Большая детская комната

посмотрите в моем альбоме фото уже сделанных интерьеров, может вам что-нибудь понравится) если что пишите помогу)
11.01.2012
Могу поделиться опытом, не как дизайнер, а тут как мама. Сейчас мы снимаем квартиру, в детской (она тоже немаленькая) так уж вышло - темные стены (тоже при наличиии не оч темных фотообоев по площади примерно так же как на картинке). Для детской темновато, для гостиной было бы отлично. Так что темные стены не советую. К таким обоям подойдет и нейтральный светлый фон, а вот молдинги как раз можно краской потемнее выкрасить, будет хорошо! На мой взгляд на картинке очень правильно присутствие низких стеллажей, это очень хорошо. Мы недавно делали детский центр (в дневнике есть), так вот его руководительница и мама 4-х детей рассказала мне, что оч важно, чтобы такие стеллажи были и ребенок мог сам выбирать игрушку, только нужно приучать убирать за собой и ставить на место... Но понадобятся и более высокие. Плюс нужен шкаф для одежды, я бы брала что-то чтобы было два уровня опять же, чтобы хорошие вещи убрать от ребенка подальше, потому что моя например всё вытаскивает и играет с одеждой)) Насчет кроватей - моё мнение - два уровня - это круто! Но я бы лучше не делала их друг под другом, а под высокой кроватью сделала бы игровое пространство, таких вариантов масса, можно на заказ сделать за не оч большие деньги, а вторую кровать можно потом докупить, ведь у маленького первые пару лет будет детская кроватка, так что большая кровать понадобится не скоро. Также нужно предусмотреть место для детского столика и стульчиков, диван или большие подушки для вашего удобства при играх, кресло или удобный стул для чтения на ночь, укладывания спать и т.д.  И у нас сейчас ещё стоит детский спортивный комплекс ранний старт, супер вещь, благодаря нему дочка научилась лазить и на улице по лестницам и дугам на плащадке, но вам можно будет уже и более серьёзный комплекс брать, я считаю физическое развитие необходимо всем деткам!
11.01.2012
Ага тоже прочла, ребенку с малых лет индивидуальная комната или уголок очень большую роль играет в психике. На счет стены, муж однозначно хочет белые, лампочки можно говорит разные поставить и включать их по настроению. А кровать типа такого? как я поняла тут на вверху игровая Photobucket Pictures, Images and Photos
11.01.2012
undefinedundefined
12.01.2012
А в каком магазинчике вы верхнюю кроватку нашли? Мне понравилась она очень!
31.01.2012
Для активных деток очень часто встречала советы планировать спортивный уголок (ну типа лестница. канаты, перекладины, кольца)
10.01.2012
Мой очень активный. Мы в садик ходим, там все это есть. Дома эти штучки интерьер не будет интересно портить?))) я приблизительно рисую картинку, шведская стенка не туда, и не сюда ;)
11.01.2012
Ну я просто всегда подчиняю дизайн желаниям и интересам ребенка. И моё мнение, что интерес ребенка не может испортить дизайн, просто дизайн другой нужен. Но кому что =)
11.01.2012
И я планирую в будущую комнату сынулины большую карту мира!Это здорово, поучительно и всегда хочется ее рассматривать))На счет черных стен-не знаю...мне нравится...НО как на картинке, когда площадь черноты минимальна, а акцент приходится на этот светлый кусок карты!Может одну стену так забацать, а остальные сделать светлыми-?
10.01.2012
Черные стены отменяются. На счет карты нам на йога (ну куда мы ходим) очень рекамендуют. И календарики с рисунками вести. Ну ребенку таким образом прививать регулярность что ли)))
11.01.2012
Понятно))ну,я  думаю, оно и к лучшему-если отменяется))А про календарики с рисунками можно поробнее? с чьими рисунками-детенка?
11.01.2012
Извиняйте меня, я чуть не забыла про ваш вопрос) Так, календарики я делаю сама на кореле и распечатываю в лаб-е. Как обычный, делаю на месяц. А внизу наши планы на целый месяц (садик, сауна, прогулка, отдых) Это все для того чтобы ребенка с детство учить: дисциплинированность, самостоятельность.
01.02.2012
Да, ничего))я даже приятно удивила, получив ответ...уже и сама забыла про вопрос))) вот Вы молодец!!!правильно! режим надо вырабатывать. а Сладкий уже в садик ходит?
01.02.2012
развивающий садик, с 6 мес.
02.02.2012
ПОДИУМ В НАШЕЙ ДЕТСКОЙ Низкие шкафчики в детской