Войти

Паркетна доска или ламинат

Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

Паркет натуральный материал, он "дышит" И "живет". По нему приятно ходить босиком, разница в ощущениях огромная. Внешне парк. доска в 100 раз лучше смотрится, выбор фактур больше, т.е. парк. доска не обязательно будет плоской, как пластик, она может быть чуть рельефной например (правда это дорогой вариант). Опять же сравню: можно носить сваровски, чем не бриллианты?;)...По цене мне сложно сказать, мне кажется, что 2тр за паркетную доску дешево, даже не знаю сказывается ли цена на качестве, тут мне сложно судить...Еще есть разница в "полосности", трехполосная доска значительно дешевле однополосной (может 2тр это и нормальная цена для нее), но однополоская смотрится в разы лучше, тогда создается ощущение, что пол выложен обработанными деревянными досками ..Короче я считаю, что паркетная доска это как раз один из тех элементов отделки на котором не стоит экономить. Вот на плитке можно, а на доске не стоит;)

0
18.01.2012
Victoria
Шоколадушка, 17 лет 1 месяцСладушка, 13 лет 9 месяцев Москва

+1 Ксении!

Все верно, и сравнение в тему. Паркетная доска (паркет) - это натуральный материал, а ламинат, мало-того стружка спрессованная, так еще с добавлением хим продуктов (пластика и проч). Паркетная доска, конечно, более эффектна, натуральна, экологична, ну, я могу долго диферамбы петь паркету.

0
18.01.2012
Юлиана
Sofia, 16 лет 2 месяца Москва

)))))))))))) а я не знаю вообще на чем экономить- кухню хочу принципиально дорогую, плитка, кот мне понравилась- тоже...диван - миним 5 500 евро)))))))))))))) не знаю на чем экономить))))))))))))))))))

0
18.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

кухня у нас в квартире как раз дорогая - не жалею ни капельки, сразу видно)), оч. дорогая сантехника...а вот плитка...эээ...прям совсем не дорогая, но мы искали под конкретный дорогущий аналог и нашли;) вот на плитке я точно буду экономить и наверное на кухне тоже, не икея конечно, но скорее всего не италия

0
18.01.2012
Юлиана
Sofia, 16 лет 2 месяца Москва

я всем очень римини советую...цена и все доводчики немецкие и такое кол-во вариантов шкафов можно сделать, в отличие от итальяшек...

я буду тока на градеробной и кладовке экономить, ну еще плитку в постирочную недорогую))))

0
18.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

да, на гардеробной, точно! Мы в этот раз сделали адски дорогую (на мой взгляд), нафиг это не надо...я лично отличий ваще не вижу...А что такое римини? Это кухни? У меня aster сейчас, как вариант итальянской очень хорошая, из среднечков по цене, но смотрится как самые дорогие.

0
18.01.2012
Юлиана
Sofia, 16 лет 2 месяца Москва

ну я уже выкладывала, которую мы заказываем...астер знаю!

римини - фирма кухонь! а еще на можайке мне понравился тц этот большой, там кухни компактно расположены и есть наши очень симпотичные...но цены- как у итальяшек)

0
18.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

посмотрю римини, спасибо, а твою я видимо пропустила(

0
18.01.2012
Юлиана
Sofia, 16 лет 2 месяца Москва

венета кучина...но мне каж она как астер

а мою ты даже комментила))) если я не ошибаюсь)))))

0
18.01.2012
Юлиана
Sofia, 16 лет 2 месяца Москва

"а я не люблю минимализм, точнее умею его ценить и видеть удачный интерьер, но не хотела бы в нем жить, а вот детская мне нравится, только ты права, тут многова-то всего и сразу.."- это ты писала)))))))))))))

0
18.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

аааа, помню, но я думала, что ты просто писала про кухню которая тебе оч. нравится, ты еще по-моему и про детскую писала тогда

