Войти

Теплый пол. Советуйте!

Не делайте тёплый под под паркет - это выброшенные деньги и испорченный материал.

Паркет с правильной подготовкой основания сам по себе тёплый, не надо его дополнительно подогревать и ждать пока он рассохнется. Проконсультируйтесь в салонах паркета - никто Вам не даст рекомендацию делать под паркет теплый пол.

0
29.05.2012

На лоджиях самый лучший вариант - теплый пол с керамической плиткой или керамогранитом.

0
29.05.2012
Katrin
Мария, 16 лет 8 месяцевАнастасия, 16 лет 8 месяцев Москва

Подскажите,пожалуйста,почему рекомендуете на лоджии плитку? Я планирую положить теплый пол ,сверху ламинат 33 класс.. Интересно ваше мнение очень,спасибо)

0
02.04.2014
У керамогранита и у керамической плитки самая лучшая теплопроводность, поэтому вся энергия тёплого пола идёт на обогрев помещения.
У ламината теплопроводность хуже, поэтому тёплый пол будет работать с меньшей эффективностью.
Ваша задача на лоджии не просто поддерживать температуру пола, но и обогревать холодных воздух, который идёт от окна.
0
02.04.2014
Katrin
Мария, 16 лет 8 месяцевАнастасия, 16 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое !!!

0
02.04.2014
♥Marina♥
princess, 17 лет 10 месяцев Минск
мы на этом варианте и остановились, теплый пол под керамогранит.
0
07.04.2014
♥Marina♥
princess, 17 лет 10 месяцев Минск

спасибо, проконсультируюсь...

0
29.05.2012
Виталий
Москва

В многоквартирных домах категорически запрещено монтировать водяной теплый пол с подключением к центральной системе обогрева. Можно поставить свой котел, но это обойдется дорого.

Наиболее приемлемый вариант - электрический теплый пол (кабель, кабельные маты, греющая пленка, стержневой карбоновый мат). Самый простой монтаж ТП с использованием греющей пленки, правда под плитку (в плиточный клей) монтаж будет чуть сложнее, чем под ламинат или линолеум.

Согласно нормативам температура пола (чисто из комфортных соображений) не должна превышать 27 градусов. Такую температуру выдержит любое практически напольное покрытие. Если собираетесь нагревать пол до более высокой температуры, то в этом случае лучше приобретать напольное покрытие, предназначенное для эксплуатации при такой температуре (плитка будет наилучший вариант).

0
24.05.2012
♥Marina♥
princess, 17 лет 10 месяцев Минск

да, знаю что водный нельзя...будем электрический пол делать...

спасибо за консультацию...ну 27 уже немало, так что спокойно положу под паркет в некоторые зоны...

0
24.05.2012

у меня теплые полы на кухне (плиточный пол) - вещь! не нарадуюсь!)

под паркет сказать не могу, но вроде есть теплые полы, которые под него укладываются....

0
21.05.2012
♥Marina♥
princess, 17 лет 10 месяцев Минск

т.е. вся площадь на кухне теплая?

0
21.05.2012

угу. От стен отстает на 10-15 см. Ну, и под шкафами мы теплый пол не делали

0
21.05.2012
♥Marina♥
princess, 17 лет 10 месяцев Минск

понятно, спасибо!

ну под шкафами, понятное дело, ни к чему

0
21.05.2012
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

под паркет  ламинат можно укладывать инфракрасный тёплый пол. под плитку кабельный.

0
21.05.2012
♥Marina♥
princess, 17 лет 10 месяцев Минск

понятно, спасибо!

а вы где теплый пол укладывали?

0
21.05.2012
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

в санузле и на лоджии, которую присоединили к залу.

0
21.05.2012
♥Marina♥
princess, 17 лет 10 месяцев Минск

понятно)

0
21.05.2012
Мария
Катюшка, 13 лет 11 месяцевДашуля, 13 лет 11 месяцевИван, 11 лет 6 месяцев Тверь

теплый пол вещь классная. Если нельзя водяной, то посмотрите другие варианты( инффракрасный, например). Согласна с предыдущими авторами - на большом балконе и в санузлах - да. в прачечной - да, и на кухне, исключая зоны, где стоит мебель.

0
21.05.2012
♥Marina♥
princess, 17 лет 10 месяцев Минск

спасибо)

0
21.05.2012
СВетлана
Анюта, 17 лет 9 месяцевТамара, 15 лет 2 месяца Балашиха

по поводу теплого пола в ванной могу сказать что очень экономно и тепло получается, если под плиткой провести трубы с горячей водой.

0
21.05.2012
♥Marina♥
princess, 17 лет 10 месяцев Минск

в квартирах у нас запрещено делать водяные теплые полы, только электрические...

0
21.05.2012

у нас теплый пол лежит под ламинатом. За три года эксплуатации никакого криминала я не обнаружила

0
21.05.2012
♥Marina♥
princess, 17 лет 10 месяцев Минск

спасибо! думаю и паркет из той же песни...

0
21.05.2012
Трудно ли самим залить пол? Про обои

Похожие записи