Каркасный дом

Нат это очень теплые дома, главное по уму всё сделать... У нас на втором этаже, принцип такой же, работает одна маленькая батарея в нашей спальне, в других комнатах отопление перекрыто. В те дни, когда ты приезжала были ужасные ветра, но внутри дома тепло сохранялось! 
05.04.2014
Да, я тоже подумала что как ваш второй этаж. Смысл тот же. 
06.04.2014
ты уж уточняй) А то обычный каркасно-щитовой - это самое Г, насколько мне говорили) У нас на даче сруб - мне кажется это самый надежный и долговечный вариант) в нем зимой тепло, а летом прохладно)
23.03.2014
Постою, послушаю. Мы уже очень давно думаем о таком доме. Но нас знакомые убеждали, что это не для нашей полосы. Но они правда архитекторы и такие проекты отбирают у них хлеб))тоже поедем волжский проспект посмотрим, что там такое
23.03.2014
Так их даже в финляндии строят)
23.03.2014
Ровно год назад построили каркасную дачу, делали сразу утепленную, и пол первого этажа с крышей утепляли как-то усиленно. Очень тепло, даже в самые самые морозы ребенок бегал по полу босиком. Сначала обогревали 2 электрическими обогревателями, потом поставили камин, теперь он один топит дом.
23.03.2014
Читаю что многие обогреваются электрокаминами. Но ведь можно на первом этаже сделать водяной теплый пол, а на втором радиаторы с водой, очищенной из канализации и греть всё это газовым котлом, верно?
23.03.2014
Наталья, да каркасник хорош. Но если сделан качественно. А у нас в России это достаточно новая технология и попасть на некачественную постройку можно в разы больше, чем например с деревянными домами.Именно поэтому мы отказались от клееного бруса и взяли обычный. Строим на даче дом. На данный момент есть фундамент, стены и крыша.Тоже перелопатила кучу форумов. Единственнное, не покупайте готовый дом в коттеджном поселке. Сколько знакомые не покупали, в любом случае приходилось доделывать и переделывать. И даже в одном из самых дорогих поселков в Подмосковье люди столкнулись с тем, что от готового особняка остались только стены, всё остальное переделывали и прокладывали заново. Только личный контроль!А так золотое правило всех загородных домов - хорошо утепленными должен быть пол и крыша. Рекомендуют после постройки дома пройтись с тепловизором дабы сразу убрать все видимые источники потери тепла. Дом, который тебе понравился на картинке, я например бы не стала бы строить из-за одного существенного недостатка, это очень большие окна на первом этаже.  Зимой на обогрев дома будет тратить в разы больше! Такие дома хороши для Тая, но не для России.
23.03.2014
Да, я читала что очень сложно найти тех кто делает качественно. Но возможно)О гтовом доме речи и не идет, потому что перед лицом пример друга родителей, там такая жесть с домом. Про тепловизор читала, можно вызвать человека, но пока конкретнее не узнавала. Окон конечно хочется побольше, понимаю что теплопотеря больше с ними, буду думать об их количестве и размере)
23.03.2014
У нас такой. Загородный, первый год. Каждые вых там, все зимние каникулы, в самые морозы. Мы довольны, и это при том, что мы пока без газа, на электричестве.Забыла добавить, что доделывать под себя надо много- утепление фундамента, под верандой и пр... Вот здесь более полно, с чем я согласна http://www.forumhouse.ru/threads/45350/
23.03.2014
Вот я и читаю что очень теплый. Спасибо, сейчас почитаю по ссылке. А вообще сегодня весь день на этом форуме))
23.03.2014
Все зависит от строителей, олухов везде хватает, да и усадку любое дерево даст, хоть самый крутой бревенчатый. Вопрос на что есть бюджет, можно и каменный и бревно, но по технологии,год фундамент, год постоял на усадку и пр.. Мы пока по соотношению цена-качество довольны, много что сразу доделали-переделали. Всю зиму у нас включен теплый пол, и по 1 батарее на этаже. Да и насколько я знаю, каркас это самый реальный вариант для любых доделок и кардинальных переделок.. А они однозначно будут..у нас друг купил в 6 раз дороже, коттедж в новом поселке, цилиндр бревно. Уже почти столько же вложил в переделку:( у нас тоже много недочетов и вложений, но суммы другие.. Так что все от бюджета, но купить и не тратиться больше, точно не получится. 
23.03.2014
 так понимаю речь идет о каркасно-щитовом доме - у нас такой на даче - жить можно с обогревом с мая по октябрь, зимой все же холодно - грубо говоря дом в 2 доски, у нас еще и утеплением стен и сайдингом, утепленной крышей с металлочерепицей, но у нас подвал холодный = оттуда холод конечно активно в дом поступает, отопление электрическое....
23.03.2014
Я не пойму тогда, прочитала фигову тучу форумов, пишут самый теплый вариант из всех материалов. Как термос держит тепло. 
23.03.2014
тогда это сандвич (бутерброд) - канадская технология - вот она действительно и легкая и теплая!!!
23.03.2014
что значит каркасный" ? У меня друзья построили дачу из сендвич-панелей по канадской технологии
23.03.2014
Да, по канадской технологии
23.03.2014
на самом деле, тепло держит хорошо. У моей подруги муж работает в организации, которая эти дома строит.http://кантех.рф/
23.03.2014
Сейчас посмотрю)
23.03.2014
Понятно, что обидно. И продавец вроде как не сказал ни слова про предоплату. Но Вы то могли и сами про это подумать, если Вам очень нужны были сапоги. Это же Вам нужно было в первую очередь. Просто очень часто здесь бывает, что бронируют, говорят, что 100% заберут, а как до оплаты доходит, так просто или пропадают, или начинают динамить.  Поэтому здесь появился покупатель, который сразу внес предоплату, вот продавец и не стал рисковать - продал тому, кто оплатил первым.
23.09.2013
ничего себе сколько ты собрала комментариев))) лопата, мелки, книжка. 
29.04.2013
Продажа квартиры