Войти

как снять со стен флизелин обои???

Женя
Фёдор, 16 лет 11 месяцев Москва

Вы посмотрите, если намочить кусок обоев, то слезает все полотно или только верхний слой. Может такое быть, что сам флизилин останется на стене. Только надо аккуратно цеплять. Таких обоев очень много. И поверх флиза уже клеятся новые.

0
15.01.2012
Яна
Юляша, 18 лет 8 месяцевАминочка, 16 лет 10 месяцев Челябинск

спасибо большое, девочки за помощь. отдирается только верхний слой, а нижний значит можно спокойно клеить, да?

0
15.01.2012
Женя
Фёдор, 16 лет 11 месяцев Москва

Яна, вы снимите для начала все обои. Вообще, должен аккуратно сняться весь верхний слой, а нижний остаться на стене как подложка. Потом он высыхаем, вы смотрите, чтобы все было ровненько и на него можно клеить новые обои. Когда будете покупать обои (или они у вас есть), надо посмотреть какие они. Сейчас и винил, и бумага, и флиз делают на подложке. Верхний слой уходит, а нижний остается на стене, чтобы не надо было снова выравнивать и оклеивать вчерновую стены.

Удачи Вам!!!!))))))

0
15.01.2012

Мы сейчас как раз обдиркой занимаемся,в брызгалку для цветов наливаем горячую воду,брызгаем,размачиваем и снимаем сначала один слой,а потом второй,местами все сразу отстает.а у нас там вообще на виниловые еще какие-то бумажные приклеены.

0
15.01.2012
Яна
Юляша, 18 лет 8 месяцевАминочка, 16 лет 10 месяцев Челябинск

Девочки, все отходит!!! брызгала горячей водой из пульверизатора и быстренько соскабливала... спасибо большое за советы!!!

0
16.01.2012
Emeely
Симферополь

Другого способа нет. Перед тем как отрывать обои, хорошенько смочите их водой, может лучше будет.

0
15.01.2012
Яна
Юляша, 18 лет 8 месяцевАминочка, 16 лет 10 месяцев Челябинск

я думаю если смочить, шпатлевка разбухнит и точно отвалится...спасибо за совет

0
15.01.2012
Карменка
Москва

водой

0
15.01.2012
Яна
Юляша, 18 лет 8 месяцевАминочка, 16 лет 10 месяцев Челябинск

а если обои моющиеся, они пропитаются водой?

0
15.01.2012
Фотообои в спальню обои новые на старые

Похожие записи