Войти
Мама девочки (3 года), жду мальчика, 17 неделя Москва

экологичность

Мама троих (22 года, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Уфа

на пол-пробку

потолок-обычная водоэмульс краска.

обои-винил,текстиль или дорогие бумажные.

0
15.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

винил тоже токсичен, а вот бумага вроде нет.. а у тебя фотка пробки есть?

0
15.01.2012
Мама троих (22 года, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Уфа

есть в дневнике.про лоджию пост и про потоп.

0
15.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва
 

пошла искать, спасибо!

0
15.01.2012
Мама троих (22 года, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Уфа

))))

0
15.01.2012
Мама троих (33 года, 27 лет, 16 лет) Самара
0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

муж тоже говорит о жидких обоях. ТАк, конечно, заманчиво и, наверно, очень красиво, но что-то я не уверена в их безвредности, а вы как думаете?

не понравилось вот это заявление , какое-то оно странное))

Экологическую чистоту жидких обоев обычно подтверждено соответствующими сертификатами, выданных в соответствующих организациях. Таким образом, с большой вероятностью можно утверждать, что жидкие обои – это экологически чистый отделочный материал.

0
16.01.2012
Мама троих (33 года, 27 лет, 16 лет) Самара

Я видела репортаж там говорили что даже краситель берут тот который используют в косметике.

0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

спасибо, Юль, будем думать. Смотрится это, наверно, красиво!

0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

только когда захочешь поменять - фиг поменяешь)))

лучше уж стены под покраску. краски сейчас есть отличные, на водной основе, не токсичные...а если ребенок порисует стену можно тут же закрасить!)

0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

ну вот муж также насчет обоев жидких рассуждает) а почему не поменяешь, Оль?

0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

их надо счищать специальным феном, они облезают клоками. сам не сделаешь)))

0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

ну у нас по идее дом под снос, вряд ли будем второй раз делать ремонт))

0
16.01.2012
Мама троих (33 года, 27 лет, 16 лет) Самара

Так их просто мочишь и снимаешь.... Некоторые потом еще раз используют, в другом помещении.  Даже если испачкались, мочишь снимаешь и замазываешь тем что осталось от начального ремонта.  Лучше в поисковике набери ВИДЕО, там все объясняют. Я еже много облазила по ним и поняла, что шекографию со стен(сейчас снимаю) в 100 сложнее снять, и флизелин (девушка тут писала)!!!!!  Не пугайся, у страха глаза велики!

0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

да я не пугаюсь, тем более, что дом под снос))

0
17.01.2012
Мама троих (33 года, 27 лет, 16 лет) Самара

Да нет очень много перерыла инфы.... их просто мочишь и всё! Снимаешь шпателем, точно знаю что строительным феном убирают масляную краску со стен, ее греют она вспучивается и ее счищают шпателем.

0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

да? хорошо))) я в школе ремонта видела как они счищали жидкие обои перед ремонтом))

0
17.01.2012
Химки

По поводу пола могу сказать только...

Во первых не берите китай.

из ламината самый экологичный квикстеп

из паркетной доски таркетт  и черс.

Но цена конечно на них несколько выше чем у конкурентов.

0
18.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

спасибо! а по поводу ковролина что-нибудь знаете?

0
18.01.2012
Химки

С точки зрения экологичности ковролит точно не вариант... Сам по себе он может и нормальный, но впитывает запах, жир и прочую гадость. Вообщем плох в отмывании, особенно при активном использовании. и естественно все что не отмоете останется на нем вечно. Хотя тут просто сугубо мое мнение. Я вообще недолюбливаю ковролин.

0
18.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

ну вообще я читала, что ковролины экологичные, но там могут поселиться клещи. Мы просто любим ковры, да и деткам там приятнее ползать, мне кажется)

0
18.01.2012
Химки

Ну я тоже про клещей слышал... не знаю... может и с экологичности ковролин и ничего... но вот гегеинические параметры меня лично отпугивают) я бы не стал брать ковролин...

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

а что взять, чтобы было мягко?))

0
19.01.2012
Химки

мягко... пробковый пол можно. Но он не такой красивый... Зато по характеристиками истираемости как ламинат и всегда мягкий и теплый.

