Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 23 неделя Санкт-Петербург

Эскиз нашей кухни

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Архангельск
имейте в виду, что на черном будет видна вся пыль, у меня мама сделала черную столешницу - это пипец :)
0
05.04.2012
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мытищи

не будет, здесь столешница светлая, у меня вообще кухня черно-белая...все отлично!

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, столешница действительно будет светлой, у нас и сейчас светлая столешница и все ок))

0
05.04.2012
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мытищи

у меня тоже светлая, а пыль с черного очень хорошо стирается мохнатой штучкой такой для пыли...ну вы поняли наверно)....у меня тоже черный цвет глянцевый, я просто раз в неделю протираю места где чаще всего рукаи хватаемся-тряпочкой и жидкостью для мытья стекол, все блестит)

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за совет на будущее:))

0
05.04.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

А у вас эмаль или пластик, а то у меня эмаль и очень хочется её жидк. для стекол протереть, но не знаю, можно ли?

0
05.04.2012
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мытищи

не бойтесь ничего не будет)

0
05.04.2012
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мытищи

ну а если боитесь, то на низком краешке попробуйте сначала

0
05.04.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Спасибо, попробую на кусочке.

0
06.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

про столешницу в курсе, поэтому мы специально ее будем делать светлую, одного цвета со стеновой панелью.

0
05.04.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Первоуральск

я бы сделала другой фартук, на днях девочка кухню показывала очень фартук там понравился из каленого стекла, если интересно посмотрите -очень красиво. А так красиво, кстати планируете телевизор на кухню? над барной стойкой удобное место

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

я сначала тоже хотела фартук из стекла, но во-первый по деньгам накладно, да и все говорят, что на нем очень видны все брызги и грязь, считай готовить перед зеркалом будешь, все всегда будет заляпано.

0
05.04.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Ничего подобного, никакой грязи и в помине нет. За полгода ещё ни разу конкретно не мыла, так просто протирала. 

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

значит остается денежный вопрос:)) мы даже из-за экономии отказались от плиточного фартука((

0
05.04.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Я, например, нашла очень дешево. У меня фартук с фотопечатью 2.2х.7. обошелся в 9 тыс. В салоне за тоже самое предлагали за 40 тыс.

0
06.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

хм...дело в том, что нам надо уложиться в 90 тыс. в этом варианте кухня уже стоит 89((

0
06.04.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Понятно, вот всегда так. Денег много не бывает.

0
06.04.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Первоуральск

может тогда над цветом подумать? а то сливается, а барную стойку оставьте, а то потом жалеть бедете что не сделали и добавьте шкафчик над холодильником. лично у меня там лекарства лежат, от детей подальше

0
05.04.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Мне нравится, только я бы без барной стойки сделала ))))

А это для какого метража кухни, вы делали???

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Что касается барной стойки, это можно сказать лично моя хотелка "мечта идиота" можно назвать как угодно, ну вот хочется и все тут, хотя места для нее не так много, точнее между стойкой и основной кухней. А размеры с холодильником 3780 на 1600.

0
05.04.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Для барной стойки кухня маловата. Но если очень хочется, то...

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

))

0
05.04.2012
Мама девочки (16 лет) Салават

в маленьких кухнях барная стойка очень даже смотрится, просто часто потом она загромаждается ненужными вещами)

0
05.04.2012

вот поэтому у меня и без подстолья

0
06.04.2012

Мэри,у меня кухня вообще 2.4х2.4 тоже хотела барную стойку(только не с подстольем).Установили на днях.У меня просто хромированная труба и на ней корзина под фрукты,бутылочница и крепление под фужеры.Надо же куда то все размещать))Смотрится отлично и не громоздко.В сочетании с хромированными спотами на потолке -гармонично очень даже.Я вас понимаю. 

0
06.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, таких как мы с вами оказалось очень мало

0
06.04.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

Можно по порядку что бы я изменила?
1) не стала бы делать барную стойку (лишний сбор различных предметов)
2) верхние полки сделала бы побольше, я имею ввиду высоту полок. У вас наверное 70 с чем-то см, сделала бы 90 с чем-то)
3) неудобно закрывать верхние горизонтальные полки. Можете после открытия их просто не достать.
4) Не понятно как у вас под раковиной уместился ящик. Или это декоративная панель?
А так вроде все Ок!)))

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

на счет стойки писала ниже, что это мой бзик, ну вот всегда мечтала о ней, нужды в ней особой нет, будет полноценный стол с уголком, ну вот хочется и ничего не могу с собой поделать:))

на счет высоты полок скорее сделали их меньше чтобы удешевить кухню, они у нас да 73 вроде. А на самый верх планирую скрадывать что-то не особо нужное, я вообще коротышка, сейчас тоже постоянно, чтобы на верхнюю полку что-то положить на стул встаю:)

А под раковиной да, просто декоративная панель, чтобы желтый цвет обыграть.

В любом случае спасибо вам большое за советы, на самом деле по поводу барной стойки буду еще думать....... 

0
05.04.2012
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

Насчет бзиков, понимаю))) Сама такая. Ну и сделайте ее себе. Доставьте себе радость!!!! а насчет декоративной панели: может тогда там ручку не делать или сделать ее горизонтально?

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

 там и будет ручка горизонтальная, это тут напутано)

0
05.04.2012
Мама мальчика (13 лет)

У меня тоже был бзик на счет барной,очень хотелось разместить, да еще в 6 м2 кухне. Блин с трудом разместила, а оказалось очень неудобно, пришлось убрать))))))

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

не удивлюсь, если со временем тоже решу ее убрать, если все-таки сделаю))

0
05.04.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Мне второй нравится! И я бы сделала тумбу на колесиках под цвет кухни под всякие мыльНые нужности)))
0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Наташ, как говорится кто о чем)))) Попросила еще девочку сделать картинку полностью в желтом цвете с черным корпусом, посмотрим как будет выглядеть, завтра выложу.

