Паркетна доска или ламинат

На сайте Очень подробно расписанно про ламинат и паркетную доску. Цены кстати там так же одни из самых низких по рынку. По ламинату могу сказать как плюс - не нужно специального ухода, дешевле паркетной доски. по паркетной доске плюсы - всетаки верхний слой это настоящее дерево, можно несколько раз циклевать... И то и другое лучше брать качественное.
18.01.2012
Тань, я специально не поленилась, подняла свой архив по последнему ремонту, так вот однополосный дубовый паркет (массив) стоил 4тр за метр, значит обычный трехполосный может стоить и меньше 2тр, однополосный наверное 2-3тр, а про ламинат я вообще молчу - 2тр это дорого!!!
18.01.2012
Что такое однополосный? Трехполосеый?
31.01.2012
undefinedundefined Первый трехполосный, т.е. на одной широкой доске (которая укладывается на пол) дощечки идут в три ряда и пол получается в мелкую дощечку, а однополосный - это когда одна доска для укладки = одна доска деревянного рисунка на ней и пол смотрится как-будто выложен широкими досками 
01.02.2012
Хотелось только добавить, что в Старике Хоттабыче цены на 10-20% выше. Цена-качество для ламината - 800-1000 руб. Паркетная доска - 2000-2500.
18.01.2012
Я фирмы хорошие не подскажите? 
07.02.2012
Нужно разделять 1. массивный паркет. Это целиковые деревянные планки. Самый дорогой и экологичный вариант. Нопомимо высокой цены самого паркета его трудно и дорого укладывать. Плюс - долговечность, так как его можно циклевать много раз и он будет и через 20 лет как новый. 2. паркетная доска дешевле массива, так как это не целиковое дерево, а "Сэндвич", где только верхний слой - ценная порода дерева, а внизу дешевое. все это вместе склеивается, поэтому экологичность значительно ниже, чем у массива. и циклевать его так много уже нельзя, т.к. верхний слой тонкий. 2000 за паркетную доску - это дешево, я бы насторожилась 3. Ламинат, или ламинированный паркет - к дереву отношения не имеет. Это тоже "сэндвич", но верхний слой с текстурой нарисован. Порой качественно. Самый дешевый вариант. Начинается от 300 руб. 2000 это уже очень хороший ламинат, по характеристикам приближающийся к паркетной доске. Из минусов недорогого ламината - боится влаги, стучит, собирает пыль. Так что все зависит от ваших финансовых возможностей. Конечно, лучше всего массивная доска. Но это не дешевый ремонт "на века". Все зависит от ваших потребностей. Я вот себе вообще буду делать ПВХ плитку - выглядит как ламинат, а по эксплуатационным качествам как хороший линолеум. Новый материал, профессионалы его очень советуют. Почитайте, может заинтересует http://www.snabstroimaterials.ru/blog/6/
18.01.2012
Тата, согласна с Ксенией ниже. Паркет лучше. Но хочу написать минусы, чтобы вы все взвесили: у нас паркет лаком покрыт, машинки-каталки и прочие ездиющие деткины игрушки царапают паркет, сильно, у нас все машинки теперь выбираются исключительно на резиновых колесах, а в продаже, к сожалению, такие еще поискать. Но паркет все равно лучше.
18.01.2012
паркетная доска и прочнее и натуральнее. 2 тыс за ламинат это очень дорого мне кажется.
18.01.2012
Оlka, паркетная доска не практичнее. По сравнению с ламинатом, доска - вообще принцесса на горошине. А натуральнее - это да :)
18.01.2012
ну она разве не прочнее? ну может и так :)))
18.01.2012
Паркет натуральный материал, он "дышит" И "живет". По нему приятно ходить босиком, разница в ощущениях огромная. Внешне парк. доска в 100 раз лучше смотрится, выбор фактур больше, т.е. парк. доска не обязательно будет плоской, как пластик, она может быть чуть рельефной например (правда это дорогой вариант). Опять же сравню: можно носить сваровски, чем не бриллианты?;)...По цене мне сложно сказать, мне кажется, что 2тр за паркетную доску дешево, даже не знаю сказывается ли цена на качестве, тут мне сложно судить...Еще есть разница в "полосности", трехполосная доска значительно дешевле однополосной (может 2тр это и нормальная цена для нее), но однополоская смотрится в разы лучше, тогда создается ощущение, что пол выложен обработанными деревянными досками ..Короче я считаю, что паркетная доска это как раз один из тех элементов отделки на котором не стоит экономить. Вот на плитке можно, а на доске не стоит;)
18.01.2012
+1 Ксении! Все верно, и сравнение в тему. Паркетная доска (паркет) - это натуральный материал, а ламинат, мало-того стружка спрессованная, так еще с добавлением хим продуктов (пластика и проч). Паркетная доска, конечно, более эффектна, натуральна, экологична, ну, я могу долго диферамбы петь паркету.
