Столешница и раковина
Интерьерное решение кухниДевочки, нужен совет.
Кухня у нас Наутика, вот такая
ручки кухни - бронза. Столешницу и раковину предстоит выбрать. Но они должны гармонировать на 100%
Какой есть современный материал, не супер-пупер дорогой, прочный, который не будет сильно царапаться и главное чтобы не трескался (например, раковина от горячего) и не менял цвет, не окрашивался со временем и не блек.
Знаю что натуральный камень очень дорогой, какие есть ещё достойные и менее дорогие варианты?
Спасибо
Таня
боюсь что трескается от горячего и тускнеет, впитывает цвета (если сливать варёную свёклу, картошку и пр)
11.02.2012
Ответить
Анна
Какое то не правильное представление о камне. От свеклы, есле и остануться пятна( есле вы свеклу оставите лежать в мойке или на столешке) и.т.д. Все эти пятна легко выводятся обычными сред-ми ( например санита).
11.02.2012
Ответить
Таня
я в этом особо не разбираюсь, мыслю стериотипами ((
производители ведь тоже разные бывают
11.02.2012
Ответить
Женни
Есть такой бесплатный полезный журнальчик "Обустройство и ремонт", который лежит обычно в соответствующих магазинах, выходит каждую неделю. Я недавно взяла очередной номер и была как раз статья про столешницы. Мало что помню из нее ибо неактуально, но он, оказывается, есть онлайн, очень удобно читать. Вот как раз эта статья http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=36323#13
09.02.2012
Ответить
Таня
а он не трескается от горячего? не тукнеет? не впитывает , например , если сливать воду со свёклы отваренной или картошки?
у вас такая?
08.02.2012
Ответить
Таня
ок, спасибо, я больше за качество раковины переживаю ((( чтбы не треснула от горячего и пр и пр
08.02.2012
Ответить
Галина23
Да, такие случаи бывают. Я тоже долго думала и решила, что нержавейка проверена временем, Тем более она у меня не накладноя и в глаза не бросается.
09.02.2012
Ответить
Таня
это точно, проверено временем, и пожалуй самый наджёный вариант, но есть два НО, на кухне и ручки мебели и мнгогие др аксессуары под бронзу, ни к чему будет нержавейка, и второе НО - это муж, против нержавейки.
я бы сделала, её отмыл со средством и блестит как новая, не темнеет не тускнеет!
09.02.2012
Ответить
