Войти

Девчонки, кто живет в коттедже или имеют дачи?

Katerina
Москва

лучше из кирпича, строить не через фирму а найдите через знакомых хорошего прораба а уж он соберет бригаду рабочих, закупкой всех стройматериалов занимайтесь только сами, проштудируйте все цены за строительные работы на вашем рынке и не гонитесь за дешевизной, не всегда все что дешево сделано качественно, если конечно не в случае что будете над ними стоять:) и ещежелательно иметь человека который еще будет оценивать работу вашего прораба...фундамент заливайте ленточный а еще лучше с цоколем где будет размещаться вся ваша инфраструктура типа котлов и прочего, это дороже но удобней...и еще подберите грамотно проект и продумайте все детали где и какие комнаты их метраж и удобство...150 квадратов маловато, 200-250 самое оно, у нас один дом 120 квадратов из бревна второй кирпичный 400 квадратов и я уже хватаюсь за голову как его буду отделывать, так как самое дорогое не постороить коробку с крышей а внутренняя отделка

0
23.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

Нее, сами точно не сможем заниматься  закупкой стройматериалов, так времени нет совершенно на это. А вот человека точно наймем, который будет оценивать работу. Ну а про внутреннюю отделку я понимаю, что это дорого, поэтому и хочу 150 максимум 170 м кв!

0
23.01.2012
Katerina
Москва

ну это зря что сами не будете заниматься, я начинала стройку с сыном которому 3 месяца было:) очень много можно заказывать по инету, мы с ним все лето строили:))) рабочие офигевали конечно а потом привыкли, я его в автокресло и поехали, а потом в эрго или трость и дальше выбираем и следим:)

0
23.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

Я заканчиваю медицинский университет, и затем работа врачом-интерном, поэтому некогда:)

0
23.01.2012
Katerina
Москва

я сама врач но в декрете:) да уж помню ординатуру и не представляю как бы я с ребенком на ней училась, постоянные ночные дежурства в отделении и в реанимации...а готовый дом не смотрели?

0
23.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

О, обожаю врачей:) а какой врач? Готовый смотрели, они прям реально дорогие, миллионов 5 150 кв, без особой отделки внутри! Да и я мечтаю сделать все по своему вкусу до мелочей!

0
23.01.2012
Katerina
Москва

ну так раз мечтаете то годик потерпите и занимайтесь стройкой:))))я кардиолог...а вы на какую специальность планируете?

0
23.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

Нее, я не могу год ждать, мы человека наймем знакомого он будет следить за стройкой, мы прям сейчас собираемся покупать участок и в апреле начнут строить,  ну а дальше сроки зависят в зависимости от того из чего мы решим строить! А я акушер-гинеколог, а мама у меня кардиолог, только детский!

0
23.01.2012
Katerina
Москва

ой а я теперь инезнаю когда на работу смогу выйти:( еще одного ждем, думаю годика через два постараюсь если одного в садик другого с няней, но жить будем за городом в котеджном поселке, придется что то поблизости искать и няне платить больше чем будет моя зарплата:))) но дома я тоже уже на стены лезу сидеть:((( не привыкла:(((

0
23.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

А я даже не представляю как в декрете, я вообще не могу на месте сидеть, хочется ходить везде, себя показать, учиться, о втором пока вообще не задумываюсь! Люблю заграницу ездить, с маленьким ребенком это невозможно, я люблю загорать, аквапарк, короче расслабляться, пока рано думать мне о втором!

0
23.01.2012
Katerina
Москва

я и муж тоже все это любили, но сейчас мир для нас перевернулся, ничего успеем еще свое отгулять, а сейчас он долго и упорно работает, я занята дитем и ношу еще одного, занимаюсь строительством дома и хозяйством:) вот как то так

0
23.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

Да, конечно, успеете, просто я ждать почти не умею:)

0
23.01.2012
Katerina
Москва

я тоже такая была:))))))) жизнь заставила измениться, и от этого порой аж дышится тяжело:(но иначе семьи крепкой не построишь если каждый будет вести прежний образ жизни

0
23.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

Да мы в браке три года, муж уже привык ко мне, сам он медлительный, а я не такая, если б мы были одинаковые......... Я по характеру такая, а отдыхаем мы всегда вместе, в клубы, кино, рестораны, море, лыжи...

