Войти

Проект кухни (дубль 2)

Регина
Данил, 21 год 5 месяцевМаксим, 16 лет 5 месяцев Казань

не нравится! все ящики мельтишат! все разноколиберные,никакой геометрии. что над плитой!? это вообще как? такой ящик над плитой не вешают...я бы заброковала этот проект однозначно

0
09.09.2012

Почему не делают? например тут: 

Мы предполагаем угольный фильтр 

 

0
09.09.2012
Регина
Данил, 21 год 5 месяцевМаксим, 16 лет 5 месяцев Казань

вы разницу видите? у меня так же как и у вас на картинке, а на проекте кухни не такой шкафчик)

0
09.09.2012

А кроме критики и ярких высказываний с Вашей стороны, может есть предложения? (я в своем посте просила именно предложения). 

0
09.09.2012
Регина
Данил, 21 год 5 месяцевМаксим, 16 лет 5 месяцев Казань

конечно есть))) я уже написала выше-шкафчиков много и мелкие-вот в комментах вы уже более удачный вариант показали) 

 

все верхние лучше однотонные оставить - светлые например, нижние темные.посудомойка планируется? если да, то около раковины слева хорошо впишется. четыре выдвижных ящичка-2 верхних оставить, а внизу у пола ни к чему-оставить один большой. получается 3 ящичка) 

так же можно два больших горизонтальных выкатных ящика сделать внизу под тв у вас там большой есть...а скраю бутылочницу) очень удобно сковородки, кастрюли в таких хранить)

 

по поводу фурнитуры - ошибка первого варианта - ручки то горизонтальные, то вертикальные. это не есть хорошо. либо так, либо так. лучше горизонтально) (исключение на бутылочнице) ну или крайнем верхнем ящике, который уже у холодильника (это у вас видимо распашной шкафчик планируется?) 

 

0
09.09.2012

спасибо :) сейчас попробую учесть все замечания. И посмотрет, как будет выглядеть.

Да, у холодильника будет распашной шкафчик.

0
10.09.2012

Вот так получилось :) 

К сожалению мойка останется рядом с холодильником, по-другому - никак.  

 

0
10.09.2012
Регина
Данил, 21 год 5 месяцевМаксим, 16 лет 5 месяцев Казань

бутылочницу вы почему перенесли к плите? и над плитой этот ящик...не то, а так уже неплохо) мы недавно тоже кухню делали. посмотрите наш тоже вариант в дневнике, может что то пригодится?

0
10.09.2012

Регин, а у вас нет вытяжки? Красивая и большая кухня у вас :) 

0
10.09.2012
Регина
Данил, 21 год 5 месяцевМаксим, 16 лет 5 месяцев Казань

есть, она встроеная)

0
10.09.2012
Даша
Мария, 16 лет 3 месяца Москва

посудомойка не удобно расположена, Вам сложно будет открыть дверь и с тарелок выкидывать остатки еды и ставить все в посудомойку, придется сначала все выкинуть, поставить опять в мойку, а потом грузить посудомойку, а перенести к холодильнику посудомойку можно?

0
10.09.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Действительно, странно подобран гарнитур...не удобно и не практично...

0
09.09.2012

А вот так: 

негатива услышала много, но просила помочь, а не просто раскритиковать.

Необходимо поставить куда-то посудомойку. Рядом с мойкой ПММ.

 

0
09.09.2012
Вера
A, 15 лет 9 месяцевВ, 15 лет 9 месяцев Москва

А в какой вы программе рисовали, наглядно получилось?

0
09.09.2012

пытаюсь по-тихонечку осваивать pro100 :)

0
10.09.2012
Татьяна М
Илья Геннадьевич, 14 лет 6 месяцев Павловский Посад

Мыть посуду будет не удобно...У вас плита именно на этом месте быть должна?

0
10.09.2012

так лучше! Совет-не мельтешите шкафы, выбирайте 50-60см..

странно, единственное, выглядит тв возле окна.

0
10.09.2012
Абрикосик, ну жесть )) Если еще актуально могу поработать над вашей кухней. Размер стены до дверного проемо - 160? Другая 335?
В своих вариантах вы намельчили, визуально набор ящиков.
0
11.09.2012

 Кряшечка, вчера уже заказали... У нас очень много нюансов было - комната 2200*3350, там где мойка и холодильник стена 1400. Холодильник у окна не вариант поставить, там простенок маленький. и самый большой минус - отсутствие денег, т.е нам нужно было уложиться максимум в 50 т.р. , .т..к. взяли ипотеку, а там такой ремонт... мамочки...во всей квартире делаем бюджетный ремонт. Вчера еще в салоне кухонь долго думали, пришли к такому решению: 

 

Над варочной панелью вытяжка shindo avior sensor 60 ss/bg 3etc

у окна (после вытяжки) плазма на стене.

Цвет кухни белый. Фасад "ветка сакуры" :

ее не так видно как на рисунке, она как бы переливается немного и квадратные ручки будут. 

Столешница и цоколь серебрянные.  

Вот как-то так... На стенах зеленые обои без рисунка, фартук - зеленая мозаика.

0
12.09.2012

Я бы, конечно, сделала все по другому. Опять у вас все модули разной длины. Это не очень хорошо. Вот на примере. Если вы шьете юбку с клиньями и в этой юбке нет ни одного одинакового клина, что за юбка получится? Ужасная, сидеть не будет. Так и с кухней у вас. Можно было добиться хотя бы какой-то симметри. 

А пол у вас какого цвета? Серебристая столешница как-то совсем не интересно.

0
12.09.2012

:( Мне кажется тяжело добиться одинаковой длины всех шкафчиков... ПММ - 45 см, с углом тоже мало вариантов, т.к. там холодильник...

Но полу линолеум HARMONY LANKASTER 1:

 

 

0
12.09.2012
Ну, почему же. Очень важно сделать симметрию в зоне приготовления пищи. Нужно было сделать так: база под мойку 1050 (дверь 45), пмм 45, кассетника 60, база под духовку 60, кассетник 60, фальшь панель 13. Вот вам симметрия. Модули по 60 и 45 см. По верху: угловой шкаф 60х60, навесной шкаф 60 и навесной шкаф 60.
Столешницу лучше подбирать близкую по цвету с полом.
Ну, как-то так.
0
12.09.2012
HelgaLin
Maxim, 23 года 8 месяцев Москва
Мне кажется мойка расположена странно. Посуду мыть будет неудобно.
0
09.09.2012

Мойка так нарисовалась, в тот угол хочу круглую мойку :) 

0
09.09.2012
HelgaLin
Maxim, 23 года 8 месяцев Москва
Да все равно, какая мойка, хоть ромб там будет. Правым локтем об холодильник биться будете.
0
09.09.2012

Холодильник некуда больше поставить :(

0
09.09.2012
HelgaLin
Maxim, 23 года 8 месяцев Москва
Дык перенесите мойку. Намучаетесь потом.....
0
09.09.2012

У сестры микроволновка была так расположена высоко, мне показалось неудобно доставать. Поэтому мы её установили под навесными ящиками. А так мне нравиться. И холодильник с кухни убирать не надо.

0
09.09.2012

Спасибо :) Над микроволновкой думаю, не щнаю куда ее определить. каждый сантиметр нужен 

0
09.09.2012
Даша
Мария, 16 лет 3 месяца Москва

совместить духовку с свч и все вниз поставьте, может несовсем удобно доставать будет, но и сейчас не очень - высоко сильно. 

0
10.09.2012
Индукция ИКЕЯ Стиральная машина на кухне

Похожие записи