

Помещение сложное, хочется разделить его разным обоями. Выбрала 2 варианта ( подбирала под шторы), но мучаюсь как их скомплектовать.
Вариант 1






2 ВАРИАНТ







В живую это выглядит примерно так:





















Пространство современное, асимметричное, детали-хай-тек...а декор подобрали кантри или классику, что-то не вяжется. Хотя сами обои просто замечательные, сложные по цвету...
Кухня будет меняться вместе с обоями. светильники тоже. Вот и хочется классики!
Оль, и стеклоблоки будите убирать? Надо и пространство менять...вообщем работы не початый край! А вы как хотели по горизонтали разделить стены двумя видами обоев или по вертикали? Мне второй вариант больше нравиться.
Стеклообои будем конечно снимать. готовить стены. Но не перестраивать конечно. . пространство очень нравиться.
Ольга, я вот что думаю....а может вам на эту выпуклую стену акцент пустить, например фреску. мне кажется было бы просто здорово!!!! И в тему! сейчас там как-то пустовато, а хочется глазу за что-то зацепиться. Надо обыграть!
Ольга, хорошо бы вы выложили план комнаты. А так, судя по картинкам, у вас очень сложное помещение. И по конфигурации и по сочетаниям прямых и круглых стен. Начинать нужно со стиля. Обои, декораторские приемы брать из конкретного стиля. По форме помещения у вы ближе (с натяжкой) к минимализму, т.е . современному стилю, тем более у вас стеклоблоки, а обои вы показали для классического стиля или кантри. Кухня не очень видна, но по видимому кусочку - ближе к современной. Пространство большое и его надо как-то организовать, структурировать. Либо цветом, либо ритмом. Кстати, у вас уже задан ритм - стеклоблоки, т.е. клетка. А мебель менять будете?У вас бы хорошо смотрелись сложные оттенки серого с акцентным зеленым (раз он уже есть в виде кухни и стеклоблоков) .Цвет штор не виден. Картинки для вдохновения.




Стеклообои будем снимать и ровнять стены. Электрику менять не планировала. Мягкая мебель на фото, это ещё старая, - хозяйсткая.Очень люблю классический стиль, вот и хочется к нему перейти. Кухню планирую из этих двух. 

вопрос по выступающей, полукруглой стене. Можно ли её желать крупными цветами? Сейчас она выкрашена в более темный цвет, по сравнению с основным.
Я за то чтобы покрасить стены, не делать обои.Вопрос по бра возникает, почем они так высоко?По цвету, всё зависит от настроения, которое хочется создать.Если еще актуально, пишите, готова подсказать!