0
23.01.2012
Katerina
Москва

а у нас у мужа нет времени особо на развлечения, работа занимает большую часть и потом хочется спокойно отдохнуть, видимо и от возраста зависит тоже, вы то помоложе будете наверняка:)

0
23.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

Мне 23, мужу 33, он зав кафедрой, преподает в институте, так что время есть (я его студентка)!

0
23.01.2012
Katerina
Москва

а мне почти 30 мужу 35 и у него свой бизнес:)

0
23.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

Это здорово иметь свое дело:)

0
23.01.2012
Ольга
Сонечка, 16 лет 10 месяцевБоренька, 12 лет 8 месяцевГлебушка, 10 лет Москва

У нас кирпич внутри утеплен блоками. Утеплять любой дом придется, но кирпичь тепло держит дольше.

0
23.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

А какими блоками? Просто нам сказали, что утеплять не нужно, если толщина стен метр или см 80!

0
23.01.2012
Ольга
Сонечка, 16 лет 10 месяцевБоренька, 12 лет 8 месяцевГлебушка, 10 лет Москва

Ой, я в этом не очень понимаю. Пеноблоками утепляли,по-моему.

0
23.01.2012
ирина
никита, 19 лет 7 месяцевалиса, 17 лет 5 месяцев Москва
толщина стен метр - если из кирпича,то у вас дом золотой будет,это видимо чья то неудачная шутка ))
0
31.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

В смысле шутка, у нас в Сибири нет домов меньше 70 см толщина стен! Это не шутка, строить мы будем не меньше 70 см, а то и больше! И дом совсем не золотой, а по нормальной цене!

0
31.01.2012
ирина
никита, 19 лет 7 месяцевалиса, 17 лет 5 месяцев Москва
ну так 80 см это уже с отдлкой с обеих сторон,с утеплителем ,то есть уже финальная ширина. Если кирпич шириной 10 см ,то метровая стена из кирпича будет стоить дорого,а дом просто пипец ! ) может у вас кирпич стоит дешево ..
0
31.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

Кирпич в принципе у нас недорогой, а утеплителем никто не пользуется, так как делают широкую стену! А дерево у нас вообще дешевое, рядом же тайга! Вот у нас ширина стены см 80 с штукатуркой, т.е. чисто кирпич 70 см., я живу в кирпичной элитке

0
31.01.2012
ирина
никита, 19 лет 7 месяцевалиса, 17 лет 5 месяцев Москва
у нас около 70 см,из них чистый пеноблок 40 см,все остальное снаружи утеплитель + сетка+штукатурка,внутри гипсокартон. А так как у вас здесь наоборот не делает никто )
0
31.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

Это в центральной России для совершенно другого климата! У нас в Сибири все по другому, так как я написала, так абсолютно у всех и никаких утеплителей никто не делает, просто толстую стену строят и все! У нас же ооооочень холодно зимой и рассуждают, что утеплителя надо столько, что проще кирпич сложить, да и как я уже написала, пеноблоки неустойчивы, а у нас иногда отголоски землятрясения, есть дом в центре города, он кирпичный и то трещину дал, не говоря о пеноблоке, пеноблок не для нашей местности!

0
31.01.2012
Диана
Софья, 16 лет 10 месяцев Москва

да вы лучше со строителями поговорите . из кирпича уже давно никто не строит , долго дорого , много кирпича , строят из теплой керамики с утеплением для вашей зоны и все .

0
02.08.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

Спасибо, мы решили строить из оциллиндрованного кедра, это дом будет с апреля по октябрь, остальное время мы будем жить в квартире!

0
03.08.2012

Мы вот так живём, дом из бруса. только мы не строились, а уже купили участок с домом. Ну, вот , что я вам скажу, это просто что-то, дом холодный, пришлось утеплять. С отделой такие заморочки, дерево пляшет, керамогранит лопнул, с проводкой тоже засада, что бы дом не сгорел заказывали космическую проводку, скручивали как ретро провод и сажали на керамические изоляторы..отдельная история про то, как долго я их искала. У моих родителей дом из кирпича, красота, чистота, тепло и сухо.Я только за кирпич!Уже мечтаю поменять это экологичное строение на нормальное семейное жильё!