18.01.2012
)))))))))))) а я не знаю вообще на чем экономить- кухню хочу принципиально дорогую, плитка, кот мне понравилась- тоже...диван - миним 5 500 евро)))))))))))))) не знаю на чем экономить))))))))))))))))))
18.01.2012
кухня у нас в квартире как раз дорогая - не жалею ни капельки, сразу видно)), оч. дорогая сантехника...а вот плитка...эээ...прям совсем не дорогая, но мы искали под конкретный дорогущий аналог и нашли;) вот на плитке я точно буду экономить и наверное на кухне тоже, не икея конечно, но скорее всего не италия
18.01.2012
я всем очень римини советую...цена и все доводчики немецкие и такое кол-во вариантов шкафов можно сделать, в отличие от итальяшек... я буду тока на градеробной и кладовке экономить, ну еще плитку в постирочную недорогую))))
18.01.2012
да, на гардеробной, точно! Мы в этот раз сделали адски дорогую (на мой взгляд), нафиг это не надо...я лично отличий ваще не вижу...А что такое римини? Это кухни? У меня aster сейчас, как вариант итальянской очень хорошая, из среднечков по цене, но смотрится как самые дорогие.
18.01.2012
ну я уже выкладывала, которую мы заказываем...астер знаю! римини - фирма кухонь! а еще на можайке мне понравился тц этот большой, там кухни компактно расположены и есть наши очень симпотичные...но цены- как у итальяшек)
18.01.2012
посмотрю римини, спасибо, а твою я видимо пропустила(
18.01.2012
венета кучина...но мне каж она как астер а мою ты даже комментила))) если я не ошибаюсь)))))
18.01.2012
"а я не люблю минимализм, точнее умею его ценить и видеть удачный интерьер, но не хотела бы в нем жить, а вот детская мне нравится, только ты права, тут многова-то всего и сразу.."- это ты писала)))))))))))))
18.01.2012
аааа, помню, но я думала, что ты просто писала про кухню которая тебе оч. нравится, ты еще по-моему и про детскую писала тогда
18.01.2012
Юль, а где на можайке кухни?
31.01.2012
Мы осенью поменяли пол. Взяли паркетную доску,кажется, финская, дуб (если надо, то уточню).Брали в ОБИ ок. двух тысяч. Смотрится очень хорошо, босиком ходить приятно, пока укладывали - деревом пахло. НО: она такая хрупкая! Стул от компьютера отодвинули - царапина, ребенок машинкой проехал (если чуть сильнее нажмет), сразу след остаётся, уронили что-то  - скол. Поначалу переживали сильно, хотели лаком покрыть для прочности, но потом посчитали и оказалось, что стоить это будет чуть лине половину стоимости пола. Решили лет несколько подождать, потом уже реставрировать. А еще, видимо от неправильного хранения (в магазине ) в доске завелись жучки. И недели через полторы-две стали вылезать на поверхность. Но они не страшные и безобидные )) А сейчас зимой вообще пропали.
18.01.2012
Конечно доска!но она требует бережного отношения,но если уж поцарапали-всегда можно отциклевать.с ламинатом это дело не пройдет. Мы в реале брали,цена выше была
18.01.2012
Хорошая паркетная доска стоит не меньше 3000 тр,а хорошая это немецкая какая нибудь))) посмотри Kahrs( помоему так пишется) читается как Черс или Кроссвик посмотри, они наиболее часто встречаемые и цветов много и вариантов,1,2,3-полосные. На нахимовском они есть.
17.01.2012
3000 это дощечка или кв м? Те квартира во сколько обойдется кв 100 метров? Кухню, ванную убрала так как плитка
18.01.2012
кв метр)))Кать все конечно в меру возможностей, но мне то что нравилось примерно от 3500-4000 стоило. В итоге мы еще дороже купили, тк аппетит приходит во время еды))ну и наверно я с комфортом покупала, в шоу руме,с кофе и каталогами, наверно если задаться целью экономить то можно и более дешевые варианты найти схожие по качеству и цветам.
18.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор плитки и ламината ламинат