Войти

Линолеум в прихожей

Татьяна
В, 19 лет 9 месяцевВ, 15 лет 3 месяца Москва

Вероника, самый вредный вариант. 

0
29.05.2012
Татьяна
В, 19 лет 9 месяцевВ, 15 лет 3 месяца Москва

можно придумать геометрию плитки, остальную часть сделать как в зале, и чтоб ламинаты не стыковались разные. в общем, это надо порисовать))

0
29.05.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 5 месяцев Москва

а плитка это затирка, нам на кухне с ней нам уже накосячили((( так что вопрос пока

0
29.05.2012

В смысле, накосячили? Имхо, плитка - оптимальный вариант. Я бы для себя линолеум даже не рассматривала.

0
30.05.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 5 месяцев Москва

да затирку купили эпоксидную, прораб сказал что все ок, а тот кто делал с ней первый раз работал

вообщем швы не ах на полу, но сейчас уже привыкла

плитка - это теплый пол, это более расходно.. посчитаем смету и будем решать

0
30.05.2012

А на фига в прихожей теплый пол?! У меня плитка в гостиной, кухне, прихожей, на обоих балконах и в ванной. Так вот ванная и прихожая - два единственных места, где тп нет ))))

Насчет швов просто учтите опыт )

0
30.05.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 5 месяцев Москва

я уже писала, что у нас прихожая проходная, т.е. чтобы пройти в кухню или гостиную обязательно ее персечешь, а мужчины любят ходить босиком, по плитке все-таки это делать холодно) ну и малыш скоро появится, тоже думаю будет не любитель тапок.. так что если плитка, то только ТП

Аня а какая плитка в прихожей? показать не можешь..)?

по поводу швов учтем - затирка будет обычная без извратов

0
30.05.2012

Вот тут видно ее: http://www.babyblog.ru/user/oldspicegirl/3017026

На фото, где Додоха лежит, как раз за ним "неотапливаемая" прихожая.

Я тебя уговаривать права не имею, но лично я бы не парилась. На Филях у нас в прихожей и на кухне была плитка без подогрева. Естественно, Максим по ней ползал.

0
30.05.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 5 месяцев Москва

красивая плитка, а затирка какая не помнишь? ну я даже не знаю... я еще почему теплый пол изначально хотела - на входе будет кусочек открытого места, где будет сушится обувь после улица, вот там точно хотела бы ТП, чтобы быстрее, потому детская не всегда за ночь успечает высохнуть а сушить ее на кухне где готовишь и ешь, как то не очень...

0
30.05.2012

Вообще обувь не рекомендуют как раз на теплом сушить, вроде. Но мы иногда сушим на балконе.

Затирка обычная. Была бежевая, теперь уже испачканная, конечно )))

0
30.05.2012
Татьяна
В, 19 лет 9 месяцевВ, 15 лет 3 месяца Москва

да, с малышом плитка на весь коридор не оч хор вариант в плане безопасности, в плане тепла ламинат тоже холодный.пыль у вас на всем будет скапливаться, трасса же.

0
05.06.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 5 месяцев Москва

да мы уже решили в холле керамогранит под дерево светлый, под входную дверь, меня ту на еве правда раскритиковали что слишком много разных покрытий в одной квартире, ну и ладно)))

0
06.06.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 5 месяцев Москва

а что у нас в жизни полезное) ламинат не хочу - это ужасный пылесборник, уже в спальне мучаюсь, в детской пыли меньше, т.к. окна во двор... вообщем думаю пока

0
29.05.2012

ой. а почему ламинат пылесборник?.....

