Войти

Неудобно стоять внаклонку перед мойкой!!!

Мама мальчика (18 лет) Москва

У икеа ножки разной высоты выбрать можно под кухонные шкафы.

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

да, там ножки можно до 18,5 см.поставить, но мы хотим цоколем закрыть, а он 16 см всего, насколько я знаю

0
27.04.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

Цоколь, как оказалось (купили кухню недавно, еще в коробках лежит) - это доска ДСП, можно в любом строительно магазине купить панель пластиковую шириной от 30 см и любой расцветки и сделать этот цоколь. Я икеешный цоколь сдала, т.к. ДСП от частого мытья расслоится просто (мою по 2 раза в день на кухне пол). и купила в ОБИ панели.

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

ОО, вот спасибо за идею! А я и не подумала, что ДСП ведь разбухать будет. А вы такой же цвет цоколя подбирали?

0
27.04.2012
Мама мальчика (18 лет) Москва

Надо подойти к консультанту, он вам в программе моделирует вашу кухню и выдает список покупок. У нас кухня белая Стот, соотвественно цоколь тоже Стот белый, но я не предполагала, что он ДСП окажется. Когда привезли, только увидела.

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Ну да, с белым проще подогнать цоколь подходящий, а мы пока не определились с цветом

0
27.04.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

А у нас пластиковый с силиконовой лентой. Супер.

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

это чтобы влага с пола не впитывалась, тоже?

0
27.04.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Там впитываться не во что. Плинтус пластиковый, а в месте прилегания к полу силик.лента. Всякая грязь не имеет шанса попасть под гарнитур. И, естественно, никакая влага тоже. Если не понятно, могу сфоткать.

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

А ну я теперь принцип поняла!. Вот это хорошая вещь, к стати! А то все равно кроши попадают под гарнитур, или затечь ч-н может, если простой цоколь стоит. Вот это надо запомнить! Ну если будет время, продемонстрируйте, плиз! ))

0
27.04.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Через минуту покажу.

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

0
27.04.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Не грузилось

0
27.04.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

 Тадам...

 

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Вижу-вижу силикон! Ну ващееееееееее! Красота! Чистота! А пол то какой, офанареть! Это плитка? А цоколь увас прям цельный?

0
27.04.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Спасибо. Пол керамогранит наш Италон 1000 руб м2( на самом деле он светлее, фото затемненное получилось).  Цоколь цельный был 3м вроде, нам его даже отрезали- у нас длина кухни 2.95.

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Очччень!!!! А белый гарнитур как в уходе вам?

0
27.04.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Замечательно, ни на какой другой не променяю.

0
27.04.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Вот так, видите , нижняя духовка приподнята, а под ней ящик. Так же можно, я думаю, сделать и с раковиной. Ну, может, поднять её поменьше, чем здесь...Не нравится?

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Ну суть я поняла, можно подумать! )) Спасибо!

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Вот, к примеру, если такой высоты в угол под мойку, а остальное все стандарт поставить?

0
27.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Так Вы ж можете всю мебель заказать выше! Зачем Вм перепады? по любому удобней будет

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

меня устраивает высота напольных шкафов, к тому же плита отдельностоящая стандартной высоты, а вот мойка низковато получается, она же углублена на 15 см

0
27.04.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Ну, хорошо и неизбито. Можно в инете порыться, я просто первый попавшийся вариант показала. А Ваш мне очень даже понравился. Почему бы и нет? Во мне всего 170, и то  та же проблема, а с Вашим ростом конечно нужно повыше покупать. Удачи.

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Короче, я поняла, что ничего зазорного не будет, даже если будет такой переход, и разный уровень, главное, чтобы удобно под себя было! А внешне... - так задумано!! И все )) Спасибо за советы!!!!!

0
27.04.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Конечно не будет, почему надо, как у всех. Надо наоборот. И самое главное - чтобы это Вас устраивало. Не за что.

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

0
27.04.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

посудомойка?!и все проблемы решены)))

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

считаю, что пока она нам не нужна. Нелюблю скапливать посуду

0
27.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

а что там копить? приготовил, поел - уже гора посуды!!