0
05.04.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Это просто моя мечта))) себе обязательно так сделаю, тумбу под стол задвигающуюся)))
0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

идея хорошая, но для мыльных причуд планирую выделить небольшой шкафчик в коридоре при входе на кухню, там есть ниша небольшая.

0
05.04.2012
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
А где территориально квартира? Мне бы не хватила шкафчика))) сейчас-то варишь?
0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Науки 79/3 в принципе рядом где сейчас живем. Варю мало очень, беременность отбила все желание, до сих пор от запахов мутит((

0
05.04.2012
Анталия

желтый - выглядит как оранжевый..

барная стойка - зачем? она очень странно нависает над рабочим пространством, по моему это неудобно.. лучше либо продолжить ею кухню либо вообще не делать..

под раковиной ящик? это как? и одна нижняя желтая дверь - перемудренно =)

уж лучше 3 ящика одной полосой..

от гранитной крошки отказалась бы сразу - оранж+белый(даже с разводами какими нибудь неконтрастными)+черный - эффектней выглядит..

чисто с практической точки зрения - черный низ не хорошая идея..

холодильник белый, вся техника остальная будет белая?

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

ну у желтого много оттенков, этот как яичный желток) Про стойку писала ниже, просто очень и очень хочется, на счет нависания может вы и правы, подумаю над тем, чтобы сделать на одном уровне. под раковиной ящик декоративный, чтобы обыграть желтый цвет, просто если все снизу делать в черном, мне кажется будет мрачно... Гранитной крошки нет, здесь не очень удачная картинка стеновая панель с мелкими точечками черно-желтыми. Холодильник пока переедет из старой квартиры, куплен относительно недавно, вот какого цвета делать остальную технику вопрос хороший, пока не знаю.

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

вот нашла картинку как выглядит столешница на самом деле 

0
05.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

По цветовому решению - 2 вариант. По компановке шкафчиков: по правую сторону от вытяжки нужно обязательно делать шкафчик со стеклом, а вот с краю, по другой стене, его убрать, так же для симметрии по левую сторону нижний шкафчик тоже с выдвижными ящиками. И однозначно, барную убирайте.

0
06.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за советы, а если три шкафчика со стеклом, перебор будет?

0
06.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Да нет, если Вам так больше нравится, оставляйте, я бы убрала.

0
07.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Про барную еще хочу сказать, если уж так сильно хочется, чтобы она была, то сделайте ее таким образом, ширина не менее 50-60 см. Как видно на проекте, барная часть продолжение столешницы, за которой можно сидеть, высота получается полубарная, удобно сидеть как ребенку, так и пожилому человеку.

0
08.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

так, к сожалению сделать не получится, по той стене всего 1,6 м. до дверного проема, я решила отказаться от барной стойки((

0
09.04.2012
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

хорошо все, за исключением барной стойки.

0
06.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

ну я уже поняла, что большинство притив барной стойки, вот хоть убей не понимаю, почему?(((

0
06.04.2012
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

потому что она на кухнях подобных размеров как слон в посудной лавке. Если бы кухня была просторнее-другое дело. Ск-ко у Вас метров?

а на фото она выглядит как лишний элемент. Честно. Портит вид

0
06.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

11

0
06.04.2012
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

не стоит. Правда. 

0
07.04.2012
Мама девочки (16 лет) Новосибирск

А над холодильником не будет полки?

 Еще сочетания цветов мрачноватое. Желтый цвет я бы заменила на белый или зеленый например.

 

 

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

над холодильником не будет, он у нас вообще маленький (покупали еще в старую квартиру в маленькую кухню с учетом того, что на нем микроволновка стоять должна) в будущем думаю его поменяем, правда не в ближайшем)). А на счет цветов, на картинке действительно выглядит мрачновато, но специально подписала, что будет глянец, в нем как-то понаряднее выглядит. Белый не хочу точно, над зеленым думала, но подходящего цвета не видела.

0
05.04.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новоорск

может быть вместо желтого попробовать оранжевый и нижние шкафы все черным )))

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

оранжевого там такого нет, а черные, вот так будет лучше думаете? Не мрачно? 

0
05.04.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новоорск

думаю так лучше )))

0
07.04.2012
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Вы уверены, что Вам не надоест? Такое сочетание подойдет только для очень простороной кухни, по-моему. Если Вы любите контраст, попробуйте венге +панели матовые стеклянные металлик и салатовый)

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

по этому поводу не переживаю, у меня сейчас кухня тоже достаточно яркая синяя с желтым (правда желтый бледный) но кухня в два раза меньше, я наоборот люблю поярче:)

0
05.04.2012
Мама девочки (16 лет) Салават

если хотите чтоб гормонично смотрелась не добавляйте желтого в нижние ряды, на картинке одно, в реале смотрется будет не очень, я за 2ой вариант

0
05.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за мнение

0
06.04.2012
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород

НЕТ барной стойке! Я вот лично как вижу ее в таком виде ,так гарнитур в моем понимании становится дешовско-самодельным.Барные стойки в данное время привлекают (из недорогово) только в исполнении ИКЕА.посмотрите как они у них выглядят,а то что вам спланировали уже отжило себя давно,да и толку от нее при таком расположении 0 !! 

0
06.04.2012
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

мне нравится 2-й вариант и без барной стойки. такая стойка, по-моему, это привет 90-м)))

0
06.04.2012
Мама девочки (14 лет) Орел

Я за второй вариант.

0
06.04.2012
Есть отзывы о такой панели? Моя любимая кухонка Верона!

Похожие записи