0
18.01.2012
Tata
Буся, 15 лет 2 месяца Москва
Юль, а где на можайке кухни?
0
31.01.2012
Нужно разделять
1. массивный паркет. Это целиковые деревянные планки. Самый дорогой и экологичный вариант. Нопомимо высокой цены самого паркета его трудно и дорого укладывать. Плюс - долговечность, так как его можно циклевать много раз и он будет и через 20 лет как новый.
2. паркетная доска дешевле массива, так как это не целиковое дерево, а "Сэндвич", где только верхний слой - ценная порода дерева, а внизу дешевое. все это вместе склеивается, поэтому экологичность значительно ниже, чем у массива. и циклевать его так много уже нельзя, т.к. верхний слой тонкий. 2000 за паркетную доску - это дешево, я бы насторожилась
3. Ламинат, или ламинированный паркет - к дереву отношения не имеет. Это тоже "сэндвич", но верхний слой с текстурой нарисован. Порой качественно. Самый дешевый вариант. Начинается от 300 руб. 2000 это уже очень хороший ламинат, по характеристикам приближающийся к паркетной доске. Из минусов недорогого ламината - боится влаги, стучит, собирает пыль.
Так что все зависит от ваших финансовых возможностей. Конечно, лучше всего массивная доска. Но это не дешевый ремонт "на века". Все зависит от ваших потребностей. Я вот себе вообще буду делать ПВХ плитку - выглядит как ламинат, а по эксплуатационным качествам как хороший линолеум. Новый материал, профессионалы его очень советуют. Почитайте, может заинтересует http://www.snabstroimaterials.ru/blog/6/
0
18.01.2012
Татьяна
Вадимка, 20 лет 1 месяцАртёмка, 14 лет 3 месяца Москва

Мы осенью поменяли пол. Взяли паркетную доску,кажется, финская, дуб (если надо, то уточню).Брали в ОБИ ок. двух тысяч. Смотрится очень хорошо, босиком ходить приятно, пока укладывали - деревом пахло. НО: она такая хрупкая! Стул от компьютера отодвинули - царапина, ребенок машинкой проехал (если чуть сильнее нажмет), сразу след остаётся, уронили что-то  - скол. Поначалу переживали сильно, хотели лаком покрыть для прочности, но потом посчитали и оказалось, что стоить это будет чуть лине половину стоимости пола. Решили лет несколько подождать, потом уже реставрировать.

А еще, видимо от неправильного хранения (в магазине ) в доске завелись жучки. И недели через полторы-две стали вылезать на поверхность. Но они не страшные и безобидные )) А сейчас зимой вообще пропали.




































0
18.01.2012
Викусь
Саша, 22 года 10 месяцевВовка, 16 лет 3 месяца Москва

2,5 года назад я встала перед таким же вопросом при выборе полов в загородный дом... и выбрала паркетную доску из массива. И у ламината и у доски есть свои плюсы и минусы.  Ламинат менее натурален, зато дольше лежит и не требует вмешательств (при этом фактически его нельзя отремонтировать), он более "звонкий" и пожалуй пожесче. Доска (что обычная что массивная) - это все ж таки "натур продукт", но требует более бережного отношения, относительно частого ремонта (приведения в порядок), более капризна к влаге и перепадам температур и "травмам" типа царапин и проч. По цене я б порекомендовала посмотреть еще в Леруа-Мерлен, Костараме (Реал). Там пожалуй цены пониже будут. Я покупала в Леруа, выбрала самую дешеву массивную доску из сосны. Легла неплохо, смотрится прилично. Правда когда мебель двигали поцарапали прилично, но это сами виноваты. Ща детка мелкий подрастет отциклюем и лаком заново, а то за рисованием был замечен не раз.

Удачи Вам в этом непростом выборе!!!

0
17.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

Тань, я специально не поленилась, подняла свой архив по последнему ремонту, так вот однополосный дубовый паркет (массив) стоил 4тр за метр, значит обычный трехполосный может стоить и меньше 2тр, однополосный наверное 2-3тр, а про ламинат я вообще молчу - 2тр это дорого!!!