0
23.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

Спасибо большое, поняла! Только мы хотели сразу утеплять, если из бруса собирались

0
23.01.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

а какой толщины брус? профилированный ? с каким пазом?  с утеплителем в пазе...или просто пустая гребенка?...что-то видимо не очень вам повезло, построили халтурно))...множество людей строят из 190 бруса, не утепляют и не жалуются))

0
23.01.2012

честно говоря не знаю, покупали участок, а дом , можно сказать, в подарок был. Покупали по весне и сразу поняли, что дом холодный. Так что, как только представилась возможность, стали утеплять.

0
23.01.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

вот-вот...брус брусу рознь))

0
23.01.2012

конечно!

0
23.01.2012
Елена
Глеб, 15 лет 1 месяцСофья, 11 лет 8 месяцев Москва

у нас знакомые живут в дому из сруба, внутри никакой отделки - очень довольны, тепло и светло ).. тоже хочу дом из сруба..

0
28.08.2012
Юлия
Егор, 19 лет 2 месяцаАртём, 15 лет 6 месяцевДарья, 12 лет 9 месяцев Москва

вы на постоянку жить?или на лето?

0
23.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

На постоянку, прям возле города км 3-5!

0
23.01.2012
Юлия
Егор, 19 лет 2 месяцаАртём, 15 лет 6 месяцевДарья, 12 лет 9 месяцев Москва

тогда из бруса и кирпичом обкладывать)))

0
23.01.2012
Юлия
Егор, 19 лет 2 месяцаАртём, 15 лет 6 месяцевДарья, 12 лет 9 месяцев Москва

и печь))))

0
23.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

Спасибо, печь уже присмотрели за 180 тысяч, надо раз в три дня топить!

0
23.01.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

дайте ссыль на такое чудо))))

0
23.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

А мы не в инете, у нас у знакомых стоит, вроде печь длительного горения, но я не уверена, она большая, круглая, туда уголь закидывается, но когда -30 на улице, а это совсем недолго, то хватает на 1,5 суток, но у них 370 м кв! а когда -10, то они топят как я написала выше свои квадраты!

0
23.01.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

оч странная....мож знакомые приукрасили...просто даже на форумах великих печников на такое не натыкалась....

0
23.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

У нас в Сибири не выжить без таких печей, они ТОЧНО есть!

0
24.01.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

я к тому, что для действительно хорошей печи 180т - это мало.....

0
23.01.2012
Юлия
Светлана, 16 летЯна, 9 лет 11 месяцев Озеры

У меня друзья строятся в настоящий момент. Друг все сам делает за два года дом построил из бруса и обшил сайдингом. Советую строить из бруса и обкладывать кирпичом, экологичнее, теплее и надежнее. Из бруса дома и за 1,5 месяца строят-например контора Терем. У нас сейчас в городе стало популярно строить дома из конадских панелей Sipopt фирма, завод у нас в г.Озеры. Цены у них привлекательные и сроки.

0
23.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

Фирма быстрее строит. Нашим знакомым из оциллиндрованного бревна за два года построили, но у них 370 м кв, а 150 м кв, с внутренней отделкой около года!

0
23.01.2012
Katerina
Москва

мы из бревна 120 квадратов за месяц поставили а сейчас крышу черновую делаем и даем отстояться:) летом пару месяцев отделка и инженерка ну и до ума крышу довести, так что в 3-4 месяца спокойно можно уложиться

0
23.01.2012
Забава
Старшая Дочерь, 16 лет 7 месяцевСредняя Дочерь, 13 лет 6 месяцевМладшая Дочерь, 9 лет 6 месяцев Дмитров

что-то вы путаете....наверное и с печью так же попутали))))...из оцилиндровки 150 кв возведут за месяц-полтора.....просто ему надо потом постоять посохнуть, в лучшем случае, год...а отделку можно сделать и за неделю всю))

0
23.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

Нее, я ничего не путаю, у знакомых 370 м кв, просто не торопясь работали, и с печью точно не путаю, видела своими глазами!

0
24.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

Так мы в Сибири живем, Терема у нас нет, к сожалению!

