни не нашла в электронном виде.

У нас с низу шкафы выдвижные с даводчиками, тоже штука классная, чтобы ящики плавно сами уезжали, а сверху у нас все прямые полки, смотриться нормально.

У вас внизу шкафов больше вертикальных.

0
18.06.2011
Эл
Анталия

меня напрягает в этой кухне шахматообразное расположение верхних ящиков..

если уж вы хотите потом добавить фартук из травы - горизонтальные, горизонтные виды как то поприятней будут смотреться..

у меня кухня ваниль, фартук зеленый однотонный киви, столещница цвет дуглас (почти венге)..

если вы столшницу делаете в цвет дерева, то про жалюзи металлик забудьте - это смотрится не адекватно....

0
19.06.2011

Ой, я жалюзи вообще не оч люблю, это в кухонном салоне нам так окно декорировали. Я так точно буду или киссию вешать, или просто органзу. Но точно не жалюзи ;)

А вот, что именно Вы имели под горизонтальными видами? Горизонтальные шкафы? Или рисунок фартука? Если рисунок, то ведь трава только вверх растёт, значит, по-любому, будет вертикальной... В общем, я не совсем поняла что Вы имели в виду...

Шахматное расположение стеклянных вставок тоже кажетсяи немного приметивным, но если верхний шкафчик сделать закрытым (в смысле, без стекла), то всё равно чего-то не хватает....

В общем, я в полной растеренности.

0
19.06.2011
Наталья
Виктория, 17 лет 1 месяцСаша-племянник, 16 лет 6 месяцев Москва

Мойку и кран мы брали типа искуственный камень , берите фирму BLANCO.

Это самая хорошая фирма.

А столешница самая хорошая, фирмы легран, но и дорогая. Выглядит как под камень, даже одни знакомые занимаються искуственными камнями, столешницы, подоконики, пришли в гости и спросили у вас камень, пока не потрогали не поверили, что это простая столешница

0
18.06.2011
Olka
Алиса, 16 лет 9 месяцевОливия, 12 лет Москва
Маша а напишите пожалуйста размеры вашей кухни по низу и по верху.
0
30.06.2011
Наталья
Алисик, 11 лет 7 месяцевАлександр, 7 лет 3 месяца Новосибирск
нижняя вообще красотень! как то действительно свежо!
0
18.06.2011
Наталья
Алисик, 11 лет 7 месяцевАлександр, 7 лет 3 месяца Новосибирск
хрущевка?
0
18.06.2011
Нет, Я если честно даже и не знаю как наша квартира называется... стандартная 9 метровая кухня, правда с трёхстворчатым окном. Из-за которого пришлось холодильник ставить к входу.
0
18.06.2011
Кто гордится своей кухней? Полки в кухне

Похожие записи