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Как вам сказать, готовлю я днем, пока муж на работе и посуда в таком случае будет именно копиться! ))  Попробую расписать, самой интересно!: в 7 утра (завтракает муж) - 1 чайная пара + 1тарелка + 2 ложки, в 10-11 утра (завтракаю я) - 1ч.пара + 1тарелка + 2 ложки + 1кострюлька или сковородка (то в чем готовила завтрак); обедаю я одна - 1 ч.пара + 2 (или 3) тарелки + 2 ложки;  ужин в 19 часов (на двоих) - 3 (4) тарелки + 1 салатник + 2 ч.пары + 4 ложки + 2 вилки + 1 половник + 1 кострюля + 1 сковорода (или лист, или форма для запекания, или от пароварки и т.п.); поздний чай (всегда пьем) - 2 ч.пары, 2 ложки, 1 (2) тарелки. Все остальное всякие формочки, контейнеры, ножи, разделочные доски, ложки, венчики, блендеры, терки, (короче то, чем готовила в процессе дня) - немогу не помыть сразу, оно может быть использовано не один раз за день, или для разных нужд - как это все  можно оставить до помывки в посудомойке?! В итоге за день на ДВОИХ человек получается использовано и накоплено 7 чайных пар, 8-10 тарелок, 12 -15 ложек (вилок) + 2 (3) крупногабаритных предмета + все прочее. Вот что будет, если я буду КОПИТЬ! Но, я извиняюсь, мне проще после каждого раза помыть это небольшое количество посуды, которое я перечислила вначале поэтапно, а не иметь в ходу сразу "33" чашки или "48" ложек, если я буду каждый раз брать чистую, а грязную класть в машину. Помоему ее дольше потом раскладывать придется по местам!!! )) Незнаю, пока не вижу в ней великой нужды!!!

0
27.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

А я прям мечтаю! Скорей бы переехать уже и каждую грязную посудину буду сразу складывать в посудомойку. Если что-то оч нужно, достал и помыл, потом обратно в посудомойку. А обратно можно и не раскладывать, а доставать прям оттуда  Мне надоело 800 раз в день мазать руки кремом и через день делать маникюр =)

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Перчаточки!!!

0
27.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Не люблю в перчатках мыть посуду =) Я должна чувствовать, что хорошо помыла, что жидкость для посуды не осталась на посуде =)

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Нет, тщательно споласкиваю я тоже без перчаток и даже губкой !!!. Я имею ввиду намылить, или почистить, отскрябать ч-нибудь, чтоб маникюр не портить!

0
27.04.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Блин, а нас четверо, я вообще молчу. Я - женщина-посудомойка. Представляю, что будет, если я пойду работать!!! Вот как проучу всех!!!

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

ааааааа )))))))))))) да уж )))))))))))))

0
27.04.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
посудомойка,мультиварка лучше две и домработница))))
0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

)) Да я и сама готовить люблю, и посуду помыть великого труда мне не составляет, и чужого человека в дом не пущю! ))

0
28.04.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
а когда у меня появился ребенок так вообще не знаю что делала бы без мультиварки и посуомойки.робот пылесос хочу....так что это вы пока не хотитепосудомойку)))))
0
29.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Ну да, может быть! Я же говорю, что ПОКА она нам не нужна, справляюсь! ))

0
29.04.2012
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

согласна, посудомойка незаменимая вешь, даже если семья маленькая))

0
01.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
я тоже любила и мытьи готовить подолгу. а теперь времени нет совсем. тем болееив доме гостеймногои детейи взрослых. готовка постоянная.....
0
29.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

теперь у вас все из вышеперечисленного имеется?? :)

0
29.04.2012
Мама девочки (17 лет)

У меня 173, у мужа 193. Кухня ИКЕА, ножки на максимуме. Посудомойка встала. У нее тоже ножки выкрутили на максимум. Цоколь ИКЕА стандартный. Тоже подошел. Итого со столешницей 3,8 см получилось 90 см от пола. Нам удобно.  Но цоколь прилегает к полу, а к шкафам снизу нет. Это видно, только если лечь на пол)) Если стоишь или сидишь этого не видно. Кстати, по поводу цоколя и мытья полов. Там в комплекте была пластиковая прозрачная штука, которая полоской крепится на цоколь снизу, т.е. если вода на полу, то эта штука защитит цоколь.

,

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Да, только у нас еще плита отдельностоящая, и ее высота тоже 86 см. Наверное не будет смотреться если она будет ниже остальных предметов, или, по сути ей тоже можно ножки нарастить и цоколем закрыть внизу, да ведь!?!

0
27.04.2012
Москва

В икее есть спец. подставка под плиту. Она выравнивает уровень плиты под уровень столешницы.

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Спасибо!!! Не знала, что и такое там есть!