0
24.01.2012

Строим каркасник. Из SIP-панелей. Дом теплый. Основная задача - провентилировать его, а не отопить.)) Фундамент под такие дома - легкий. Ленточно-свайный. Отстаиваться ему не надо. Дом тоже не дает усадку соответственно. Весь цикл у хороших застройщиков вместе с инженеркой -  примерно полгода.

Планируем ставить два котла - газовый и дровяной. Но будем дублировать обязательно печью-камином. если вдруг сломаются котлы.

Присмотритесь. Конечно, кирпич на века, но я думаю, что мои внуки все равно захотят перестраивать дом "под себя", а с каркасником справиться потом намного проще))))) Лет 40-50 ему гарантируют))

0
23.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

Спасибо, но у нас не строят вроде из такого, у нас очень брус распространен и дешевый, так как рядом тайга!

0
23.01.2012
Юлиана
Альбина, 18 лет 1 месяцАнфиса, 11 лет 11 месяцев Кемерово
Здравствуйте)))) Вы построили дом из сип панелей??? Хотелось бы узнать как вам живется, не пожалели??? Тоже планируем дом строить из сип панелей. 
0
14.01.2015
ирина
никита, 19 лет 7 месяцевалиса, 17 лет 5 месяцев Москва
а почему не пеноблоки ? Дешевле и теплее почти в 6 раз,литературу почитайте )
0
31.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

Литературы читала много, и пеноблоки считают многие экологически нечистыми, не знаю насколько это правда, ну и теплее кирпича и дерева всетки нет ничего, тем более мы живем в Сибири и сегодня у нас утром было -43!

0
31.01.2012
ирина
никита, 19 лет 7 месяцевалиса, 17 лет 5 месяцев Москва
так пнеблок теплее в разы - в том и дело. Хороший кирпич тоже поискать надо,вы же знаете,что все документы в наше время можно подделать - это по поводу экологичности. Ну а дерево тоже обрабатывают,чтоб не гнило,не горело,чтоб жуки не ели )
0
31.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

Согласна,  но пеноблоки не совсем устойчивы в плане землятрясения, а у нас рядом Саяны, соответственно иногда нас трясет немного, и пеноблоки могут не выдержать, в отличии от кирпича и дерева!

0
31.01.2012
Диана
Софья, 16 лет 10 месяцев Москва

извините , что влажу в диспут через столько времени , но кроме газобетона , есть керамоблоки , которые  точно лучше кирпича . по размерам заменяют 10 штук, фактически это тот же кирпич только большого размера . двухэтажный дом  кладут из него за 2 месяца.

0
02.08.2012
Ольга
Надя, 19 летПетя, 18 летАня, 14 лет 2 месяцаМуж, 52 года 5 месяцевПасынок, 30 лет 2 месяцаДень рождения! Самара

Строить - только самим!!

Мы сами в строительстве работаем (спецтехника) так что знаем как иногда косячат.

Однозначно - кирпич и только он. Дороже но зато навсегда

0
23.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

Ну самим у нас нет возможности, так как я учусь, муж работает, так что только фирма, мы хотим человека нанять, который будет за всем следить!

0
23.01.2012
Pushok
Shustrik, 14 лет 10 месяцевPirogok, 8 лет 5 месяцев Москва

Кирпич, фундамент должен отстоять месяца 3 вроде, ну и дом +крыша+окна месяца за 2 поднимут, потом дом должен отстоять, усадка стен (лучше год конечно), потом внутреняя отделка. Фундамент лучше копать вручную, а фирма вам за сколько сделает? мне кажется через фирму дорого будет

0
23.01.2012
Аля
Ксюшка - Печенюшка, 16 лет 4 месяца Абакан

Дом 150 м кв около 2,5 ммиллионов

0
23.01.2012

Муж делает деревянные маршевые лестницы из дорогих пород дерева, любой окраски для дачи и загородного дома! Опыт работы 8 лет, очень ответственно относится к своему делу. В моем альбоме много фотографий его работ http://www.babyblog.ru/user/photo_galleries/natasha8666 или на сайте http://vldejneko.narod2.ru/ Звоните и уточняйте по ценам : Владимир 89654263200 или 89154785800

0
22.08.2012
Поверь в мечту... Наша дача. Часть 4.

Похожие записи