0
18.01.2012
Tata
Буся, 15 лет 2 месяца Москва
Что такое однополосный? Трехполосеый?
0
31.01.2012
Ksenia
Фёдор, 15 лет 5 месяцевДмитрий, 14 лет 1 месяц Москва

undefinedundefined

Первый трехполосный, т.е. на одной широкой доске (которая укладывается на пол) дощечки идут в три ряда и пол получается в мелкую дощечку, а однополосный - это когда одна доска для укладки = одна доска деревянного рисунка на ней и пол смотрится как-будто выложен широкими досками 

0
01.02.2012
Евгения
Дарья, 20 лет 5 месяцевАнюта, 16 лет 6 месяцев Москва
Хорошая паркетная доска стоит не меньше 3000 тр,а хорошая это немецкая какая нибудь))) посмотри Kahrs( помоему так пишется) читается как Черс или Кроссвик посмотри, они наиболее часто встречаемые и цветов много и вариантов,1,2,3-полосные. На нахимовском они есть.
0
17.01.2012
Кэти
Alisa, 15 лет 4 месяца Москва
3000 это дощечка или кв м? Те квартира во сколько обойдется кв 100 метров? Кухню, ванную убрала так как плитка
0
18.01.2012
Евгения
Дарья, 20 лет 5 месяцевАнюта, 16 лет 6 месяцев Москва
кв метр)))Кать все конечно в меру возможностей, но мне то что нравилось примерно от 3500-4000 стоило. В итоге мы еще дороже купили, тк аппетит приходит во время еды))ну и наверно я с комфортом покупала, в шоу руме,с кофе и каталогами, наверно если задаться целью экономить то можно и более дешевые варианты найти схожие по качеству и цветам.
0
18.01.2012
Алексей
Химки

На сайте Очень подробно расписанно про ламинат и паркетную доску.

Цены кстати там так же одни из самых низких по рынку. По ламинату могу сказать как плюс - не нужно специального ухода, дешевле паркетной доски.

по паркетной доске плюсы - всетаки верхний слой это настоящее дерево, можно несколько раз циклевать... И то и другое лучше брать качественное.

0
18.01.2012

Хотелось только добавить, что в Старике Хоттабыче цены на 10-20% выше.

Цена-качество для ламината - 800-1000 руб.

Паркетная доска - 2000-2500.

0
18.01.2012
Ксюша
мое счастье, 15 лет 11 месяцев Воронеж

Я фирмы хорошие не подскажите? 

0
07.02.2012
Olka
Алиса, 16 лет 8 месяцевОливия, 11 лет 11 месяцев Москва

паркетная доска и прочнее и натуральнее. 2 тыс за ламинат это очень дорого мне кажется.

0
18.01.2012

Оlka, паркетная доска не практичнее. По сравнению с ламинатом, доска - вообще принцесса на горошине.

А натуральнее - это да :)

0
18.01.2012
Olka
Алиса, 16 лет 8 месяцевОливия, 11 лет 11 месяцев Москва

ну она разве не прочнее? ну может и так :)))

0
18.01.2012
Victoria
Шоколадушка, 17 лет 1 месяцСладушка, 13 лет 9 месяцев Москва

Тата, согласна с Ксенией ниже. Паркет лучше. Но хочу написать минусы, чтобы вы все взвесили: у нас паркет лаком покрыт, машинки-каталки и прочие ездиющие деткины игрушки царапают паркет, сильно, у нас все машинки теперь выбираются исключительно на резиновых колесах, а в продаже, к сожалению, такие еще поискать. Но паркет все равно лучше.

0
18.01.2012
Natali(olivka)
Димоныч, 16 лет 2 месяца Балашиха
Ламинат недавно брали "квикстеп". Цена 1050р. 32 класса. Паркетная доска дороже должна стоить.
Ламинат взяли из-за практичности: собаки когтями царапают, ребенок на машинке катается. На паркете следы остаются. На ламинате хоть гвоздем рисуй, следов нет! А рисунок выбрали под дерево и с выпуклостями как у него.
0
17.01.2012
Конечно доска!но она требует бережного отношения,но если уж поцарапали-всегда можно отциклевать.с ламинатом это дело не пройдет.
Мы в реале брали,цена выше была
0
17.01.2012
Паркетная доска конечно лучше. Это дерево, ламинат пресовка. Цена не нормальная. Но вы и магазин выбрали....сьездите в леруа мерлен. Там и цены хорошие и выбор большой!
0
17.01.2012
Выбор плитки и ламината ламинат

Похожие записи