посоветуйте какие подобрать гардины с таким потолком (изначально хотела потолочные, но выступ мешает)

посоветуйте какие подобрать гардины с таким потолком (изначально хотела потолочные, но выступ мешает)

Я подруге кухню сделала так

А с лево стороны у нее плотная портьера, которая закрывается на все окно, когда нужно.
Доброго времени суток!!! Можно сшить или купить, я не знаю есть ли такие в продаже, гардины с гребешком, он и карниз закроет и начало шторки будет от потолка. Вот пример:

а можно купить шторки специальные для круглых карнизов, там тоже есть что-то подобное гребешку. Вот они в продаже точно есть. Можно конечно и сшить.
Может карниз сделать на ширину окна, так бы смотрелось более гармонично, а на открытое место со стороны выступа повесить картину или фотографии, чтобы отвлечь внимание от выступа.
Гардины выбирают под общий стиль интерьера. А вы под потолки :)
Если вы хотите определиться с типом карниза, то такой как вы прикрепили очень широко используюется в Европе и Америке. По-моему, хороший вариант для традиционного дизайна интерьера.