Мойка возле окна?!

Здравствуйте ! Скажите Вы сделали мойку возле раковины?как Вам?
24.10.2013
Моя подруга так сделала,только кухня у нее 15 м. Вот фото: только тут ремонт еще не до конца)imageimageimage Фото сняты год назад,imageремонт еще был в процессе) на первой фото видно,куда перенесены батареи) на окне сейчас висят рулонные жалюзи, возле батареи встроенный холодильник, возле мойки посудомоечная машинка,где стоит моя тогда еще беременная подружка- в ящике стоит дух.шкаф) ну и потолки они натяжные сделали)
29.08.2011
по поводу батареи - есть такие спец. батареи, они узкие и длинные, их можно расположить не под окном, а ,к примеру, сбоку от окна ,если там не будет столешницы ,конечно. Либо перенести батарею от мойки, и сделать винтеляционные отверстия. С окном могут быть проблемы: грязь от поуды, когда моешь, сложности открыть-закрыть, сложности с тем, что на окне будет: шторы или жалюзи... но в принципе это же очень популярная идея, и мне кажется все трудности разрешимы
29.08.2011
Батарея под окном специально расположена. Ведь это наружная стена. Если перенесете, то будет холодно. Лучше уж там оставить.
29.08.2011
Да уж батаерю не хотелось бы трогать, только что поменяли на новую!
29.08.2011
Батарею, мне кажется, лучше перенести, а то в холода не получите тепла от нее в нужном количестве. Мойка у окна будет оригинально смотреться. Но это хорошо, если у вас широкие подоконники, чтоб стекло не забрызгивалось, а то будет не очень смотреться, не каждый же раз протирать его, с подоконника проще убрать капли воды. А канализацию просто тянуть под углом побольше, это ж ни унитаз. Др. дело готовы ли вы пожертвовать пространством нижних шкафчиков, тк нужно будет место за ними, чтобы хватило для трубы, а растояние между ними и стеной перекрывать столешницей. Есть др вариант, можно углубить в стену, хотя бы на половину.
29.08.2011
Вот и будем думать, подоконники обычные. Я правильно понимаю, что нужно выбрать фирму по изготовлению кухни и они все обсчитают? а работы они все сами делают (подключение воды/канализации, быт. техники)?
29.08.2011
кухонщики составляют только дизайн проект, делают техническое задание для строителей, они схематично показывают, где должны быть выводы воды и канализации, а уже ваши рабочие, сантехник должен решать, как вести трубы и под каким углом. Подключение смесителя, мойки, техники - сборщики кухни могут подключить, только должны быть разрешения, иначе может сгореть гарантия на ПММ, к примеру. Если вы технику покупаете там же, где заказываете кухню то, возможно, подключение бесплатно, но зачастую это все платно.
29.08.2011
Кряшечка, я так понимаю, вы работатете в "кухонном" бизнесе?А не подскажете сайтик с типовыми расположением кухонь по метражу
29.08.2011
Да, Вы правильно поняли. К сожалению, не знаю таких сайтов, а зачем Вам типовое рассположение, Вам сделают все так как Вы хотите. Ведь сейчас кухни как лего составляют модули и только так, как Вы хотите. Могу и я Вам порисовать от безлия)
29.08.2011
Это моя первая кухня! И хочется сделать ее максимально функциональной и комфортной.А на типовых вариантах хотелось бы просто определиться с конфигурацией, а потом уже с наполнением!А что вам нужно для "рисования" кухни? 
29.08.2011
Мне нужны размеры Вашей кухни и Ваши пожелания. А так же какая техника планируется и какое ее размещение, т.е. холодильник встройка или отдельностоящий, колонна под технику (дух. шкаф, свч, пароварка, кофе-машина) или дух. шкаф с традиционным размещением. Опытный дизайнер Вам всегда посоветует как удобно разместить те или иные элементы, как правильно использовать кухонное пространство. Вам нужно определиться только с моделью кухни или с фасадом. Даже если Вы будете заказывать кухню российского производства, советую Вам рассматривать дизайн итальянских кухонь, у Вас выработается правильное восприятие прекрасного.
29.08.2011
Мы только в самом начале, и я еще до конца сама не знаю, что я хочу!У мужа едеинственное пожелание это огромный холодильник, который с двумя дверями, но мне кажется, что он на нашей кухне будет слишком громоздким.Короче даже с холодильником не все однозначно!
29.08.2011
В приципе, у Вас уже есть желание разместить мойку под окном, если у Вас красивый вид из окна, то обоснованно такое расположение) Хотя, как уже выше писали, есть свои трудности в переносе труб. Да, такие холодильники смотрятся громоздко. Чтобы Вам понять, что Вы хотите, нужно начать рисовать свою кухню, тогда будет легче понять, что и как.
29.08.2011
Вид шикарнейший, у нас 9 этаж, и понарамный вид на пол города открывается!Я если чесно, не вижу смысла в таком огромном холодильники, я бы лучше сделала обычный высокий холодильник. Вот теперь по поводу мойки думаю, т.к. не хочется заново переносить батарею! Хотя я думаю, что это не так дорого выйдет.
30.08.2011
фото для кухни. Фото каталог красивых интерьеров