0
02.09.2017

и при этом вы пишете " в гостиной будет ламинат седой дуб" то есть в гостиной почему то вас этот вариант не пугает. запуталась)

0
02.09.2017
Дарёша
Ярослав, 13 лет 7 месяцевВанюшка, 7 лет 9 месяцев Владимир

У нас линолеум по всей квартире. Прихожая, по описанию, как у вас - три на три, и плюс потом длинный узкий коридор в спальню. Мы положили шоклоладный линолеум, теперь немного жалею, потому как цвет поблек, стал не таким, как раньше. В остальной квартире - полы светлые. И светлый линолеум, мне кажется, проще в плане уборки. А так это напольное покрытие нас полностью устраивает)))

0
28.05.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 5 месяцев Москва

а какого производителя покупали? мы тоже темнай не хотим, муж стены в холле хочет покрасить в ярко-желтый цвет)) хотя после установки шкафов и дверей места под покрасу почти не осталось

0
28.05.2012
Дарёша
Ярослав, 13 лет 7 месяцевВанюшка, 7 лет 9 месяцев Владимир

Честно говоря, производителя даже не помню. Помню, что обращали внимание на толщину защитного слоя, чем больше - тем более износоустойцив. Рисунком под ламинат, смотрится хорошо)))

0
28.05.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 5 месяцев Москва

да на толщину буду конечно обращать внимание) еще говорят что на подложке ПВх сильнее воняте чем на войлоке, будем нюхать) нюх у меня сейчас обостренный)))

0
28.05.2012
Дарёша
Ярослав, 13 лет 7 месяцевВанюшка, 7 лет 9 месяцев Владимир

Знаете, при нас женщина требовала с продавцов линолиум на войлоке. Они сказали, что таких уже не делают. А так - у него не подложка ПВХ, он весь из поливинилхлорида с различными добавками. Я диплом защищала по производству линолеума))) А вообще, дома раскатаете его, он пару дней полежит, чтоб никаких неровностей не было, и тем временем запах выветрится.

0
28.05.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 5 месяцев Москва

спасибо) а потом не воняет?

0
28.05.2012
Дарёша
Ярослав, 13 лет 7 месяцевВанюшка, 7 лет 9 месяцев Владимир

Вроде нет. По крайней мере, замечено не было)))

0
28.05.2012
Олёна
В, 23 года 4 месяцаА, 16 лет 8 месяцев Москва

Главное,чтобы у вас уровень сошелся  там, где будет стык с ламинатом и что там у вас еще по другим комнатам,чтобы прикрыть порожком и все было ок. Хотя сейчас вроде бы есть порожки с небольшим подъемом,чтобы как раз огрехи в уровнях закрывать

+ выбирайте такой линолеум,который не мягкий. У нас в той квартире был плотный линолеум на кухне, а в комнате был мягкий (у него еще баечка такая была с изнанки). Так вот в комнате на линолеуме со временем появились вмятины от мебели (причем не от той, которая стойко и долго стояла на одном месте, а от ножек дивана, к примеру, которые на ночь раскладывались и только ночью стояли на полу)

0
28.05.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 5 месяцев Москва

у нас с кухней будет порожек с подъемом, т.к. на кухне пол изначально бетон, везде лаги-фанера-линолеум или паркет было и мы его опустили чтобы выиграть по высоте - у нас потолки низкие, с другими комнатами обещали вывести в ноль

0
28.05.2012
Олёна
В, 23 года 4 месяцаА, 16 лет 8 месяцев Москва

ну вот это самое главное,чтобы все вывели. Берите плотный линолеум. У них там есть какая-то степень прочности и истирания (в инете найдете)..все-таки прихожая..все ходят часто и мыть будете чаще.