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва
не, ну это не мягко, мягко - это что- то пушистое, эхх
0
19.01.2012
Химки

Тогда уж лучше ковер) он мягкий) его хоть почистить можно. в химчистку здать например) а ковролин чую можно сразу выкидывать)

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

так у нас моющий пылесос есть, им ведь можно помыть

0
19.01.2012
Химки

ну смотрите сами. Я как уже сказал попросту не долюбливаю ковролин и считаю его пережитком прошлого)

0
20.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
:))) а ты с какой стороны смотришь- со стороны себя любимой или со стороны природы? Судя по деревянным стеклопакетам- для себя хочешь минимум искусственного... Да?
0
15.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

судя по детям любимым)спасибо за вопрос, не подумала, что можно по-другому понять)

0
15.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
:))) ну про детей то понятно... Да, просто во всем мире это скорее понятие "сбереги природу"... Ну и во-вторых минимум вреда для человека...
0
15.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва
 

ну это взаимосвязано, да

0
15.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
Связано, но им например и экологичный пластик подходит... Или мебель и другие штуки из переработанного сырья. А в отношении человека и искусственные материалы сейчас могут быть экологичными... Практически без испарений например, не токсичные... А дерево сейчас чистым все равно не будет- его же обрабатывают всякими морилками, клеют, красят или лакируют... Ну ты и сама, я думаю, понимаешь..
0
15.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва
и 

понимаю, поэтому голова кругом)

0
15.01.2012
планирую беременность Новосибирск

экологичность обойдется вам в 10 раз дороже. Я не призываю тащить в дом отходы с ядерной свалки, но, например, ставить деревянные стеклопакеты и класть линолеум - уже нонсенс. Натуральным должно быть все: доски на полу, мебель, текстиль, ни каких натяжных потолков (лично я считаю, что они не совсем экологичны) Да и вообще.... Биться за экологичность в городе?...

0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

Женя, я не собираюсь класть линолеум) Я постараюсь, чтобы все было как можно более натуральным. Натяжные потолки вешать тоже не будем именно по этой причине)

И  да, я буду биться за экологичность хотя бы  в своей квартире и за как можно более нормальное питание. И буду еще больше биться именно потому что итак живем в городе.

0
16.01.2012
планирую беременность Новосибирск

Про питание я вообще-то молчу)

Удачи Вам в начинаниях!  Надеюсь у вас это действительно воплотиться во что-то качественное и очень красивое! )))

0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

ну я просто сразу про все написала)

спасибо!

0
16.01.2012
Самый экологичный материал для стен это линкруста, но и стоит она соответствующе....
А если говорить серьезно, полностью экологичных материалов и мебели не бывает, как утверждают мебельщики, даже массив обрабатывают и проклеивают теми веществами, которые хоть что-то, да испаряют.
Только супер дорогой проект эко-дома может приблизится к идеалу.
0
15.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

ну это понятно, просто хочется минимизировать эти испарения вредные.

для стен я думаю обычные бумажные обои подойдут, ну или бамбук, что-то такое

0
15.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
У нас, кстати, в спальне бамбуковые обои.. :)
0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск
деревянные стеклопакеты хуже((( часто их недосушивают и они косят окна и вообще геморно((( сложно найти хорошую фирму
а на все экологичное часто аллрегия..хотя на неэкологичное тоже :(((
0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

МНе кажется аллергия все-таки больше на неэкологичное, на химию всякую, по крайней мере у Даны АД обостряется именно на это все.

Блин, может все-таки постараться найти хорошую фирму и отреставрировать? МНогие тут подумают, что я больная, наверно, но мне, собственно, пофиг)

0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

у очень многих людей аллергии на шерсть животных - самое что ни есть натуральное!!! есть на мех, на мед.

реставрация это лучший вариант)

а как у Даны АД проявляется? часто приступы?

у меня все лицо покрывается прыщами из-за пищевых добавок типа Е и еже с ними.

0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

у Даны на ручках типа корочки и покраснения, шершавая кожа становится. вот у нее тоже по больше части на продукты, в которых есть всякие красители и добавки!

0
16.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
А если по теме, то от многого это зависит... Есть деревянные сп дешевые ( дешевле дешевого пластика), а есть из ценных пород... Там запредельные цены...
0
15.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

ну сколько примерно для 2 комнтаной квартиры, если не самое дешевое, а нормальное дерево? грубо прямо

0
15.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
Сосна-стандарт например окно 1470/1300 2 створки стоит около 15 за одно ( у нас столько же стоило окно рехау с ламинированием под дуб)
0
15.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

спасибо, это не так дорого как я думала

0
15.01.2012
Мама троих (16 лет, 14 лет, 10 лет) Тверь

у нас деревянные стеклопакеты. достались от предыдущих хозяев... честно, уж не знаю бесплатные они или нет, но я пообщавшись с ними поняла что сама я такие точно не поставлю.внешний вид хороший, но шумоизоляция хуже чем на пластике. + одно окно видимо рассохлось  - надеюсь регулировка замков поможет маленько.

0
15.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва
 

да меня шумоизоляция не особо волнует, а вот то что рассохлись не особо

0
15.01.2012
Мама троих (21 год, 16 лет, 11 лет) Люберцы

Натяжные потолки-это ужас, просто отрава, никогда бы себе не сделала. Но клиенты просят, увы, увы...

0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

я их даже не рассматриваю. а навесные можно сделать красиво? они вроде не вредные

0
16.01.2012
Выравниваем стены в новостройке. Плесень

Похожие записи