Наш дом. Каркас. Собираем стены и крышу.

Меня тоже интересует вопросик, вы заехали в дом, как вам он, на самом деле теплый? Очень жду ответа))
17.02.2013
Тоже бы с удовольствием посмотрела на ваш домак сейчас! Что же получилось в конечном итоге? И как стены -  не холодные?
13.02.2013
дд.понравился ваш дом. вы сейчас уже заселились.интересно было бы посмотреть как он выглядит сейчас. тоже вот построили дом и думаем над фасадом. спасибо.
20.01.2013
Как здорово! Вас я тоже поздравляю со строительством! Домик отличный)) Технология сборки вообще потрясает своими сроками)) А чем вы крыли крышу? И какие в доме предусматриваются перекрытия, ну или модет они уже есть( тогда ждем отчетик) Проект похож на наш)) И главное у меня в гостинной предусматривается стена из "обшарпанного кирпича", мне очень нравится)) так что думаю и вас смотрелась бы неплохо такая стеночка в интерьере)) Да и если не секрет то какой у вас получился бюджет на коробку? Ну и если уже сделали отделку (можно в личку писать) Ну и ждем продолжения))
30.10.2012
Спасибо! Это наш первый дом и видимо для первого получился не плохой, я имею ввиду по аккуратности и продуманности. Есть конечно погрешности о которых знаем только мы, но они не серьезные. На крыше гибкая черепица, а перекрытия деревянные, ведь каркас дома деревянный.  Собираем все чеки на любые строительные покупки и недавно я решилась таки на грондиозное дело все это посчитать!!!))))  Вышло, что дом- это фундамент, коробка с фасадом, крыша с черепицей, окна и двери с гаражными воротами и отделанными стенами гипсокартоном внутри стоит около 55 000руб за квадратный метр, что-то около 8 000 000. Это без стоимости работ людей которые трудились и продолжают работать.
30.10.2012
Ой вопрос не верно задала про перекрытия. Перекрытия балки, как и у нас, а вот чем будет у вас заполняться пространсство можду балками? Да 8 млн бюджет большой(( дорого у вас дома строить на сахалине(( Но зато дом хороший получится)) Работы по строительству у вас наверно не такие дорогие как у нас, у нас порой до 100% стоимости дома отдают за работу(( у нас конечно меньше получилось))
30.10.2012
Между балками скорее всего минватой будем заполнять.  Конечно дом можно было и дешевле построить, но  муж уделяет особое внимание качеству материала и покупал  для каркаса, перекрытий и ферм сухой клеяный брус.  Хотя мы посчитали брусовый дом, он вышел бы нам не намного дешевле в итоге с утеплением. Но еще и остров конечно, здесь самые дорогие товары в России после Камчатки))  За работу за дом, в том состоянии в котором он на последней фото мы отдали что-то около 300 000 русским ребятам плотникам. Думаем это совсем не дорого. Наши таджики обходятся нам дороже в конечном счете со своими косяками и переделками (хотя они очень адекватрые, ответственные и аккуратные ребята)
30.10.2012
А шумоизоляция будет на полу? и если да то какая? я просто начинаю изучать виды перекрытий в деревянном доме чтобы сделать у себя, и меня очень волнует вопрос шумоизоляции, вот и спрашиваю как вы делаете)
30.10.2012
Очень здоровский пост! Спасбо за пдробности!!! А еродолжение будет???
03.10.2012
Муж делает деревянные маршевые лестницы из дорогих пород дерева, любой окраски для дачи и загородного дома! Опыт работы 8 лет, очень ответственно относится к своему делу. В моем альбоме много фотографий его работ http://www.babyblog.ru/user/photo_galleries/natasha8666 или на сайте http://vldejneko.narod2.ru/ Звоните и уточняйте по ценам : Владимир 89654263200 или 89154785800
22.08.2012
Мы живем на Сахалине.
23.08.2012
здравствуйте. А есть фото в окончательном виде дома? Очень понравился Ваш план, можно взять на заметку? пс. И добавить Вас в друзья?))) 