Мы положили плитку бежевую и шоколадного цвета затирку. Я довольна. Протирать удобно, но у плитки есть пара косяков: сколы,если что-то не мяконькое роняешь и это все-таки достаточно холодный материал. В той квартире мне нравился линолеум очень...ну просто он да..как бы не моден, поэтому отказались

0
28.05.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 5 месяцев Москва

у нас керамогранит на кухне - нет все-таки не для нашей прихожей и мужчинки у меня как свинки)

0
28.05.2012
Олёна
В, 23 года 4 месяцаА, 16 лет 8 месяцев Москва

у меня такие же + я сама не промах посвинячить :))) так что линолеум Вам в помощь:) 

0
28.05.2012
Анна
Ярослав, 13 лет 8 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцевМира, 1 месяц 27 дней Вологда

у меня у свекрови в коридоре плитка светлая, переходящая в ламинат... очень не практично!!!  потому что на светлой плитке очень видно грязь, даже вот каждую песчинку, и после темный ламинат, на нем кстати тоже пыль видно нуу оооооооооочень сильно! у нас же дома ковролин, хотим менять на линолеум бежевых тонов, так как ковролин намывать с ванишем каждый месяц поднадоело)))

0
28.05.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 5 месяцев Москва

да у нас на кухне светлый керамогранит, любая капелька воды превращается в пятно(( но моется легко) красиво зато) но вот в прихожке конечно лучше линолеум в бежевых или песочных тонах)

0
28.05.2012
Анна
Ярослав, 13 лет 8 месяцевУльяна, 7 лет 9 месяцевМира, 1 месяц 27 дней Вологда

а мы и на кухне хотим линолеум, мне кажется он самый практичный)))) и стену под покраску будем делать, стеклообои и покрасим в светлый тон ванильки наверное)))) потому что мелкий родиться, наведет дома порядок, а такие стены можно просто перекрасить)) не обои....

0
28.05.2012
мы ремонт делаем. в прихожую планируем положить линолеум, т.к. она у нас проходная, да и мыть там чаще придется. подбираем под цвет ламината, который в комнаты хотим постелить.
0
28.05.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 5 месяцев Москва

а я что-то под ламинат не хочу и потом он в гостиной одного цвета, а в спальне и детской другого, хочется чего-то нейтрального, скоро поедем искать)

0
28.05.2012

удачных поисков! как найдете, не забудьте поделиться фотками, пожалуйста) может и мне пригодится посмотерть на ваш ремонт)))

0
28.05.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 5 месяцев Москва

ок) но полная картина буде в конце июля))) у нас большой объем, утепление и отделка лоджии, гостиная и прихожая полностью: полы, стены, свет, проводка

0
28.05.2012
Марина
Маргарита, 34 годаНатаниэль, 14 лет 10 месяцевЛиэль, 11 лет 10 месяцев Москва

Я линолеум покупала в Хоттабыче (не дешево). Правда было это 7 лет назад. Грамотные консультанты рассказали, что цена прямопропорциональна качеству, т.е. есть линолеум например для общественных мест стойкий к абразиву. Я положила такой в прихожую (живу в частном доме) так он до сих пор как новый, а в холле линолеум под ламинат. Так все кто приходил думали, что это он и есть. А узнав, что это линолеум, не верили и начинали трогать рукой дабы убедиться ))) 

0
27.05.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 5 месяцев Москва

экономить мы конечно не будем, ремонт делаем надолго, но паркет и паркетная доска не для нас, т.к. высота потолков 240, а под эти виды покрытий нужна достаточно большая подложка, в итоге съестся 8-10 см... поэтому и выбираем линолеум еще, да и потом сын вечно роняющий что-то на пол , велосипед мужа, паркет такого не выдержит)

0
27.05.2012
ЕС
Москва

у нас линолеум - одного цвета, вопросов и нареканий к нему нет. цвет под паркет

0
28.05.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 5 месяцев Москва

давно лежит? меня еще волнует чтоб пузырей не было, но вроде наши рабочие не косорукие

0
28.05.2012
ЕС
Москва

три года, муж клал сам, все отлично

0
28.05.2012

посмотрите ПВХ плитку - это почти то же самое, что линолеум, только выглядит, как будто деревянные доски. еще ее называют виниловая плитка

0
27.05.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 5 месяцев Москва

спасибо)

0
27.05.2012
кто утеплял стены в квартире? Какого цвета плинтуса и пол ????Если стены светлые и двери венге????

Похожие записи