И я про жидкие обои
Всё о полах , стенах, потолках и материалах для нихХотим все-таки их в комнаты. Ситуация такая: у нас хрущевка, то бишь стены старые. На сайте росс. жидких обоев Silk plaster написано так:
Для начала надо пропитать всю поверхность пропиткой, либо раствором ФГ. Далее, следует нанести ФГ в 2 слоя и закрасить в/д краской для придания белизны. Если ФГ нет, то защититься от пятен можно только применив масляную или алкидную краски. Возможно применение и других составов, предварительно нанеся их на 2-3 небольших пробных участка, чтобы хоть каким-то образом «перестраховаться» прежде чем наносить жидкие обои на всю стену.
А наш мастер говорит, что надо еще шпаклевать. Я везде читала, что плюс жидких обоев как раз в том, что стены не надо выравнивать, что они сами скрывают неровности. А он говорит, что если будут лежать разным слоям, то будут разные оттенки.
Кто клал такие обои, подскажите, пожалуйста?