Войти

Похвалитесь, пожалуйста....

Мама девочки (16 лет) Москва

У нас варочная - газовая, а вот духовка как раз электрическая Mabe - http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_220497/

Только у нас стекло на дверце темное. При выборе обратили внимание, что там 3 (!) стекла на дверце И между стекол нет отверстий внизу дверцы, то есть они как бы стеклопакетом идут.- и даже при сильном нагреве обжечься нельзя.  Еще мне нравится, что ручки утапливаются и ребенок ничего не крутит. Очень быстро разогревается. И проста в управлении. У нас в семье муж часто в ней готовит, так он в восторге. Ну и производство - Испания, а не Китай.

Минусов пока не нашли.

0
02.03.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

Спасибо! Надо же, а я такую фирму даже и не знала. Будем изучать.

0
02.03.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Мы тоже не знали :))) Но случайно в магазине на нее наткнулись + нам консультант толковый попался. Мы сказали сумму, на которую рассчитываем и требования. и он нам несколько вариантов предложил. И в нашей ценовой категории по всем показателям Mabe победила :))) Очень любим теперь нашу испаночку :)

0
02.03.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

Как же здорово, когда уже все выбрано, куплено и стоит на своем месте. Поздравляю! Надеюсь и я найду свою))))

0
02.03.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Я вас очень хорошо понимаю :) Удачи вам в поисках!

0
02.03.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

0
02.03.2012
Мама двоих (28 лет, 17 лет) Королев

Варочная NEFF  индукционная - http://nf-rus.ru/neff/varochnye-paneli/elektricheskie/varochnaya-panel-t44t43n0.html

 

Духовка Gorenje -  http://www.gorenje.ru/products/vstraivaemaya_tehnika/duhovki/elektricheskie/nezavisimye/items/242081/ 

Неделю уже готовлю, для варки надо бы посуду прикупить, а так все очень нравится. В духовке запекала рыбку, сырники, слоеный пирог - все супер. 

 

0
02.03.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

Спасибо! Решились на индукционную! Меня все стращают, что она опасна для тех,  у кого аритмия. У мужа иногда бывает. Так бы тоже такую взяла. А духовка красавица. А какая там система очистки. Уже пробовали читстить?

0
03.03.2012
Мама двоих (28 лет, 17 лет) Королев

про аритмию ничего не скажу, я тоже мнения читала промагнитные поля (сама не физик) - кто говорит опасно, кто нет - я так и не поняла))

духовку в жизни = на кухне - еще красивее - не чистила так как пользуюсь всего четвертый раз. а очистка там  - воду налить и включить режим, потом протереть.

0
03.03.2012
Мама девочки (16 лет) Астрахань

комменты ниже  не читала, поэтому воможно повторюсь.

По поводу варочных панелей огу скаать мало, при выборе отталкивалась от 1) чтоб крутилки-включалки были сбоку ( меньше шансов что деть достанет) ;2) чтобы большая комфорка была дальше от стены (у мамы рядом со стеной- греется стеновая панель)

Про духовой шкаф.У нас своего часа ждет samsung http://mvideo.ru/products/20022754.html .Важно -3 стекла на дверце ( нет опасности что детка ладошки обожжет), удобно когда противень можно выдвигать на направляющих.; утопленные ручки ( чтоб детка не крутила:) );для мня было важно, чтобы противень в комплекте глубокий был  и еще, чтобы была воможность стекла с дверки снимать ( чтобы мыть..это к сожалению предусмотрено не во всех моделях!!!!!!!!!!!)

0
02.03.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

Ух ты, здорово! Спасибо за ответ. Будем искать!

0
02.03.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

У меня варочная Бош, нареканий нет, моется отлично. Духовка тоже Бош, но модель старая, лет 6 уже(хотя современные по функциям не особо отличаются). Нравится очень. У меня модель, где дверца не откидная, а выкатная, как у бутылочницы - оооочень удобно, советую. Протвени и решетка крепятся на дверцу. Открываешь и все как на ладони, не надо никуда тянуться с прихваткой. Она еще с каталитической системой очистки: все стенки, кроме низа имеют спец. покрытие, кот. впитывает грязь и их мыть вообще не надо. Вот вам ссылка http://www.grandpark.info/forum/viewtopic.php?t=1941 почитайте тут хорошо написано про разные системы очистки. Я себе в новую квартиру тоже 2 Боша взяла, только еще не опробовала.

0
02.03.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

Спасибо, большое!

0
02.03.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

у меня и панель и духовой шкаф Бош - я очень довольна: водка закипает за минуту просто, ну и в духовке все устраивает, для меня не последний критерий это телескопические направляющие (у меня их 2). 

0
02.03.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

А что такое телескопические направляющие? Я в этом вопросе тундра.

0
02.03.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

это когда противень ставится на направляющие и заезжает в духовку, т.е. вам не нужно на весу его держать когда вы его вытаскиваете. тоже самое с решеткой на которую блюда ставятся - вы ее просто выкатываете и спокойно снимаете блюдо.

0
02.03.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

Конечно это удобнее. Спасибо!)))

0
02.03.2012
Мама девочки (14 лет) Троицк
У меня эл. духовой шкаф Горенье (в ретро стиле) и варочная Занусси. Варочная обычная, эконом вариант, с двумя зонами расширения (круглой и овальной), с таймером и функцией автовыклучения, в случае если что-то убежит или будет включена пустая комфорка, в целом довольна.
Духовка очень нравится, достаточное количество режимов приготовления, есть функция очистки, передняя панель полностью стекляная - отлично моется, есть механическая защита открывания для детей.
0
02.03.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

Спасибо! А дверца духовки у вас очень нагревается, можно обжечься?

0
02.03.2012
Мама девочки (14 лет) Троицк
Нет, во время готовки она чуть теплая, обжечься нельзя.
0
02.03.2012
Мама мальчика (16 лет) Кировоград

у нас варочная панель и духовка HOTPOINT ARISTON

довольна всем, только поверхность зеркальная, сначала ее нужно мыть, потом натирать до блеску, а то вид будет не очень...

0
02.03.2012
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

у мамы сименс. газовая варочная панель и электрическая духовка. Покупали лет 5 назад. Решили брать сименс после того как папа побывал на заводе в германии)) Мамаочень довольна. Сейчас в новый дом собирается покупать такую же и мне советует.

0
02.03.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

Спасибо!

0
02.03.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

У нас пенель и духовка Hansa, очень  довольны, вода закипает быстро, в духовке все оч вкусненькое получается))))

0
01.03.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

Спасибо, Hansa я чего то и не смотрела. Надо посмотреть.)))

0
02.03.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

У меня сименс. Раньше была плита 16 лет, теперь отдельно вар. и дух. Все ОК.

0
02.03.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

Спасибо! А система сомоочистки есть?

0
02.03.2012
А кто у нас тут кухнями занимается?? Где то ошиблись с цветом: пол, стены или...

Похожие записи