Есть голые стены, хочется сделать все с любовью, чтобы было комфорно жить, и решили мы найти дизайнера. Но вот тут много вопросов. От чего зависит оплата, будет ли прислушиваться к моему мнению дизайнер (а оно непоколебимое), найдет ли мне что то по возможности подешевле,или отведет в "прикормленное " место, где будет иметь откат....Он мне скажет, вот тут надо это, продается тут, но меня не устраивает цена, а так я не работаю могу поискать и подешевле....В общем миллион вопросов, если кто то работал с дизайнерами, расскажите что и как, и фотки приветствуются))))) Спасибо)
Вот , подскажите мне , кто и как выбирали дизайнера?
Добрый день Мария,
Оплата зависит от объема работ (полный проект, частичный проект, только декор), а также от уровня дизайнера. Уровень опредяется по портфолио (качеству проекту и опыту дизайнера). Дизайнер работает под клиента, поэтому должен сначала узнать пожелания клиента, а потом уже что-то предлагать.
Никогда не настаиваем на конкретном магазине, а выбрать всегда можно дешевле, если заказчик считает, что мебель, материалы несколько дорогие. Но нужно понимать, что со снижением цены, снижается и качество материала, мебели, если Вы не платите только за имя фирмы-производителя.
Если еще есть вопросы, задавайте.
С ув,
Ольга
моб. т: 8916-525-33-84
e-mail:
Главное избегайте студию DMS!!!! Вот, что мы имеем после полутора месяцев: обмерочный план с ошибками, "планеровка" (через "Е"), по которой мастера не смогли работать, так как "дизайнэр" не был знаком с понятием "базовая стена" и все остальные стены напрочь не хотели сходиться; план электрики, где каждое помещение пересекчено крест накрест, а в середине выход провода (я своими глазами видела, как рисуются в программе эти линии - ... незатейливо); несколько визуализаций (большиство я обнаружила в инете почти один в один), посудомойка висит в воздухе, холодильник не открывается... И минус 50 000 р.
Кроме того, он был явно не доволен тем, что мы пригласили своих мастеров. Об этом, кстати, предупреждают официально многие - главная кормушка - это свои бригады.
Будьте осторожны!!!
Мы своего нашли случайно в инете. Созвонились, встретились, показала свои работы. Я еще немного сомневалась, но мужоне понравилась. Взрослая приятная женщина. Стали работать. Нарисовала, но не в тех цветах, которые нам нужны (мы еще по магазинам не ходили, не знали ще что будет), а просто тобы посмотреть не голые стены и расстановку мебели. Потом пошли по магазинам и я в нее влюбилась!!! Такая приятная, такую красоту с ней навели!! Жду-недождусь когда все положат, наклеют 
с дизайнером важен контакт, всегда нужно выбирать по многим критериям1: образование(какое), опыт работы(стаж и где этот диз. работал), портфолио( эскизы 3д визуализация) на чем спец. дома или квартиры, стоимость зависит от многих составляющих, естественно водит и в свои прикормленные места, но если вам не понравится навязывать как правило не бу, вообщем нужно выбирать сердцем:) и быть готовым заплатить за услуги хор. цену т.к. хороший профи стоить дешево не бу.