0
27.04.2012
Москва

Не за что)

0
27.04.2012
Москва

У меня рост 176. Спина больная, но высота вполне устрвивает. У нас кухня Икеевская. Она окол 90см. получается с ножками и столешницей.

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

а в раковине мыть удобно, не приходится наклоняться?

0
27.04.2012
Москва

Удобно. Я ещё смеситель взяла высокий, всё ок!

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Спасибо! Да смеситель тоже важно чтобы высокий был!

0
27.04.2012
Москва

Не за что) Удачной покупки)))

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Спасибо!!!!!!

0
27.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово

мы тоже высокие, и кухню ставили просто выше, чем стандартные размеры.и верхние шкафы тоже высоко вешали.

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

у вас кухня икеа? У нас вот еще в чем дело, плита пока меняться не будет, а она отдельно стоящая и тоже 86 см - но ее то высота меня устраивает, вот и думаю, как это будет смотреться на разных уровнях со шкафами рядом...!???!

0
27.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово

нет не икеа, мы все нижние шкафы поставили на ножки большей высоты.

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Интересно, а если ступень сделать, т.е. только шкаф под мойкой поднять, а остальные оставить как есть, фигня да получится?

0
27.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Одинцово

ну, да , наверное не очень будет..(

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

да уж, если только по разным стенам, или углом

0
27.04.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Владимир

Такая же проблема... Только муж у меня еще 2хметровый, и ему совсем неудобно. хотели нижние шкафы просто сделать побольше, цоколь в 30 см - это штука некрасивая и бесполезная. а вот лишние см в ящиках не помешают. НО!!! у нас стиралка встроена и посудомойка, они тоже 82 см плюс столешница. а их нам сказали можно ставить только на пол. в итоге, пришлось делать стандарт с самой толстой столешницей. вчера поставили кухню, мойка очень глубокая, скажу честно - я помыла только пару тарелок - по удобству как было, так и осталось. тока кухня красивенная тала. Благо, теперь у нас посудомойка, мыть придется вручную только фрукты и овощи. Надеюсь, будет попроще...

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

ждем ваши фото поскорее!!

0
27.04.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Владимир

обязательно, как приведу ее всю в порядок (вчера сил уже не хватило ее мыть), выложу фотки)))

0
27.04.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

А вам принципиально ИКЕА? Просто в салонах есть стандартные 2 высоты - 86 и 90 с чем-то( как для барной стойки).

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

нет не принципиально, просто там проект делала, и кое-какие понравились, рассматриваем как вариант. Но меня именно волнует то, что вся остальная линия по высоте меня удовлетворяет, а вот именно шкаф под мойкой как можно поднять и чтобы смотрелось это нормально все вместе!?

0
27.04.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Ну вот видели когда-нибудь, как приподнимают высоту столешницы для духовки, только не на всю высоту духовки, а см на 10-15? Понятно объяснила? Получается как бы лесенкой...

0
27.04.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

может будет кому полезна картинка по эргономике кухни. с вашим ростом действительно нужна высота до 1 м. а вы не думали просто ножки по всей кухне сделать повыше? на ту же икеевскую кухню наверняка можно просто поставить другие ножки

0
28.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Конечно полезна!! Спасибо большое! Теперь мне не придется убеждать мужа, что все эти дополнительные хлопоты НЕ ЛИШНИЕ и что я не капризничаю! )) Конечно, одно дело подойти 2 раза за вечер воды налить в кружку, другое несколько раз в день по 10-30 минут за раковиной стоять буквой "зю".

0
28.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

У каждого производителя своя высота ножек/цоколя. У большинства производителей цоколь 10-15 см. Если взять кухню с цоколем 15 см. и столешницу 5-6 см., то высота будет более комфортная - 93-94 см. Походите по салонам и попробуйте высоту, о которой я говорю. Да и мойку сейчас можно выбрать не такую глубокую.

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

Спасибо! ой, а вот от глубокой мойки не хочется отказываться!

0
27.04.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Эспоо
А может посудомойку купить? Я например совсем посуду не мою. Спасибо чудо технике!
0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

считаю, что пока она нам не нужна. Нелюблю скапливать посуду

0
27.04.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир
вот у меня тоже проблема,заказывала ножки 15 см,а сделали 10... низковато мне, а придется терпеть...
0
27.04.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

посудомойка

0
27.04.2012
Мама девочки (11 лет) Уфа

ответила на 2 строчки ниже

0
27.04.2012
Определите с фартуком!! Кухонные столешницы из Икеи

Похожие записи