29.03.2012
Помню, что отвечала, но сейчас ответа не вижу своего)))  Тогда еще раз.  Следующий репортаж готовлю, опубликую в течении двух недель. Если наш план подходит вам, то конечно вы можете воспользоваться. И я добавлюсь в друзья))))
30.05.2012
Буду ждать)))
30.05.2012
Здоровский домик! Не трудно вам инфой поделиться? Где домик покупали и во сколько каркас обошелся... Думаем с мужем просто из газоблоков строить, из кирпича иил каркас готовый купить.
23.01.2012
дом в Японии покупали и наш выбор обуславливался болотистой местностью и частыми землятресениями. Обычно канадские каркасники служат владельцу около 20 лет, японцы обещают, что прослужит этот дом 50-70 лет. Вы учитывайте и это тоже. Сок службы и условия местности и доступность материала. Дом нам стоил около 5 мл руб -это фундамент, крыша, стены, окна, входные двери и ворота гаражные и фасад. Сейчас перебираемся во внутрь, сколько тут будет представить страшно))))
23.01.2012
Спасибо большое за ответ! А где заказывали?
23.01.2012
покупали в Японии на Хоккайдо есть завод
24.01.2012
очень дорого он вам обошелся,такой дом у нас тут в мск стоит около 1.2 мил руб без отделки .Ну и про канадские и про 20 лет вы загнули , у меня сестра живет в Канаде в каркаснике же, дому уже 70 лет и он еще столько же простоит легко , потому что дам пенополистирол зашит в натуральную древесину  и дом фактически как брусовый с утеплением получается , а обычные каркасники  это деревоплита +пенополистирол...деревоплита лучше дерева быть не может , сделана она из отходов древесного производства , обычно используют там где леса нет , типа японии ;o))
30.05.2012
Скажу по секрету, пенополистирол т.е. пенопласт  через несколько лет  начинает медленно разрушаться несмотря на то, что зашит в стену и не подвергается климатическим атакам, он теряет свои теплозащитные свойства очень быстро. О понепласте я знаю не по наслышке. Мы сейчас живем в такой вот пенопластовой квартире три года. Если с утра не открыть окошко, у меня жутко болит голова, преимущественно летом. Я предполагаю, что пенопласт выделяет какие то не совсем хорошие вещества. канадцы у нас тут троили дома, привозили свой материал, инструмент и понятное дело, что технологии были все соблюдены- эти дома очень достойные. Я имею ввиду те дома которые называют канадскими с использованием минеральной ваты, те которые собирают по дешевле, по быстрее и кое как.  Кстати японцы тоже так делают и это тоже менее долговечно чем с полиуретаном.  Мы не будем дискутировать на тему  в какой стране круче и доступнее домостроительство  потому, что задача моего репортажика совсем не к этому сводится. я просто рассказываю и показываю как сделали это МЫ)))  Кстати где вы у меня увидели какую то там деревоплиту (впервые слышу если честно)? Все из клееного бруса, весь каркас. И дорого у нас дом вышел потому. что мы живем на Сахалине, доставка материала на остров и тому подобное)))  И строим только из качественных материалов.
30.05.2012
Давненько вы не показывали свой домик! А мне так интересно как у вас продвигается строительство и отделка!
24.12.2011
я обязательно покажу как только завершим два штриха. Дом снаружи уже отделан и осталось поставить парадную дверь и гаражные ворота. Незнаю когда мы это сделаем, но тогда сразу и покажу....  ну, что бы репортаж получился цельным...))))
24.12.2011
Планировка вашего дома - моя мечта, я сотни раз рисовала такой! Только никак не пойму -  почему бы японцам не замутить ещё одну спальню (или на худой конец балкон) над гаражем?!
10.10.2011
Так мы же готовый проект взяли и под себя поправили просто. А балкон.. ведь он денег стоит, а нам бы домик вытянуть, да и подумали, что не нужен он в частном доме. С комнатой конечно дополнительной хорошо было бы, но мы в скором начинаем сауну пристраивать и второй этаж будет гостевой комнатой там же и моя мастерская будет располагаться, так. что в доме будет в таком случае места хватать. Решили мы для себя, что домик должен быть качественным, а роскошь... ну, если заработаем на роскошный особняк. тогда построим еще один)))
20.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Этап первый Наша дача. Часть 2.